В ближайшее время предстоит делать очередное (ТО-3).
До сих пор лил "Evolution 900 SXR 5W-30" — Elf, НО ценник взлетел ппц как, за 5 литровую канистру просят 39,5$ !
Из вариантов есть альтернатива:
1. Shell Helix Ultra 5W-30 33,6$
2. Wolf Official Tech 5W-30 MS-F 28$
3. Лукойл GENESIS ARMORTECH A5/B5 5W-30 4 литра + 1 литр =30,90$
4. ZIC X9 5W-30 4 литра + 1 литр =31$
Кто что заливает, может есть идеи получше моих и что из этого выбрать.






Комментарии 16
Лукойл генезис арматек 5w30 А5/В5, четыре года, пятая зима, проблем ноль, ценник гуманный, масло не жрёт, замена каждые 7500-8000 км! (не рекламирую, пишу как есть, в БЖ всё отражено)
Как по звуку ?есть отличия по работе двиг… Кто то писал то тише, у кого то громче работает…
Приветствую, на масле Лукойл мой двигатель однозначно работает мягче и тише по сравнению с родным Ельфом, с другими маслами не сравнивал, лью Лукойл с нулевого ТО.
На фоне цены автомобиля зажимать несколько долларов выглядит очень странно.
Elf 5-30…и ни каких экспериментов.
Я Лукойл дженезис армотек 5w30 лью, вполне устраивает
Motrio 5w-40
5 w30 A5/B5 ЛУКОЙЛ. По ощущениям работы ДВС нравится больше, чем Эльф.
Чем? Интересно…
Ну как то "мягче" на холостых, на эльф более "звонче" что-ли…Хотя, может потому, что слушали на "старом" эльф, потом залили свежего Лукойл и все отметили небольшую разницу в урчании ДВС в пользу ЛУКОЙЛ.
Ну а от замены до замены масла (6 т.км)на Луке ушло два деления из шести по показаниям на приборной панели. На Эльф угар был 4-5 делений из 6.
Интересно как… На киа перешел на лукойл… До этого был фирменный мобис…так оригинал не чернел долго а лукойл после 2 тыс уже как будто 15 …
Заедь к дилеру купи и не терзай себя.
Та не парься. Лей индустриальное, веретёнку или вообще трансформаторное они пипец какие дешёвые, зато мотор убьёшь на УРА.
Слушай, если хочешь жить долго и счАстливо, то не жмись. И кстати- это не только машины касается, но и личной жизни
Castrol сильно плохое масло?
Про Wolf почитал, практически 1к1 получается Эльф. Но вот отзывов в использовании практически нет.
www.oil-club.ru/forum/top…ltech-ms-f-5w-30-svezhee/
Я Лукойл дженезис армотек 5w30 лью, вполне устраивает