
Тут ничего интересного, просто инфа для себя.
12.11.20 замена масла с полусинтетики на синтетику shell hellix high mileage 5w40 4 литра (2300₽), фильтр масляный Toyota 90915-YZZJ1 производитель MLFS (204₽). Пробег 264400
8.08.21 замена масла, то же, что и было. Пробег 273500
6.11.23 замена ремня ГРМ(gets), ролика, помпы и подшипника . Пробег 302570. 16000 руб с работой

Запчасти на фото: 90915YZZJ1






Комментарии 13
Скажи а в чем прикол менять полусинтетику на синтетику?)
В моем случае важна стабильность характеристик масла при перепадах температур. Так же синтетика более устойчива к окислению и сохраняет свои свойства на протяжении всего периода использования. Хотела купить масло valvoline, но у нас его не нашлось, а ждать особо не хотелось, так вот это масло (как и данный вид масла shell) рекомендован для двигателей с пробегом, так как одновременно и очищает детали двигателя и защищает внутренние уплотнители от рассыхания и разрушения.
А теперь давай не по книжке, а по жизни, твоему мотору в котором уже давно все что можно рассохлось и все никак не уплотнишь в принципе пофигу что ты в него льёшь, будет он работать точно также что на лукоиле что на шэле, только лукоил по цене можно менять в два три раза чаще, что более выгодно т.к. в основном важны присадки которые работают 2-3 тыс. По вопросу очистки двигателя, ты не делаешь раскоксовку лавром и не полностью меняешь масло, с промывкой, т.к. не снимая поддон слить все из мотора не реально, в итоге получается смесь масел разного производителя и разной вязкости, что может быть не очень полезно, но и при "очистке" двигателя есть шанс забить каналы и перегреть мотор в итоге, да Шелл может быть совсем не шелом, как то так)))
Марин, человек прав))
Vladbvv
А теперь давай не по книжке, а по жизни, твоему мотору в котором уже давно все что можно рассохлось и все никак не уплотнишь в принципе пофигу что ты в него льёшь, будет он работать точно также что на лукоиле что на шэле, только лукоил по цене можно менять в два три раза чаще, что более выгодно т.к. в основном важны присадки которые работают 2-3 тыс. По вопросу очистки двигателя, ты не делаешь раскоксовку лавром и не полностью меняешь масло, с промывкой, т.к. не снимая поддон слить все из мотора не реально, в итоге получается смесь масел разного производителя и разной вязкости, что может быть не очень полезно, но и при "очистке" двигателя есть шанс забить каналы и перегреть мотор в итоге, да Шелл может быть совсем не шелом, как то так)))
Но вы же совершенно не знаете как я обслуживают машину, с чего такие выводы? Поддон снят прочищен, сетка аналогично очищена. Промывки никогда не использовала и не собираюсь, по известным, полагаю, причинам. А вид масла вы можете выбирать тот, который вам угодно, я вот остановилась на этом варианте. Обслуживается авто своевременно и качественно, следовательно и работает как часы.
Ну каждый "мочит" как он хочет)
Просто интересно чем руководствуется девушка при таком раскладе, а так все хорошо!
Гораздо важнее следить за расходом масла, ибо от разного производителя прожорливость разная…
Но ведь то, что я девушка, вовсе не означает, что я тупа, как пробка и в машинах не понимаю) а за уровнем то само собой необходимо следить, и в этом случае совершенно не важно новый это авто или двадцати двухлетний) shell использую впервые, понаблюдаю как будет
Дело не в тупости, обычно переходят с синтетики при масложоре на полу и далее на минералку, поэтому я и спросил в чем прикол)
Так это то понятно, моя не жрёт масло до такой степени и вполне позволяет использовать синтетику
Vladbvv
А теперь давай не по книжке, а по жизни, твоему мотору в котором уже давно все что можно рассохлось и все никак не уплотнишь в принципе пофигу что ты в него льёшь, будет он работать точно также что на лукоиле что на шэле, только лукоил по цене можно менять в два три раза чаще, что более выгодно т.к. в основном важны присадки которые работают 2-3 тыс. По вопросу очистки двигателя, ты не делаешь раскоксовку лавром и не полностью меняешь масло, с промывкой, т.к. не снимая поддон слить все из мотора не реально, в итоге получается смесь масел разного производителя и разной вязкости, что может быть не очень полезно, но и при "очистке" двигателя есть шанс забить каналы и перегреть мотор в итоге, да Шелл может быть совсем не шелом, как то так)))
Интересное мнение) вы в свой мотор льете самый самый дешман? Разницы же нет? Зачем платить больше?
И получается разницы нет синтетика или полу синтетика? Те инженеры все таки безтолковые дубины и зачем то придумали масло которое лучше по характеристикам чем предыдущее? Взять даже коэффициент трения синтетики и полу.
Да, выбор весьма сомнительный в плане шела. Он даже оригинальный угарает не кисло. Он Лучок то тоже не Равенол)
А вы можете почиатать у меня в блоге, чего я только не лил в 4афе, и вывод в принципе такой что ему реально пофиг для режима овощь точно!
Я занимался этим вопросом так как у меня жрал масло, но ездил постоянно в красной зоне тахометра …
Скажу так, у меня было 2 субаря на 205х моторах) и на них разница по маслам очень заметна, были обычные рядники и гибрид буквально вот недавно. Везде специфика моторов разная, ездить спокойно я не умею) но разница по маслам была всегда) причём от звука мотора и разницы в холодном запуске до чистящих свойств расхода и угара) перепробовал я тоже масел дохренища) одно время чуть ли не жил на оил клабе) делали тесты масел которые использовали) поверьте, то что вы не замечаете разницы, это не значит что её нет ;) машинка трения вообще отлично демонстрирует разницу в маслах…
Фильтры тоже многие берут самые дешёвые. А в них тоже разница кроется ого го. Много распиливали бу и новые фильтры. У меня из-за всеми известного vic умер мотор на прадике. Дошло разбирательство до японии) и японцы признали заводской брак и возместили мне все до копейки)
Кому и что лить решает каждый, но опыт лично мой, говорит что не стоит думать что двигателю пофигу ;)
Пишу ещё раз для 4афе по моим опытам и всех кого я знаю, лить от мобила 5в50 до дешёвой минералки можно смело, все зависит от манеры эксплуатации и наличия денег. На всех видах масла этот мотор будет ехать примерно одинаково, главное общее его состояние…