Вообщем дело обстояло так. Прочитал я вчера журнал Tamboff Сергея из Иркутска и тоже решил чего нибудь написать. Но так как уже сто лет на драйве ни чего не писал, могу накосячить.
И так: Все мы с Вами знаем как нужна радиосвязь на экспедиционном авто, да и на не экспедиционном тоже)). Так как с предыдущей машины кое какой опыт в радиосвязи имелся, решил его внедрить на Крузаке. Для начала разобрался с УКВ связью.
В качестве самой тушки используется ICOM IC-2820H. Как выяснилось при эксплуатации вещ просто бомба. Работает одновременно и в 433 и в 144мГц. На прием работает вообще на всех мыслимых частотах, морских, авиа и т.д.)). Так как основные пробеги по трассе, то обзавелся СВ рацией- Оптим Аполло. Тоже считаю отличная рация. Все управление на кнопках и на самой тангенте, прием и передача уверенная.
Так как появилось две дополнительные антены, то решил и родную радио привести в соответствие с форматом. Снял, продал и купил "штырь" для FM радио. Кстати он ловит лучше чем родная удочка. Как то так.













Комментарии 2
ФМ радио антенну ломал 2 раза, потом забил :(
У меня тоже аполло, притом во втором авто.Хорошая станция