
С семьей любим по выходным выехать на природу на великах. На вольво все устраивало на крыше.
Отличное крепление на приемлемой высоте.
Но на туареге все сложнее.
Сначала купил дуги Ficopro. Подкупил уплотнитель, который не надо вынимать. НО! Ерунда полная. Напишу отдельно.
Установил эти дуги и крепление Thule Рroridе 598. Само по себе крепление отличное! Проверено не раз. 130км/ч держит отлично.
Высота получается приличная, даже в режиме погрузки. Короче, очень высоко! Один раз погрузив-разгрузив, понял что надо ниже! Реально ниже! На фаркоп.
В итоге нашел на авито THULE EASYFOLD XT 2 933.

Вот это вещь! Хот и денег стоит не мало.









Комментарии 25
Ещё хотел спросить, Carrying Bag удобен в использовании? Есть смысл докупать, или обычный пакет на 200 л. например может этот чехол заменить?
Carrying Bag — какой имеется в виду? Пакет? Вместо сумки? Думаю в личных сообщениях лучше такие мелочи обсуждать.
Не, я про чехол для девайса🙂 наверно сбил вас с толку… Есть ли в нем непроходимость? Извините если напрягаю🤗 спасибо что общаетесь!
Так он в комплекте идет. Но я им пользуюсь потому, что есть. А не было бы — да и не нужен.
Я просто думал, что если крепление грязное, и нужно положить его в багажник, то чехол может защитить от грязи, по этому спросил про пакет и целесообразность приобретения чехла🤗 чехол, это для меня, дополнительные расходы…
Хотел спросить, а как оно в уходе. Крепление наверно пачкается сильно? Боится ли воды. А сам фиксатор/механизм, попадает ли туда грязь?
Пачкается конечно. После поездки кархером мою. Несколько раз попадал в сильный дождь — все нормально. Даже в грязном состоянии все работает штатно.
Ясно, а сумку для перевозки вещей, которую сами проектировали, нет возможности заказать в принципе? Уж больно хорошо она у вас вышла🙂
По поводу сумки подумаю.
Спасибо. 🙂
это 932, а не 933
Добрый день. Планирую купить на 2 велосипеда такое крепление.
Раньше было с поперечинами, а здесь какбы целая складная полка.
Подскажите по вашему опыту эксплуатации — когда едешь с велосипедами — не сильно болтается ли в разные стороны на кочках ?
За счет такой конструкции — устойчиво и надежно или за счет большого количества деталей — вибрирует с велосипедами на кочках ?
Если машина стоит и велики на платформе — руками слегка покачать — все держится надежно ?
Как вам в целом механизм складывания и раскладывания — вы довольны, все крепко и добротно или есть что-то что уже не так нравится ?
Спасибо за ответы !
Добрый. Мнение не изменилось. ОЧЕНЬ надежно! Перевожу не только велики, но и вещи. Скорость крейсерская 150-170км/ч. (ну где возможно). Нет ни капли сомнений в надежности. На кочках больших немного играет. Как рессора, наверное. На мелких — стоит жестко.
Здорово!
Значит буду заказывать именно такой.
Спасибо вам за развернутый ответ !
Забыл спросить, не было ли вопросов со стороны ГИБДД ?
Не было. Это универсальное устройство. Не является изменением конструкции авто. Правда с гос. номерами есть неувязочка в законе. Вешай на него номер — и все. Ко мне не цеплялись.
MDoctor
Добрый. Мнение не изменилось. ОЧЕНЬ надежно! Перевожу не только велики, но и вещи. Скорость крейсерская 150-170км/ч. (ну где возможно). Нет ни капли сомнений в надежности. На кочках больших немного играет. Как рессора, наверное. На мелких — стоит жестко.
Это у вас штатная сумка thule, или свою как то приспособили?
Если штатная, то есть ли правильное наименование, чтобы найти в интернете?
Штатной на это крепление нет. Сам рисовал и заказывал. Шил из ткани оксфорд. Есть штатные наборы платформа-сумка или платформа — бокс. Но стоит не разумных денег а некоторые сняты с производста. (А в сегодняшней ситуации вообще хаос!) и к тому же с перевозкой великов проблемы на той платформе. Короче. Имея удобное складное крепление, вариант с такой сумкой единственный.
Да, я попытался фотку разглядеть получше, хорошо сделано, по этому и закрались сомнения, т.к. сумок подобных я не видел раньше, и в официальных источниках не попадалось ни чего подобного на глаза.
Зачёт! Единственное, что могут докопаться к тому, что типа не по назначению используется крепление, или типа того… нет? Я бы в любом случае не отказался бы от такого аксессуара. Может есть возможность такую сумку у вас заказать?
Довольны ли креплением? Крепко ли фиксируется на шарнире? Звуки посторонние ? Планирую покупать и нужен совет стоит ли он своих денег.
Доволен. Проехал недавно с ним на юг 3000км. Все ок. Сидит очень жестко. Стоит ли он своих денег? Наверное -да. Главное есть уверенность что он не отвалится по дороге!
А то что номер закрывает, не будет претензий со стороны ГАИ?
Будет, надо или перевешивать или дубликат вышать на эту платформу, там и место под него имеется. У самого такая платформа только на 4 вела, я повесил дубликат номера и ноу проблем
Таких на 4 не бывает. Только на 3.
Stasmmm
А то что номер закрывает, не будет претензий со стороны ГАИ?
Сделал дубликат. Буду ставить.
👍