И так что я имею после так сказать эйфории покупик Ксюхи, ушатанную заднюю подвеску, точнее все рычаги кроме продольных, ушатанные рулевые тяги и наконечники и передние сайлетблоки передних рычагов, при покупки авто смотрел на подъемнике и всё это знал и что касается подвески вообще никак не боялся т.к. в сервисе делал это 100 раз с другими Volvo, и также понимал что можно поменять не рычагами а сайлентами а именно это подпружиные рычаги и серпы, на V50 получалось только на подпружинных, здесь посадка тела сайленблока в рычаге серпа очень приличная поэтому можно пресовать, проходит также как и рычаг, номера деталей ниже на фото, самое неприятное это левый привод который издавал ужасные звуки с хрустом на любой скорости вот с ним я очень долго мучался но не зря возможно кому-то сэкономлю 37т.р потому что все что я прочилал о его замена дак это ровно то что привод плохо вылезает из коробки( 1.5 часа у меня ушло на это занятие) и что внутренняя граната не меняется, возможно я первопроходец во всём мире так как у меня теперь новый привод за 6 т.р. это вместе с внешней гранатой, конечно все пишут что внутреняя не меняется т.к. ее не снять, ну ребята если деталь продаётся отдельно значит она меняется.

два удара кувалдой и все шрус рассыпается а звезда разрезается аккуратно болгаркой на 2 части, после чего ставим новые стопора( их два, один на шрус другой на привод) и забиваем новый шрус, меняем родной стопор на приводе на нормальный круглой формы( в след.раз привод выйдет на ура). И запихиваем привод, пыльник на столе не стоит застёгивать т.к. привод легко обратно не зайдет и придется через деревяшку его застучать. Надеюсь это кому-нибудь пригодится и кто то меня вспомнит добрым словом, то что приходилось ещё делать с Ксюхой опишу чуть позже с фото, ну и все приключения от дальних поездках, Всем ровных дорог.





















Комментарии 19
Хрен с ним с приводом. Конечно не все могут отнести 40₽ за него, но собрать то его можно было по человечески на нормальные хомуты. И все остальное купить не галимый Китай а хотяб лимфердер. А чтобы привод из коробки вылазил и нормально залазил нужно шлицы смазать.
Это далеко не все знают и понимают не то, что пользователи, но и "мастера"))))
DimanAr
Хрен с ним с приводом. Конечно не все могут отнести 40₽ за него, но собрать то его можно было по человечески на нормальные хомуты. И все остальное купить не галимый Китай а хотяб лимфердер. А чтобы привод из коробки вылазил и нормально залазил нужно шлицы смазать.
Хлмуты норм, хомуты нормальные или у нас с тобой норм, понятия разные
Видимо разные, на винтовые хомуты я ещё привода не собирал, да и тот второй на что на фото тоже не фонтан по качеству.
Забей, у каждого своё видение качественного и нет))))
DimanAr
Видимо разные, на винтовые хомуты я ещё привода не собирал, да и тот второй на что на фото тоже не фонтан по качеству.
Я не в москве живу и выбор очень ограничен, винтовой поменян на нормальный
Ну вы и собрали))) Одно лучше другого Optinal, Febest, ASVA))) Джельтельменский набор китайца)) не хватает только GP.Сдается мне вы очень либо богаты, либо просто очень много свободного времени, потому как очень скоро вы все это будете переделывать)))
Неужели кроме оригинала ничего не ходит?
Есть запчасти, которые поставляются на завод с клеймом завода изготовителя автомобиля. Эти запчасти проверены и имеют аккредитацию завода по всем параметрам. Запчасти этих же производителей с клеймом завода или без него есть в продаже в запчастях. Вот их и нужно и можно ставить. Они точно подходят по месту и в принципе имеют хороший ресурс. Идеально правильный вариант при ремонте, это оригинальные запчасти, не всегда бюджетно, но с гарантией, что точно подойдёт и в принципе будет ходить, хороший вариант это запчасти поставляемые на конвейер, но без клейма оригинала. Есть хороший аналоги, но надо знать подходит ли и как ходят. Как правило это опыт других. Просто собирать то, что есть по магазинам запчастей, на мой взгляд, не правильно и не всегда безопасно.
Pilot9000
Ну вы и собрали))) Одно лучше другого Optinal, Febest, ASVA))) Джельтельменский набор китайца)) не хватает только GP.Сдается мне вы очень либо богаты, либо просто очень много свободного времени, потому как очень скоро вы все это будете переделывать)))
Всю жизнь машины делаю, то что можно и нельзя я знаю и какие фирмы сколько ходят тоже знаю, 3 года я туда точно не залезу.
Можно и всю жизнь делать, и не только машины, однако опыт дело наживное, приходит с возрастом))) Если не много проедете, то возможно и хватит на а если пробеги большие, то, впрочем каждому своё))))) Учитесь на здоровье)))
Открою тайну лемфердер тоже китай, такой как и остальные запчасти, в синей коробочке тоже китай и ходит он также, это подвеска и здесь можно выбирать я не ставлю китай норм агрегаты, грм только оригинал и все остальное подход у меня свой, а у тебя свой, если бы я на машине 1000км в год проезжал я бы тоже ей в ориг запчастях не отказывал но я с нее не слезаю.потому пока так)))
Ещё раз, для тех кто в танке, не ТЫ, а Вы! Уважайте людей с которыми общаетесь! Я вам ничего не должен! Производство в Китае именитых брендов, не говорит, о том, что это будет плохого качества. Сейчас много производства в КНР. И ещё раз: кроме личного автомобиля обслуживаю автомобили своих друзей-товарищей. Есть люди, которые ездят не меньше вас, а то возможно и больше. Я вам указал на то, что запчасти от таких производителей как Febest, GP, Optimal, Asva и т.д. в этом направлении, имеют низкое качество и небольшой ресурс, что подтверждается не только личным опытом, но и опытом соклубников, и не только по Volvo. Как вы там сделали это ваше право, как впрочем и машина.
А ещё, в таком раскладе, я ну никак не могу понять таких людей. Вы покупаете б/у автомобиль, который новый стоил достаточно дорого. От того, что автомобиль постарел, запчасти новые дешевле стоить не стали. С ваших слов понятно, что вы не первый день видите машину, и понять что и почем, я думаю, в состоянии. Зачем вам машина которую по сути вы не можете нормально содержать?
Вы! Сами подумайте, сколько стоит содержать авто если ставить все оригинал и обслуживать у дилера?! Я думаю здесь из нас таких единицы которые реально могут содержать данные Volvo, я вполне могу позволить себе и другие запчасти, но как и писал ранее что в подвеске особого смысла ставить оригал нет, мотор и все остальное это уже другие агрегаты которые требуют другого отношения, и город у меня деревня честно я бы все взял лемфёрдер но вот доставка от 5-7 дней не устраивала никак вообще, поэтому извините но пока так.
Договорились!)))) На будущее, давайте по фен-шую))))
Ок)))
Sergynyv50
Открою тайну лемфердер тоже китай, такой как и остальные запчасти, в синей коробочке тоже китай и ходит он также, это подвеска и здесь можно выбирать я не ставлю китай норм агрегаты, грм только оригинал и все остальное подход у меня свой, а у тебя свой, если бы я на машине 1000км в год проезжал я бы тоже ей в ориг запчастях не отказывал но я с нее не слезаю.потому пока так)))
Лемфёдор не только китай. По сайлентам и рычагам у меня был набор малайзия — то-ли чехия, то ли польша — турция — германия. Из германии наименований было меньше всего.
Pilot9000
Ну вы и собрали))) Одно лучше другого Optinal, Febest, ASVA))) Джельтельменский набор китайца)) не хватает только GP.Сдается мне вы очень либо богаты, либо просто очень много свободного времени, потому как очень скоро вы все это будете переделывать)))
Друг без обид, мельком посмотрел твой бортовик и понял что я за год проехазжаю как ты за всю жизнь и не тебе меня судить, поднабирись опыта а потом уже высказывай.
Ну во-первых не ты, а вы! Я с вами детей не крестил и на брудершафт не пил! Кроме того, я вас постарше буду. Без обид -конечно! ))) Бортжурнал вы не внимательно смотрели))) Будет времечко, посмотрите, получше, может что-то полезное для себя подчеркнете.Опыта у меня на весь Drive2ru хватит, кроме своих машин, на которых я практически не езжу, просто некуда, в эксплуатации ещё две сотни автомобилей всех мастей друзей-товарищей)))) Опыт, уважаемый, не определяется пробегом автомобиля, а определяется количеством времени отработанного по профессии)))Примите к сведению мой комментарий, написанный выше, для общего развития))))
P.S . Ошибки поправьте, пожалуйста))) Мы же все в школе учились, хотя кто-то и прогуливал уроки)))