Пробег 113т . После первого мороза .дворники стали задевать друг друга. Неделю назад менял сами дворники всё было отлично. На первый осмотр — как то болтается крепление самого дворника и он как то на место не стал и ход маленький при включении. Разбор итог-на фото лопнуло крепление штока …поворотника типа. заказал трапецию без двигателя
ZZVF брэнд китайский
ZV800U10 артикул
посмотрим далее…
Ну вот пришла запчасть фото. В итоге кто это произвел ни разу не устанавливал на авто это 100%.
Вроде как все красиво но пришлось повозиться часа 3. разбор, сбор механизма разов так 5-6 .надолго незнаю.
на тяге нет шлицов которая крепится к двигателю.когда снимал чуть обломилось уплотнении в дальнейшем изза этого тяга спадала.пришлось взять со старой.



забавно но тут на тяге нет шлицов.взял со старой.

когда прикрутил поводки щеток пассажирская осталась на месте водителя работает отлично…но сначала идет вниз а потом вверх.долго искал думал как так.оказалось тягу что крепится к двигателю чуть провернуть надо.
короче навесу- надо тягу снять от движка потом вкл выкл дворники и потом одевать тягу прям смотря, чтоб сразу щетка вверх шла.
А с пасажирской прямо жопа…гайкой притягиваешь а поводок болтается…еб…й случай.ну как так делают …тут все стало совсем мрачно…решил подложа шайбу под гайку дотянул еще раз.вроде держится .надолго.
на родной оси четко оджевается в пазы ничего неболтается тут гамно…Ну как то так.все вышло.посмотрим в работе.однозначно запчасть чтоб из двух один механизм собрать…







Комментарии 5
я шайбы подкладывал .короче из двух трапеций китай и оригинал собрал .рабочий вариант
Трапеция это слабое место енота.тоже менял
Напишите отзыв как установите трапецию. Тоже надо менять, все лето без дворников катаюсь, сломалась так же.
Трапеция это слабое место енота.Я тоже менял.
ilay2907
Напишите отзыв как установите трапецию. Тоже надо менять, все лето без дворников катаюсь, сломалась так же.
Ставил месяц назад, трапецию фирмы dominant брал на сайте emix. Китай, особенности такие, а именно у оригинал шток короче, чем у дубликата, пришлось подкладывать шайбочки. При первых заморозках прилипли дворники, при взмахе провернулся шток пассажирский. Решили проблему аргонной сваркой, прихватили в пару местах. Теперь все норм.