
Итак, сегодня смонтировал новые силиконовые в.в.провода на двигателе, свечи поменял, но не все — на первом цилиндре была свеча A51С с длинной юбкой, зазор 0.7, её выкрутил. Остальные три под ключ на 14 как я понял, чтобы их выкрутить нужна трубка, пока таковой нет под рукой, на свече первого цилиндра А17ДВ выставил зазор 0.8, запустил двигатель — результат прежний, присутствуют время от времени какие-то провалы, буду дальше искать в чём проблема.








Комментарии 4
Я бы начал с протяжки головы, натяга цепи и регулировки клапанов. А ешё можно давление в конце такта сжатия померить.
…раз уж всё равно снимать двигатель, поменяю все прокладки, поменяю поддон, вымою двигатель, замерю компрессию…регулировка клапанов, натяжения цепи… полезная будет практика, что ещё зимой делать!
Наверное на 16 ключ свечной, не 14, продается в любых автозапчастях.
Уж длинную свечную головку можно купить легко. Сейчас сложнее на 21-22 найти свечные головки.