Замер показал следующее — 10-10-8.8-8.8, разброс небольшой в пределах разумного, я где-то читал, что не так важна компрессия в цилиндрах, как её равномерность. Так что пока в сам двигатель лезть не буду, пока работает, пусть работает!
Скорее всего клапана, поэтому периодически происходит небольшое попёрдывание. Прокладки всё равно буду все менять, когда всё обратно соберу, тогда и произведу регулировку, просто хотел узнать текущее состояние двигателя!
Комментарии 9
Про равномерность компрессии — в точку!
Клапана то регулировали перед замером? Мотор прогретый?
Нет, замер сделан до регулировки, мотор прогретый!
Тогда велика вероятность что после регулировки значения выровняются. Не забудьте затяжку ГБЦ перед этим проверить.
Обязательно!
В двух котлах считай новый а в двух других как то грусненько. Может просто кольца легли раскасовки залить и еще померить а может из-за клапанов
Да, раскоксовку я залью в 3 и 4 цилиндры, клапана тоже проверю!
Тут что-то одно либо клапана подгорели и не держат или просто разрегулированны либо чтото с поршневой… Хотя в двух котлах сразу.
Скорее всего клапана, поэтому периодически происходит небольшое попёрдывание. Прокладки всё равно буду все менять, когда всё обратно соберу, тогда и произведу регулировку, просто хотел узнать текущее состояние двигателя!