Вот и дошли руки до замены фильтра тонкой очистки, так же прикупил топливные шланги, но мороз -10 и моя пятая точка решили что шланги подождут.
Многие на драйве пишут что можно все поменять без ямы (с домкратом), но я решил что легче уж с ямой.
Купил фильтр и шланги (650 руб.) и поехал на замену.

Снял фильтр и понял что очень не зря я туда полез, с него лилась чернота.

Кстати нечаянно купил фильтр той же марки)

От замены фильтра не ждал никаких результатов, НО раньше машина заводилась с подгазовками, сейчас же заводится с пол оборота. Хотя все знакомые говорили что это АвтоВАЗ и так должно быть))
В общем-то если у кого проблема с долгой заводкой авто, задумайтесь "меняли ли вы когда либо фильтр")
А теперь о печальном, когда был в яме заметил такую картину

Собрались капли тормозухи
У кого была такая проблема, есть ли рем комплекты?
Всем хорошего настроения)






Комментарии 6
Его проще в сборе поменять. Быстрее, дешевле и трудозатрат меньше. Ремкомплект в основном очень отвального качества попадается. Да и закисают они прилично.
Недавно поменял оба фильтра. Боченок менял на 40 000 по причине протечки, а тот, который в бензобаке прошел почти 90 000. Думал там кусок говна будет, а он оказался практически чистым, только несколько соринок, типа хлопьев ржавчины.
у тебя без абс? это же колдун течет, ни разу такого не видел.
СЕТКУ В БАКЕ обязательно тоже поменяй!
менять фильтр конечно же надо, как и свечи/масло вовремя
Без АБС, то есть они комплектов нет?
Сетка находится в насосе или где?
есть наверняка, если не ошибаюсь калина/десятка/приора стоят одинаковые колдуны
сетка в насосе, насос в баке
Спасибо большое)