Всем привет!
Подобные бортовики больше для себя, на память пишу, но вдруг кому и правда интересна жизнь данного авто и нюансы эксплуатации.
И так с тройку недель назад щелкнуло на одометре 151.000км, а это значит, что масло снова пробежало свои 7500км и пора бы его было махнуть в канун зимы да и фильтра остальные уже пол года не менялись, а за эти пол года набегали мы более 20 тысяч км.

Направился, почти как обычно, в АРЗ-5, заранее заказав у них все расходники, кроме масла.

масло как всегда свое — мотюлёк

Воздухану уже было и правда не очень.

в этот раз поставили новенький MANN



только по незнанке заказали вместе с корпусом, а он у меня и так стоял уже

второй салонник был почти в таком же состоянии, сюда тоже ставим новый MANN


глянули ошибки



так как появилось легкое хлюпание при проезде лежаков — глянули подвеску и выяснилось, что передние (6 штук) сайлентблоки подходят к концу своего жизненного цикла. В наличие не было, так что заказали на след раз и заодно заказали новый уплотнитель лобового (или как он называется), а то мой порезали на мойке криворукие…

За сим распрощались и уехали дальше наслаждаться авто в повседневной жизни.



переобулись на зиму, благо колеса в сборе и сам за пол часа перекинул в гараже.
Найдя свободный денек снова направились в АРЗ-5


апосля на сход-развал





в целом на круг, с работами вышло около 26.000 рублей — учитывая, что это первое вмешательство в подвеску за 5.5 лет и 155.000км, то для Премиум класса считаю вообще гуманно.
В сухом остатке — подвеска теперь не хлюпает, за фильтра душа спокойна, вся машина в идеале!
Ни гвоздя, ни жезла, удачи на дорогах!






Комментарии 20
день добрый! а 4H1819343A корпус доп фильтра не остался?
Впервые слышу что есть внешний салонный фильтр, всегда меняю только внутренний. Подскажите где искать внешний ?
Номер выше, ставится под капотом, возле правого дворника
Приветствую. Вопрос по развал-схождению. Подскажите, в каком положении/режиме пневмы он делается? А то при подъеме оси на стенде развала и последующем ее опускании пневма роняет ось, потом накачивает заново. Так и должно быть? или ставить режим смены колес?
Приветствую
В режиме Комфорт
а пневму при этом надо в рржим смены колес переводить?
Впервые слышу такое. Я не переводил никогда
Подход к обслуживанию как всегда на высшем уровне, Миш👍
Спасибо! Главное, что машина в ответ «платит» тем же!
По электронному щупу:
1. Ровная площадка и прогретый мотор.
2. Глушим и ждём 2-3 минуты.
3. Дёргаем ручку капота и нажимаем зажигание (не заводим).
4. Через ОК на руле убираем сообщение об открытом капоте.
5. Видим на приборке уровень масла.
И ждать 15-20 минут не надо.
Так работает на А6С7. Думаю и у вас тот же алгоритм.
Спасибо!)
Главная проблема — прогретый мотор! После замены масла, чтобы его прогреть до нужной температуры как раз минут 15-20 и уходит.
Мечта
Д2 тоже очень хороша!
Любая А8 роскошна при должном обслуживании
Я знаю. 10лет почти уже катаюсь.
Подскажи мне ньюансы сход/развала на заниженной подвеске. Разве не должно быть всё в ноль? Тоже предстоит замена всех 10 (!) передних сайлентов на днях и как следствие надо делать сход/развал. А машина занижена и поднимать ее на зиму наверное и не буду… вот интересно, как-то нужно предупреждать мастеров?
Да, просто ставишь Настройки подвески 2МА и ничего страшного если развал спереди будет до 2.5 градусов
2MA — у нас у всех? Или в расшифровке посмотреть?
2МА это спорт пневма, она как раз ниже и больше к нашим (заниженным) параметрам подходит
Все бы так относились к машине своей !)
Каждому своё