В общем долго зрела у меня мысль о замене штатного хрюндика, с первых дней этот убогий звук меня просто бесил. Даже после замены на магнитолу с AUX оно заиграло чуть иначе но не менее убого чем было.
Все это время я взвешивал все за и против, слушал "штатный китай" он чуть лучше но тоже не фонтан, для хорошего звучания в него надо лезть. Камера заднего вида мне была не нужна, как и навигация на уровне ширинки 😆, все равно туда неудобно смотреть, да и в телефоне щас она по лучше. Штатную некрофилию из серии 70-90 я отмел сразу, да и нет в ней ничего такого чтоб она играла лучше того, что я взял. Да простят меня "староверы олдскульщики". Из критериев было нужно управление на руле, блютуз, юсб, аукс и возможность организовать в перспективе саб.
На 2din тоже посматривал, но бюджет был на все 10 и попадались китайщатина голимая и всякие, сват брат, прололоджи которые за магнитолы лично я не считаю. Пионер начинался от 10 и в нем тоже по сути ничего не было, да и много эта фирма берёт за свое имя, как Самсунг))).






Выбор пал на JVC Kenwood, как оказалось это одна и та же организация с недавних пор.
Ну и выбор мой пал на модель KD-X361BT, вот тут наш товарищ драйвовчанин сделал замечательный обзор yandex.ru/turbo/drive2.ru…2947385124/?check_swipe=1 собственно руководствуясь им и была совершена покупка. Магнитола удобно настраивается через приложение от и до, жаль оно на английском, сама магнитола умеет русский.
Переходник на руль zexma, был куплен в моём городе, вот за него жаба очень душила… Сложнее всего было найти рамку, или серебро с астры или вообще никакой. В AKS.SU нашел от астры G, подошло идеально но черная, там же куплен антенный переходник AURA.
По монтажу вопросов вообще никаких, штатную достал, подключил все переходники и на ZEXMAe выставил нужные диппереключатели.
Кнопки все работают как и на штатной, settings, тоже заходит, треки переключает и с Bluetooth тоже. При включении света сама притухает, при вытащеном ключе вырубается как штатная.
Ну и звук скажу я вам стал процентов на 40 лучше, но необходимо шумить ибо дверные карты начали тоже "играть" если навалить, так что летом займусь и наверное сменю акустику или на URAL, или Edge. Понравилось как играют две модели, ну и пока всё.






Комментарии 18
Меня родная так устраивает, что мама родная. Вот ЮСБ бы в неё и вообще забыл бы навсегда.
ятур, денсион, на крайняк колхозный адаптер с алиэксперса
На 70 нет ятур, можно только Денисон, но 160 уе плюс доставка.
Но тема классная
Покрасить и норм. Зато две полочки теперь)
Банки с огурцами ставить 😆, телефон рядом с рулём висит
Можно и банки. Только наверно с анализами) с огурцами не встанут)
эх, зря пролоджи не купил😁даже докопаться не до чего))😎
Шило на мыло менять смысла нет)))
знатный бы срач зато вышел😁
Нормальное решение, прокинуть на саб или увеселитель мощнасци) провода надо было чтобы потом, пол машины вы вываливать)
Щас холодно, да и корона подбила не хило, еле вылез из могилы. До тёплых дней подожду.
Здоровья, да ещё раз здоровья) когда нибудь когда вектру 2000 прода, так же поставлю)
Принимай поздравления с успешным внедрением)
Не слушай, что выглядит колхозно! Выглядит отлично, а кайф от звучания думаю многое перекрывает)
У JVC крутая тема с проводом иллюминации, у меня нет на kenwood'е такого. Рамку потом покрасишь и будет шик)
Да рамку надо сначала будет вытащить😆 села как там и была. Мне главное хороший звук. Ну и громкая связь теперь есть. Разницу ощутил сразу.
Тоже придерживаюсь мнения, что звук важнее)
Я микрофон от громкой не протягивал, решил потом этим заняться.
Сразу пока пол торпедо раскидано было вывел к приборке, скотч на нем конечно не очень…
Я себе первоначально хотел на стойку, ближе к потолку, вывести.
Скотч фуфел, в идеале клипсой.