
Промежуточное ТО с заменой масла, масляного фильтра и воздушного. Масло Ravenol VMP 5W-30 очень понравилось, 100% оригинальность и полное отсутствие угара подкупило, докупил ещё по акции на чп канистру 8 л., так что хватит ещё на 2 замены. Масляный фильтр взял опять MANN, хотел оригинал но цена была дороже почти в 2 раза, не посчитал нужным переплачивать. Воздушный фильтр оригинал, поменял сам, в следующий раз подкину уже нулевик.
Очередь замены салонного фильтра перед весной. Поставлю снова MANN FP31003, отлично себя проявил.
В районе 80к пробега ходовка потребовала вложений. Поменял все 4 сайлентблока нижних рычагов, приговорили вообще только "внутренние", но т. к. "внешние" по ошибке товарища купил ещё 15к км. назад, решили заменить все. Доплатить за замену двух сайлентблоков дешевле, чем снова снимать рычаги. По той же ошибке тогда были куплены ещё стойки стабилизатора, лежат и ждут своего часа. Так же заменили рулевой вал, поставили новый.


После всего этого сделал развал-схождение у оф. дилера.
Цены: 2800₽. масло, 500₽ масляный фильтр, 400₽ замена;
1220₽ воздушный фильтр;
10400₽ рулевой вал и 2000₽ замена; 2700₽ сайлентблоки и 2400₽ замена.
Развал-схождение 2020₽, обидно то, что можно было его не делать вовсе, с ним было всё хорошо 🤦🏻♂️

Ну и на подходе задние колодки, новые оригинал уже куплены, а после их замены на подходе будут и передние.








Комментарии 49
Какой у Вас уже общий пробег на полностью синтетическом моторном масле на основе полиальфаолефинов (ПАО) для тяжёлых условий эксплуатации — RAVENOL VMP 5W-30 ACEA C3? Какие впечатления от применения в зимний и летний периоды эксплуатации?
15 т. км. уже езжу с VMP 5W-30.
Положительные, в южную жару при валиве масло не угорает
После бж фокусов я никак не ожидал, что на таких машинах, как ауди а4, люди тоже заморачиваются покупать непопулярное масло, только из-за его цены, аналогично с фильтрами — манн вместо ориджинала) При этом, не говорю, что манн плохой, но тем не менее)
Самостоятельное ТО 50.000 — около 35р. ушло))
Ravenol — популярное масло в кругах VAG’а.
Цена такая только в акционный период, это очень дорогое масло.
У нас в оригинале масляный фильтр mann.
Ни одного знакомого на несток ваге на равеноле) Но, не спорю, возможно, так всё и есть, просто удивлен итоговыми ценами) Очень бюджетно)
Потому что дорогое. Ravenol — поставщик масел и прочего для гоночных авто Audi. Если б не акция на него, лил бы Mobi 1 ESP 5W-30, за свои деньги топ
Одноклассник Mobi 1 ESP 5W-30 — RAVENOL SMP 5W-30 ACEA C3 shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-smp-5w-30/ Вполне конкурент но по цене.
ESP 5W-30 по составу лучше, у него даже температура вспышки выше чем у VMP и щёлочи больше.
Думаю ESP справедливо сравнивать всё же с VMP, но в этом случае Я за ваше, в остальных за ESP
ESP это вариант гидрокрекинга, который маркетинг Шелла назвал пиарит как GTL, хотя по сути этот тот же гидрокрекинг. В конце процесса стоит обычная гидрокроекинговая колонна. А RAVENOL VMP 5W-30 это ПАО.
Jonn
Ни одного знакомого на несток ваге на равеноле) Но, не спорю, возможно, так всё и есть, просто удивлен итоговыми ценами) Очень бюджетно)
Не пропустите акцию с выгодой до 30%. www.drive2.ru/o/b/576920624115484433/
На прошлой Б9 дизельной тоже Равинол заливал. Мне как-то на ТО-1 дилер залил кастрол, т.к. я без масла приехал. Разницу после равенола (я его на промежуточном заливал) почувствовал ещё стоя у заведённого авто снаружи. Кое как дотянул до то-1,5 залил опять равнодушен и больше экспериментов не ставил. Уж не знаю, как в сравнении с оригиналом, который у нас дилеры льют, по-моему, производства лукойл.
Кстати, вопрос: сегодня мне ОД сказал, что в приводе масло залито на весь срок эксплуатации 🤥 Поржали на тему, что это как DSG поначалу тоже были без смены масла, но если хочешь, чтобы она жила, то лучше его менять.
Так вот, видел тут у кого-то замену масла, но реально несколько это необходимо, как часто и поймет ли ОД, что масло менялось вне регламента? (не будет ли проблем с гарантией?)
По регламенту масло в трансмиссии меняется через 60 тыс. Входит в список обязательных работ на ТО-4. Если нет записи в сервисной истории, что была замена, по идее на коробку гарантия слетает, случись чего.
Так не про коробку вопрос, с ней все понятно) Специально сегодня пытал мастера насчёт ТО-4 (девочка сдалась быстро, передала трубку мужчине😁) — с пеной у рта доказывает, что не обслуживаемые привода 🤷♂️ Torsen там у нас или нет — не обслуживаем и все.
Ну вообще он прав, согласно тому что указывает производитель в программах самообучения по трансмиссиям, так и есть. Вот пару скринов, это не совсем наша коробка, но схема смазки и межосевой дифференциал там не изменились особо.
Глянул я на Ravenol этот за 5+ и чёт порадовался, что летом успел урвать Mobil 1 по 2700😁 столько, что на весь 2021 год аккурат хватит)
П.с. чет глянул, а оно сейчас ещё дешевле стало 🙄 это как так то? На Яндекс-Беру
так мне Ravenol 5 л. 2800 выходит)
Я понял, что тебе подфартило😁 Для остальных смертных остался Mobil 1 по акции))
Вот думаю, ещё на 2022 чтоль прикупить, пока цена вкусная 🤔😁
Ну 2,5к за канистру 5 л. такого масла это подарок 😦
Я тоже иногда запасливый)
Во во)) я вообще хочу подсчитать, сколько на год — два надо з/ч для ТО и прикупить все оптом через ZZAP. Так то я обычно через Avtodoc заказываю к каждому ТО, а тут получается экономия 30%+. Кризис же ж, не время тратить лишние деньги 🙃
Yogeek
Я понял, что тебе подфартило😁 Для остальных смертных остался Mobil 1 по акции))
Вот думаю, ещё на 2022 чтоль прикупить, пока цена вкусная 🤔😁
В общем, не долго думая, прям сейчас заказал еще пару канистр ))) Ну и пару масляных + воздушный до кучи ))) Итого на три масляных сервиса вперед. Пока хватит ))
Вот я уже тоже буду считать)) предложение 🔥
Yogeek
Глянул я на Ravenol этот за 5+ и чёт порадовался, что летом успел урвать Mobil 1 по 2700😁 столько, что на весь 2021 год аккурат хватит)
П.с. чет глянул, а оно сейчас ещё дешевле стало 🙄 это как так то? На Яндекс-Беру
хм, задумалсО…
Спасибо за инфо! Думаю, надо брать, хотя бы пару канистр. Пускай будут про запас, масло нормальное и еще дешевле вряд ли оно станет )))
Yogeek
Глянул я на Ravenol этот за 5+ и чёт порадовался, что летом успел урвать Mobil 1 по 2700😁 столько, что на весь 2021 год аккурат хватит)
П.с. чет глянул, а оно сейчас ещё дешевле стало 🙄 это как так то? На Яндекс-Беру
спасибо за информацию, заказал парочку)) отличное масло
Заказал себе до теперь уже до конца 2022 года)) и коллеге на год. И все. Масло кончилось 😁 забрал отдельным заказом реально последнюю. С учётом Яндекс бонусов 5 литров встало в 1500₽ — подарок под Новый Год))
Yogeek
Глянул я на Ravenol этот за 5+ и чёт порадовался, что летом успел урвать Mobil 1 по 2700😁 столько, что на весь 2021 год аккурат хватит)
П.с. чет глянул, а оно сейчас ещё дешевле стало 🙄 это как так то? На Яндекс-Беру
Одноклассник Mobi 1 ESP 5W-30 — RAVENOL SMP 5W-30 ACEA C3 shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-smp-5w-30/ Вполне конкурент но по цене.
Спасибо!)
Как искатаю запасы MOBIL 1 — обязательно попробую этот Ravenol 👍
Рекомендуем подписаться на наш блог. У Вас будет прямая связь со службой технической поддержки российского дистрибьютора немецкого масла RAVENOL, Вы будете в курсе акций, скидок, новинок в ассортименте, новых допусков и спецификаций, сможете участвовать в розыгрыше призов и подарков среди наших подписчиков.
"Заводской" ничем не лучше) Обрати внимание на свою фотографию с валом и 2 точки где видны удары керном) "Колхозный" метод по сути ни чем от " заводского" не отличается…
отличается крестовина ориг от не ориг, вот это куда важнее чем удары керном, но экономии место быть)
Вопрос с крестовиной и валом на A4 b8 уже научились решать значительно дешевле =)
знаю этот колхозный метод)
Зачем тратился на вал тогда.Если замена только карданчика проста и дешева?А в чем колхозность метода?
по каталогу вал не ремонтопригоден, а значит все манипуляции можно назвать колхозными
То есть если в ZF коробке менять масло, а по каталогу не положено это тоже колхоз?
И менять масло в моторе на 8к вместо 15к это тоже колхоз?)))
В каталоге же по другому😁
В твоих словах что-то есть
Чего вал менял?
крестовина износилась
У меня тоже меняли недавно — уплотнитель износился и шум пропускал в салон
тебе то хоть по гарантии, а у меня он проявил себя на последней неделе гарантии и поменять не успел, гарантия закончилась 🤦🏻♂️
Это не та гарантия — с меня 150 евро взяли. Половина цены вала а замена бесплатно — сродни куланца
zimgold
крестовина износилась
как проявляется?
руль начинает крутиться как на жигулях
Похоже такая же хрень, в мороз сейчас туго стал вращаться
если на "прогретую" становиться чуть лучше то значит оно
ёперный театр, ауди что ты делаешь😂
zimgold
крестовина износилась
Стук был при повороте руля?
Вроде нет
Почему поменял вал?