В крупном онлайн магазине (г. Минск) купил 4 л. масла Shell Helix Ultra 5W-40. Не хотелось нарваться на подделку, но по итогу к канистре появились вопросы, так как обложка на ней не соответствует фотографиям, которые я в интернете видел. По штрих-коду 5011987063419 вообще Великобритания изготовитель, а на этикетке канистры написано, что Германия.
И кстати, на сайте шелл я нашел ссылку на то, что в ГИППО продают масло Shell официально. Приехал туда и увидел, что наклейки на канистрах приклеены отвратительно, с пузырями, а на 0w30 хеликс ультра вообще наклейка не зеркальная вверху и на поршне.
В РФ голограмы, коды, а у нас что — одни подделки?






Кто может авторитетно доказать, что это не подделка?
Вот тут www.oil-club.ru/forum/top…%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
на такой же канистре написано, что изготовлено в Италии






Комментарии 34
И у меня такая же канистра? Так это подделка? Или как?
Не переживай! Это оригинал европейский. Канистра с другой картинкой — это розлив российский.
Голограммы и новые канистры толтко у шела который разлит /произведен в РФ. У Европеского нет такого.
Точно в такой же канистре сегодня купил. Вроде не подделка. Где можно штрих код проверить?
Добрый день, как масло себя показало тоже такое купил ?
ну, претензий пока нет. потемнело быстро, несмотря на то, что я сливал через пробку и шприцом убирал остатки
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, как масло ?точь такую канистру приобрёл
пока замечаний нет. потемнело, возможнотслил не все старое (машину не поддомкрачивал)
Так это оригинальное масло?
я не знаю, не эксперт в этом вопросе
Тоже брал в конце осени это масло Шел ультра, сейчас в Украине нахожусь, канистра серая, штрих код указывает производство Великобритания, надписи нормально выглядят. Но надписи с кодом под крышкой не было, залил, до весны покатаю и посмотрю. Проверяю на вид по щупу, цвет такой-же как и в остатках канистры.
берешь лучек и не думаешь ни о чем вообще!
так у нас в республике и нафтан есть (собственное производство)
Тем более точно никто не подделает
я при поиске у нас нашел за 2170₽ SHELL Helix Ultra I 5W-40, так оно вроде гидрокрекинговое
Нормальное масло, это не российское у Вас произодитель и импортер другие! Произведено в Германии
У вас ozon есть? Там щас 5w30 ultra в районе 2150р и оригинал и рейтинг 4.8 из около 500 или 600 отзывов
учитывая, что я купил за 2740 ₽ (по курсу конвертации) у вас в РФ уже и масло на 20% дешевле. Но вот ни разу не слышал, чтобы компании РФ в РБ доставляли покупки
У них канистра совершенно другого цвета, посмотрите на официальном сайте
Я покупаю и лью такое масло себе. Нахожусь в Москве. Канистра у меня немного другая.
Заказал такое у нас, в автодоке, посмотрим что придет
Цифры на канистре точечные которые не сливаются с другими точками, а то на фото плохо видно?
DimaFDA
Цифры на канистре точечные которые не сливаются с другими точками, а то на фото плохо видно?
завтра почетче сфотографирую, а то канистра в машине
DimaFDA
Цифры на канистре точечные которые не сливаются с другими точками, а то на фото плохо видно?
немного сливаются
У меня на 4 литровом прям чётко, ничего не сливается
Пару лет назад читал, что у вас там вообще страх и ужас в плане подделок масел.
В Минске ул.С.Ковалевской, есть поставщик этого масла, а рядом сто и мойка там с бочки на разлив 8-10р стоит за литр и замена бесплатная!Но мне вообще кажется что у нас масло Шелл всё подделка, цены смешные на него, а на азс видел так там чётко написанно сделано в РФ
ну не знаю, цена на шелл приличная по моему мнению
Посмотрите последнюю запись у меня про это масло .и почитайте комментарии
раз смущает упаковка, значит вам сюда
www.youtube.com/c/MYGTRU/videos
Но импортёр масла официальный.
То что Великобритания по трихкоду бьётся, так это только указывает на место регистрации бренда, а не место производства.