Всем привет. Сегодня наконец-то пришёл заказанный мной термостат, забрал его и сразу же в гараж менять.

Проблем особых не возникло, сам термостат поменял примерно минут за 30, дольше промывал систему по инструкции на бутылке Lavr. Когда снял старый термос, то оказалось, что он был ещё родной.

Так же решил заменить бачок ож и крышку к нему



В итоге на улице сегодня у нас потеплело, и я так и не понял, что новый, что старый термостат, всё одинаково. Только с новым немного быстрее стал прогревается двигатель и при включении печки перестал остывать. Будем ждать холодов и проверять.


Вроде всё. Всем удачи 🤞.

Запчасти на фото: TI20290






Комментарии 30
Спасибо. Значит надо будет купить пару банок концентрата антифриза, на всякий случай :)
Ну да, желательно новый залить, а то старый может быть с мусором, который при сливе попал.
Подскажите, если менять термостат, то антифриз сливать надо или там можно просто открутил термостат и новый поставил.
Надо конечно. Если не слить, то когда станешь снимать термостат, весь антифриз выльется на генератор
Олег, есть артикул пассатиж?
Я такие покупал, . Есть ещё такие же но с загнутым концом
rais82
Олег, есть артикул пассатиж?
Возможно эти удобнее будут
У меня 1.6 115л.с
А если я выставлял климат на 22 авто, то двигатель просто очень сильно остывал, нужно было почти час ездить, чтобы температура начала держаться 80 градусов
Тоже Нижний патрубок холодный был?
Да
Просто странно, вроде же это значит что закрыт термостат и он получается рабочий
А может он просто заклинил. Я вот тоже об этом думал. Но решил всё таки поменять. И думаю, что не зря, т.к старый был ещё родной. Думаю хуже не будет, а на душе спокойнее. Да и плюс 50 лошадей жопомера не помешают)))
Да всё может быть, надо попробовать заменить)
Arhangelgoga
У меня 1.6 115л.с
Думаю лучше заменить термос, хуже точно не будет. Да и не так уж он дорого стоит. Тем более если сам менять будешь
А причина замены термостата? Плохо прогревается в минусовую погоду? У меня просто тоже не понятки какие то с температурой, при включённом климате 22 градуса в авто режиме при минусовой температуре, на холостых выше 70 градусов не поднимается температура, если ездишь минут 30 температура поднимается до 88, когда останавливаюсь и стою на холостых, она опять опускается до 70. В салоне всегда тепло, тёплый воздух начинает дуть даже если температура меньше 60 градусов. Нижний патрубок радиатора холодный, так же как и радиатор, значит термостат закрыт. Но вот на холостых вообще не греется автомобиль, странно как то
У меня примерно всё так же было. При — 10 греля двигатель на хх до 60 примерно минут 15. После начала движения прогрева становился чуть быстрее, но так как очень быстро начинало затягивать стекла, приходилось включать климат. И вот тут самое интересное. Климат ставил на 22 градуса и на 2 скорость вентиляторв и стрелка температуры просто моментально начинала опускаться. Но стоит поездить минут 30-40 и температура ниже 82 не опускается, что в городе, что на трассе. После замены всё лучше стало, но надо ждать заморозка, а то у нас опять потеплело до — 4
Теперь ждем лета и его жару😄
Если на 90 держится сейчас, то и в холода будет. У меня и в сентябре-октябре при + не держал на ходу. Проверить легко, надо просто ехать))
Через Torque смотрел, на ходу в городе держит 87-89, когда включал печку, то падала максимум до 84, но при этом из воздуховодов просто жаром несёт. Но прогревается теперь однозначно быстрее стало
Ну значит всё норм. Незначительные падения, они ненадолго, как нагреется полностью уже и не заметно будет. Я минут 30-40 езжу по городу в -9-10 и в машине жарево, 2-ю скорость обдува только после стоянки включаю и когда салон остыл и охота быстро согреть. А так на 1-й скорости, и то температуру убавлять приходится иногда))
Кстати, когда я поставил новый бачок и залил новый антифриз по отметке мах, то после запуска уровень упал до мин. У тебя вроде ты говорил не было такого?
Падал немного, как раз с макс до мин наверное. Я просто думал он вообще опустеть должен. И лил я из литрушек без воронки, тоненькой струйкой, как оказалось это уменьшает попадание воздуха и улучшает его вытеснение при заливке.
Не, я из бутылки из под минералки вырезал воронку и через неё заливал. Антифриз надо на холодную по уровню заливать, поэтому утром хочу проверить уровень и долить если надо
NeVeR89
Падал немного, как раз с макс до мин наверное. Я просто думал он вообще опустеть должен. И лил я из литрушек без воронки, тоненькой струйкой, как оказалось это уменьшает попадание воздуха и улучшает его вытеснение при заливке.
Я вообще, когда всё сделал и ехал из гаража, то показалось, что машине лошадей 50 добавили, не меньше 😂😂😂. Не знаю с чем это связано, возможно домой торопился или ещё что, но как-то очень резво двигатель крутился и приятно ехать было.)))
После каждой процедуры так)) Особенно после мойки😄
Это точно. После мойки с шампунем и уборки в салоне, причём собственными руками вообще Федя мустангом становится)))
😂
NeVeR89
Ну значит всё норм. Незначительные падения, они ненадолго, как нагреется полностью уже и не заметно будет. Я минут 30-40 езжу по городу в -9-10 и в машине жарево, 2-ю скорость обдува только после стоянки включаю и когда салон остыл и охота быстро согреть. А так на 1-й скорости, и то температуру убавлять приходится иногда))
Климат конечно весчь, +22 поставил и забыл 😏 крайне рекомендую
Так у меня всегда на 22 и стоит климат))). Что зимой, что летом. Иногда только уменьшаю до 20