
Всем здравствуйте. Запись для истории. Морозы немного спали, но машина не заводится. Началось с субботы. Машина завелась с автозавода из дома. Проработав несколько секунд заглохла и после уже не завелась и с ключа. Купил свечи поменял. Были залиты свечки. Но и после замены не завелась. Пыталась но нет. В воскресенье снова выкрутил свечи, горелкой просушил завёл. Но проработав пару минут снова заглохла и всё. Был у дилера сказали привозить машину через пару дней. Но в среду уезжаю на вахту. И теперь уже после работы займусь. Не очень весело конечно(((






Запчасти на фото: 7700500155






Комментарии 23
Итог работ. Для истории PITBULL.
В продолжении темы. Сегодня 15.01.2021 машину отогнал к официалам. Завели. Поменяли свечи на родные. Вот на оригинальных Рено почему то не работала. Может брак может подделка. В сервисе поставили другие. Машина ездит. Всем мира.
У меня Алмера на холодную тоже не завелась, в БЖ есть.И Террано тоже неустойчиво заводился. Болезнь реношных моторов…
Совсем не радует. Может я бензин плохой залил? Хотя на одной и той же заправляюсь. Но не та, что прежний владелец заправлял.
А какая температура была на улице?
До субботы 25 была, машина заводилась с автозавода, но не с первого раза. А суббота воскресенье градусов 11-15 было. Это и интересно…
Может у автозапуска какой "кривой" алгоритм? То, что заглохла и залила свечи после неудачной попытки
Возможно. Но в воскресенье свечи выкручивал и сушил горелкой( не сильно). Она с ключа завелась и отработала минуту, может чуть больше. Я успел прибрать моторный отсек и уложить инструмент в багажник. И она заглохла и после уже не завелась…
Блин, ну то что после минуты работы заглохла это прям косяк-косяк. Может и правда дрянь какую залил в бак
Тоже сначала обрадовался, думал сейчас прогарит все и наладится. Работала кстати ровненько. Не трясло, не чехал. Но нет.
14101977
До субботы 25 была, машина заводилась с автозавода, но не с первого раза. А суббота воскресенье градусов 11-15 было. Это и интересно…
www.drive2.ru/l/463134089902293011/ в комментариях тоже
Да вот тоже вспышки подхваты были но не схватывал окончательно.
Dr-Maxx
www.drive2.ru/l/463134089902293011/ в комментариях тоже
Старенькая Ауди бочка после простоя 2х месяцев с пол пинка завелась)))
14101977
Совсем не радует. Может я бензин плохой залил? Хотя на одной и той же заправляюсь. Но не та, что прежний владелец заправлял.
"На одной и той же заправке"
Если заправка официальная, то вопрос в смене фирмы заправок, если это не официальная (франшизная или малокомерческая азс), то они в праве покупать бензин где угодно, у кого угодно, главное чтобы паспорт партии был, а он покупается сейчас легко.
Всё возможно.
Видно, что смесь богатая, в порядке бреда — снять трубу до воздушного фильтра, может и сам фильтр и попробовать?
Уже не успеваю. Спасибо за совет.
Engineer39RUS
Видно, что смесь богатая, в порядке бреда — снять трубу до воздушного фильтра, может и сам фильтр и попробовать?
В сервисном центре у дилера сказали почти каждая третья машина обращается. Проблема восновном свечи. Но я то их поменял. Может датчик какой?!🤔. Надеюсь не большая проблема. Узнаю после нового года(
Это проблема холодного пуска . У Рено такой касяк на Каптурах с АКПП и 2,0 мотором. Была типа отзывная.
Вот не ожидал. Первый владелец сказал проблем таких не было. У тестя Дастер 2012 года. Тоже барахлит пока не прогреется. Колбасит её. Ну теперь после работы увижу, что да как.
Вот тема на каптур клубе
kaptur.club/threads/zapus…-morozy-dvigatel-2-0.352/
14101977
Вот не ожидал. Первый владелец сказал проблем таких не было. У тестя Дастер 2012 года. Тоже барахлит пока не прогреется. Колбасит её. Ну теперь после работы увижу, что да как.
вообще, у каждого авто свои касяки и проблемы… Начиная с колечек на дросселе, и заканчивая плохим бензином. Надо делать диагностику. И только потом производить тех.работы
На бензин грешу. Владелец прежний на другой заправке заправлялся. Согласен, что диагностика нужна в первую очередь. И раз машина на гарантии то пусть дилер займётся… Спасибо.