Замена масла в двигателе
Фильтр воздушный
Фильтр масленый
Фильтр топливный
Сеточка бензонасоса
Замена свечей
Замена катушки зажигания

Катушка на 3 цилиндре сдергивалась с трудом. В итоге выдернул и часть наконечника осталась на свечи
Кое-как вытащил наконечник, железным крючком
И с другой свечи тоже с трудом сдергивалась, но получилось вытащить не порвав резинку


Поменял свечи, купил новую катушку в районе 1200₽

Читал в интернете, что бы не происходило так с катушками (когда резинка рвется и не снимается) свечи со стороны катушки, смазывают диэлектрической смазкой
Я такой не нашел в магазине
Решил смазать синий смазкой на основе литола, термостойкой
При следующей замене свечей посмотрим, как ситуация со снятием катушек со свечей
У кого-нибудь бывала такая проблема?


3.09.2020
124270 км






Комментарии 7
Так же свечи немного белые и в налете.
Мне где то писали, что это норм для 16-ря.
Масложора нет?
За 7000 км. Доливаю где-то примерно 500 мл и все
по идеи не так уж и много)
Хоть двигатель 1.4
Но проблем с жором маслом не наблюдаю, о котором все говорят
При таком пробеге
У нас был масложор, пробег хоть и маленький был, поменяли поршневую, колпачки и кольца, сейчас отлично все
Как масло, гидрики не стучат?
Да отлично, стараюсь менять каждые 7000
Постукивают немного, на холодную, в мороз
А так нет, тишина
Да и масло особо не ест 500 мл от замены до замены