Всем привет!
Начнем с того, когда мне досталась эта машина в тормозной системе менялись разве что передние колодки, и то не точно. И тормоза были прям не впечатляющие, и это с одним-то человеком, а если весь салон усадить? С учётом моего стиля вождения не факт что остановимся. Первый раз, когда до 160 разгонялся с полной машиной, как-то не подумал об этом (благо была загородная трасса и очень много места, чтобы остановится).
Было принято решения заняться тормозами, почитав на драйве загорелся поставить Brembo в круг, но оставить задние барабаны.
Итак, деньги накоплены, в сервисе записан, осталось купить комплект тормозов. Неподалёку от дома были заказаны детали, куплены и доставлены в сервис вместе с машиной.
Начинаем ставить тормозные диски не влезают в суппорта, также колодки большие, плюс потребовали замены задние тормозные цилиндры (были куплены TWR) и тормозные трубки (если честно, то не знаю может от старости всё рассыпалось, то ли они сломали). Мы с товарищем отправились за доп запчастями на Кунцевский авторынок, в сервисе поставили задние барабаны с колодками. Как позже оказалось у нексии с 8 кл передние тормозные диски 13 радиуса, а у 16 кл 14…, пришлось еще и суппорта заказать по 4к каждый.
Московские пробки не дали вовремя поставить трубки (3,5 часа добирались от Кунцевского авторынка до Митино)
На следующий день забираю машину и вот результат, после обкатки и притирки тормозят феноменально, появилась эластичность торможения, увеличился диапазон, при резком торможении встает как вкопанная.
Так что результат превзошел мои ожидания.
Тормозной барабан: 14471910 — 1123 руб
Колодки тормозные бар: S59513 — 1155 руб
Диск тормозной Brembo Max: 09514876 — 2186 руб
Колодки: P15002 — 1405 руб
Всем добра и печенек! :-)













Комментарии 11
колодки S59513 норм, но блин скрипят потом, как сука старая телега.
Передние P15002 тоже лихо скрипят. Кстати тот случай, когда колодки лучше взять помягче, нежели brembo к brembo. У меня брембоколодки жрали диски брембомакс нещадно(
Ну рано или поздно все производства переезжают в китай, с неизбежным снижением качества, так что не удивительно.
Я колодки ханкук поставил. Афигенные! Не пылят, не скрипят, тормозят отлично единственное ценник…
А сколько стоят? Насколько лучше brembo?
Сейчас в продаже не найти. Тогда брал их за 1600р.
www.nexia-faq.ru/bort-jou…-колодки-frixa-s1d12.html
Брембо не ставил. Но из того что ставил (сангшины, хайкью, и прочее) эти лучше. Эффективность торможения даже если с большой скорости оттормаживаешься ( на других было от перегрева чувствовалось что они перестают тормозить), скрипа нет вообще (в других скрипели в разной мере и на разных пробега) на этих я уже 3 года и не разу ни скрипнуло. Пыли нет вообще если от других после недели покатушек уже все передние колёса чёрные то теперь всё чистенько. Я ими очень доволен.
Нашел в продаже только задние :-(. Но мне в любом случае не скоро менять
Фигасе се в Москве ценники на з/п и услуги. )
Брембо у меня спереди 92000 км работают, весной снова померить толщину надо будет, как выйдут из допуска сменю на них же.
Нубский вопрос. Они парами продаются, как колодки? Или по одному?
Брембо парами продают, но в автодок верхняя строка, там разрешают по одному брать.