Всем Привет !
В 20 числах ноября после длительного нахождения на удаленке наконец то выбрался в сторону дачи. Счастливый и довольный в предвкушении шашлыка и чешского напитка, освободившись от работы и Московских пробок нажав на акселератор на МКАДе — я понял что то тут не то.
Как только скорость перешагивала отметку 90 км/ч поднимался странный шум — по началу я думал что не закрыл окна или люк, проверив все, я подумал наледь на крыше создает вихривой поток вот он и гудит — потом взяв себя в руки и придя в себя ( какая к Х*рам наледь я ведь в Москве тут на крыше только говно от пернатых упырей) — что то Непонятно…

Возвращаясь с дачи тащился в пробке по ленинградке со скоростью 60-80 км/ч поэтому благополучно забыл об этом на недельку.
28 ноября опять потянуло меня за город и тут уже на всем протяжении пути (раннее утро) я слушал вой исходивший сзади — приехав я уже был на 99 % уверен что это задняя правая Ступица.
Вчера все же появилась возможность заехать в сервис — где мне её приговорили и взяв 1000 рэ за осмотр отпустили меня перекрестив.
Итак поиск ступицы — эхзист предлагает вашему вниманию оригинал с номером Hyundai/Kia51750-2B010 за 4900 рэ, аналоги от 2700 до …

на сайте зетзап тот же оригинал за 3800.

проехал со дня обнаружения 20 дней или 700+ км ( хороший запас прочности).
Пробег 108800







Комментарии 16
Если развал не делать регулярно, то и не получится. Болты закисают насмерть
Надо соблюсти традицию))
А зачем делать развал после замены ступицы? Или это не связанные вещи?
Моя правая задняя ступица отошла в мир иной ещё на 60 тыс. Км
Причем тут развал и ступица?
действительно, чё это я хуню всякую несу ))
б** за диагностику тыща, это же грабёж
теперь на тыщу бедней, но знание что все печально меня радует .
У меня мастер за такую диагностику денег не берёт, всё раано к нему приеду менять
Привет. На тех выходных тоже гул надоел, да и рисковать не хотелось. Езжай в розовый гараж. В наличии есть, по времени за 1.5 часа обе по правой стороне заменили. Все гуд
Есть еще ступица 51750-2B010FFF (типа модернизированная) и стоит почему-то дешевле чем просто 51750-2B010. Раньше в оригинальных коробках лежали такие ступицы ILJIN IJ113013 что сейчас упаковывает mobis не знаю.
517502B010FFF на зап запе на 200 руб дешевле оригинала — думаю взять лучше ориджинал )
но буду иметь в виду )спасибо !
Так это тоже тоже оригинал. Обычно индексом FFF маркируют доработанную деталь.
У меня как у куркуля в запасе лежит ILJIN IJ113013. Досталась случайно по низкой цене.
Видео не получилось снять?
А после замены ступицы зачем сход развал?Это же не рычаги и шаровые?
А чё, сильно гудит?!
Мишань гудит так будто тебя ИЛ- 86 с права обгоняет …
Проехать на гудящей ступице можно и больше и дольше — вопрос где встанешь и как ☝️
Если только 10 дней запаса прочности хороший, но не как не пробег. Что такое 700 км. По сути в дороге до дома не доехать. У меня подобное было, от шума до клина 500 км.