53к пробег. Переключаю с Р в D и получаю лютый удар, загорается на приборке чек и ключ. Ну приехали. Подключаю комп и вижу 2 ошибки


Склоняюсь к тому, что проблема в проводке, а именно отвалился провод от разъема, который идет на коробку. Ошибки стер, проехался и коробка зависла на 5й передаче, в ручной режим перевел — не реагирует вообще. Остановился — горит 5я передача. Заглушил/завел — машина снова поехала.
Вопрос, какой пин покупать для ремонта разъема?
Наткнулся на статью www.drive2.ru/b/562957925954355656/, похоже это моя ситуация.
PS проблема решена, минус провод как и писали комрады. Тарантас на ходу)))






Комментарии 24
Октавия А5 FL отгоняла на aisin 230тыщ км. И начала пинаться с 3 на 4-ю. Капремонт был озвучен 100тысяч рублей. Была продана с пинающейся коробкой со скидкой 70к от рыночной цены.
Если бы была ДСГ то поменяв пару раз сцепления, и отремонтировав может даже мехатроник, все равно сэкономил бы, да и расход у турбодвигателей с ДСГ ниже чем у жрущих атмо на "надежных гидротрансформаторах".
Сейчас Ауди Q3 2.0 ДСГ и Рапид 2017 1.4 ДСГ. Стало понятно, что Атмосферный двигатель это слишком скучно. Вряд ли когда сяду на атмо.
согласен, атмо на малообъемниках дно))
Вчера делал поло с такой же ошибкой, причем обломан именно этот же провод, он во втором разъёме, меньшем по величине, 8-пиновом, подходит туда 6 проводов.
Спасибо!А что для ремонта покулали?
Да ничего, я автоэлектриком работаю, с кучи проводов подобрал провод с пином, соеденил термоусадкой с клеем, и всё
Попробуй для начала проверить контакты и сами лампы в задних фонарях. Я до недавнего времени не мог даже подумать о связи этих узлов)
Ха, у субару когда стоп перегарает полный привод размыкается)))
Он и в ремоете дороже дсг))
Да но на айсин не надо каждые 2-3 года сцепку менять за 35косарей
Ну раз в 100 тысяч поменять это норма
Vagovvodov
Да но на айсин не надо каждые 2-3 года сцепку менять за 35косарей
И что, ремонт Айсин в разы дороже
Vagovvodov
Да но на айсин не надо каждые 2-3 года сцепку менять за 35косарей
Это вы для какой коробки? Сухой или мокрой?
Для мокрой это точно не актуально. А для сухой все зависит от многих параметров… На фабии жены пробег 70 и 7 лет. с коробкой в части сцеплений все ОК.
7 ступка дсг, гоняет знакомый на скауте Октавия а5, каждые два года меняет сцепление
Вопрос 1. На механике ваш друг ездил?
Вопрос 2. Если ездил на механике его пассажиры не грозились прибить?
Vagovvodov
7 ступка дсг, гоняет знакомый на скауте Октавия а5, каждые два года меняет сцепление
154000 км dq200 сцепа родная, был один затуп но постояла тачка так денег не собрав, дальше начала ездить😂
Да я ток рад когда машины не требуют затрат) я только лишь сказал с чем сталкивался и видел, слвшал
Пробеги по сцеплению у всех разные, и тут не угадаешь, вот к чему я :)
это проводка, только на рапиде чинил, пробег 38, провода выпали из пинов, где фишка в АКПП
У друга на поло на 23тысячи проводка акпп отъехала
Big-Yeti
это проводка, только на рапиде чинил, пробег 38, провода выпали из пинов, где фишка в АКПП
Ну с этого и начну
Рекорд, 53к … У меня 123 был на Октавии пробег когда айсин умер
Да он не умер, скорее проводка умерла))
Ну тогда ещё чуть поездит 🤣
alexspb87
Да он не умер, скорее проводка умерла))
Скорее всего в районе лонжерона перетёрлась