
Ну что друзья, решил поделиться с вами своим горьким опытом по поводу капитального ремонта своего умз-417.Когда стал вопрос ремонта своего мотора или внедрения другого, я выбрал вариант номер один, о чем теперь пожалел.Наслушался советов, закупил все необходимое, а точнее всю внутрянку мотора, до мелочей, положив в это всё 50 с лишним тысяч, а на выходе ничего не получил, как он был унылым 417 мотором, так и остался.Может где то на ровной местности с родными колёсами он хорош, но у загруженной машины с тяжёлыми колёсами тяги не хватает совсем.Были мысли заморочится с инжекторным мотором, но я отказался и принялся искать 421 карбюратор, он же всеми известный как уазовская сотка.Как оказалось в Сочи найти такой мотор проблематично, но мне повезло, и выскочил такой вариант, мотор после ремонта, в отличном состоянии, и я его забрал за достаточно не большую сумму.Плюс к нему прикупил свежий радиатор, с этого же донора, так как на моем обломило трубку обратки.Свой отдам на ревизию и оставлю на нз.На этой неделе планирую переброску двигателя ну и соответственно отпишусь что и как.










Комментарии 24
Если что есть инжекторные потроха на 421 мотор) Мозги, проводка, катушка, ресивер с электродросселем) Шкив КВ, датчики) Продам занедорого)
Не, инжектор не интересен, спасибо
Leeder
Если что есть инжекторные потроха на 421 мотор) Мозги, проводка, катушка, ресивер с электродросселем) Шкив КВ, датчики) Продам занедорого)
А эти потроха на 417 нельзя воткнуть?
Можно конечно. Я себе буду 417 инжектировать. Просто буду мех дроссель ставить. А этим прям занедорого продам.
Напиши в личку цену
Не могу. Тебе надо подтвердить номер своего телефона. Или ты мне попробуй напиши, но думаю тоже не получится.
А меня 417 устраивает. Для моих целей хватает
417 тоже хороший мотор, я свой откапиталил, в принципе мне хватает достаточно. Гонять на рыбалку, просто в удовольствие кататься без тента, да и загруженвм по трассе на отдых гонял, ну лично меня устраивает. 80 бежит и замечатлеьно))) каждому свое конечно, но обижать 417й не надо)
Я его ни в коем случае не обижаю, я знаю что мотор надёжный, в отличие от 421 не болеет перегревами, но для моих целей и местности он слаб!
Все возможно) удачи в эксплуатации нового сердца) ну да у каждого свои цели, особенно если залезать в грязь по самый капот то да слабовато)
Спасибо 🤝
421 -му нужен хороший карбюратор и зажигание. Пару раз довелось прокатиться на настолько унылых421, что грусть тоска.)) В сравнении с 417, точно лучший выбор, но нормально настроить, на хорошем питании)
Зажигание новое электронное, ну а карб отрепетируем👍
На одном из Уазов стоит 417й, его перебирали тысяч 20 назад старые хозяева, поршневая новая, точили колено но бошку не делали(, сначало он не ехал можно сказать вообше, я поднастроил 126 карб, поменял полностью выхлоп на нормальный с толстой трубой, промыл нормально масленную систему и раскоксовал кольца т к ездили на лукойле и мотор ожил хотя бошка под 76 бенз, сейчас в планах сточить ее под 92, притереть клапана, скорей всего заменить кольца и поставить коллектора от волги и выхлоп 4-2-1, это не затратно но интересно что даст и если не устроит то впихнуть 410 или наикройняк 421 а старый в НЗ, чтоб было на чем во время переборки ездить, Уаза то у меня два))
Мне кажется как ни крути, он и останется 417 мотором.У меня выхлоп толстый, бошка под 92 бенз, вся поршневая новая, блок перегильзован, установлен распредвал от инжекторного, тоже новый, с более высокими кулаками, все шлифовано и притерто, а толку оказалось не много((будет лежать теперь без дела.
Может и так, просто машина у меня на повседнев и колеса 32е, мне просто интересно что получится, к примеру мой 410 пока не заменил воздушный фильтр и выхлоп на 4-2-1 тоже не ехал и жрал как скотина, и 402 ведь едет достойней чем 417 и крутится лучше, попробуем а там видно будет но что точно знаю не 406 не 409 не поставлю!
Ну расскажи потом, интересно что получится.
Хорошо, тоже готовлю к покрытию полиуретановой штукой)
Красота 👍
Это да, согласен
По деньгам и трудозатратам это самый оптимальный вариант. А 417 хорош только для деревни, на понижайке момента достаточно, стойкий к перегревам. Сам поменял 417 на змз 406, много всяких переделок по мелочам, но игра стоит свеч.
Каждому, что то нравится свое. 417 то унылое г., конечно, но для многих условий эксплуатации, более уместен 421, чем "гоночный" 406. Доводилось на 406 по лесу двое суток колесить — тяжко. А вот на дорогах (неважно каких) пушка-пулемет))
Всё так, для леса предпочтительней 421, у него паровозная тяга уже с холостых оборотов. А 406 оборотистый, на холостых норовит заглохнуть, от 1500 об мин рвет из под себя как сумашедший, в натяг ему тяжело ехать. На стандартных колесах проблем нет, если что то больше, обязательно нужна понижайка. Для моих задач сейчас больше подходит 406- поездки на дачу, в деревню, много асфальта и легкое бездорожье, бонусом ещё экономия топлива, что в наши кризисные времена немаловажно.
Солидарен с каждым словом