
Приветствую. Сегодня резкое потепление, завожу с утра, БК UX-7 кажет ошибку P0140, приборка молчит, вообще подозреваю не перегорела ли там лампочка(светодиод), но нет, при включении зажигания все горит😁, сбрасываю через БК- завожу, снова кажет, повторяю, тоже самое. Выдергиваю разъем БК и втыкаю сканер ELM, сбрасываю, завожу езжу- ошибки нет.
Не понял пару моментов:
1. Насколько возможна эта ошибка по датчику кислорода из-за резкого потепления 😁?
2. Получается нет доверия БК UX-7 в сбросе ошибок?..

Запчасти на фото: P0140








Комментарии 25
Я генератор залил и мне бк показывает пару ошибок. Сбросил. При новом пуске двигателя снова показывает ошибку. И противно пищит постоянно. Похоже стирает из своей памяти, а не с эбу:(
Привет. Может неправильно сбрасывал? Я по спешке вначале сбросил не так как надо. Нужно выключить ДВС, включить зажигание и сбрасывать уже ошибку БК, после сброса выключить зажигание .
пока джекичан не загорится можно спать спокойно)
Уже было, помогает 😉☝
судя по фото )))
это не бортовой компьютер, это смарт часы)))
где монитор? где клавиатура?))
😁
AleksKarlykov
судя по фото )))
это не бортовой компьютер, это смарт часы)))
где монитор? где клавиатура?))
Вот так, прогресс дошел, две кнопки уже достаточно, кстати, многие писали что этот БК крайне неудобен, я ваще не заметил, щелкаю уже как на калькуляторе 😁
главное что бы системный блок весь багажник не занимал )))))
🙂
Для проверки работы БК можно спровоцировать появление ошибки и попробовать её сбросить при помощи БК. К примеру можно снять разъём с клапана адсорбера. Возможно, что БК сбрасывал ошибку, но она тут же появлялась снова.
Да походу, в спешке, запамятовал замок зажигания повернуть. Со сканером это уже как то на автомате ☺
…возможно БК сбрасывает ошибки записанные в свою память.
А те что записаны в ЭБУ остаются и скармливаются БК при очередном запуске.
Привет. Х.з. я вот что вспомнил, включал ли я зажигание когда ошибки сбрасывал с БК. 😁 Но это не точно, надеюсь не скоро прийдётся проверить прав я или нет…
В нейтрализаторе конденсат.
Шутка, но может быть:-)
)) тоже об этом подумал))
Не париться, пора пару раз не повторится:-)
Nikiloh
В нейтрализаторе конденсат.
Шутка, но может быть:-)
ДВС прогрел, прогазовал. Вроде отпустило. Ошибки нет.
Еще раз:-)
Не париться, пора пару раз не повторится:-)
Датчики вроде от 1500 и выше. Но если движок стабильно пашет и расход не увеличился можно поездить.
Да, всё в штатных пределах как и до, смотрел по БК. Датчик пробил по вин, выдало это: 11180-3850010-00
Вроде он. У меня сейчас нет такой головной боли. У меня просто нет датчиков лямбда ниодного. Прошивка CO. И регулировать параметры можно и стабильно работает.
почем энтот датчик? заменить просит
хз почём, ошибка сбросилась, по работе ДВС вообще всё как обычно.
Может контакт отойти просто или сбой . Повторное уже диагностика. Если датчиков 2 то загорится Чек на управляющем-первом.Диагностический только считывает параметры. Хуже когда накрывается первый.
Привет. Понял. Благодарю!