
Всем здравствуйте!
На предыдущей машине меня напрягало одно место.Находится оно между капотом и лобавым стеклом. Особенно напрягало в то время года, когда сверху на нас что-нибудь сыплется.
А в этой машине это место стало напрягать еще больше. Т.к. места незащищенного там кажется еще больше. Зимой у меня вообще сердце кровью обливалось — весь снег там, щеткой начнешь вытаскивать — потратишь кучу времени, так еще и не все вытащишь. Да и повредить лакокрасочное можно. В общем, брр…
Но! Знала я про такую отличную штуку, как жабо. Вот и захотелось себе тоже поставить. Захотела — получила:)
Жабо от компании "Русская Артель". Устанавливала не сама. Поэтому результатом очень довольна. Никогда бы не подумала, что деталь авто может принести столько радости девченке))) В общем, это реально кайф! Пришла после снегопада, смахнула снег спокойно, откивиряла льдышки — чистота и красота!
В общем, если есть те, кому тоже не нравится это незащищенное место данного авто — рекомендую)
Купить можно здесь: www.russ-artel.ru/car_kat…og_defence_one.php?id=118
Если состоять у них в соц сети в вк или в одноклассниках, то еще скидка 10%.
Всем удобства и защиты всех мест, своих и авто:)








Комментарии 36
вещь конечно хорошая но они мне сказали что для рено сандеры степвея 2 у них жабо пока нет…а такое как у тебя не подойдет …по месту…
ну ничего страшного) нет — значит будет!
скорей бы уже пришла моя красавица с завода…жду не дождусь…увидимся только 30 апреля…раньше билетов на самолет на взять…
yrrik
вещь конечно хорошая но они мне сказали что для рено сандеры степвея 2 у них жабо пока нет…а такое как у тебя не подойдет …по месту…
а на новых и не надо, там уже стоят заводские!
ВЕЩь! Тоже себе думаю жабо поставить, под капот поменьше будет всякой грязи попадать, да и проём между капотом и стеклом прикроет!
Молодец!
поддерживаю!2 месяца езжу — и не жалею)
Глуховое жабо . но бессмысленное . чтобы ручки не скучали )))))
Ну скапливается в жабо снег-лед ну и что? Не надо его скребком ковырять. Что выметается — выметаем щеткой, что не выметается само расстает. Проблема надуманая, Вам не кажется? Что касается жабо из пластика так по мне это зло т.к. под ним будет скапливаться влага и в дальнейшем можете поиметь не хилый очаг корозии. Плюс к этому если пластик не качественный то от ультрафиолета за первое же лето выгорит и будет дристотного цвета.
Нет, проблема надуманной не кажется. Меня все устраивает. Все будет отлично, я проверяла.
Парни, я этот пост писала не для того, чтобы кому-то чего-то навязывать и без просьбы переубедить, это мое мнение. Жабо УЖЕ стоит. Мне нравится все полностью — начиная от жабо, заканчивая производителем.
mika33
Ну скапливается в жабо снег-лед ну и что? Не надо его скребком ковырять. Что выметается — выметаем щеткой, что не выметается само расстает. Проблема надуманая, Вам не кажется? Что касается жабо из пластика так по мне это зло т.к. под ним будет скапливаться влага и в дальнейшем можете поиметь не хилый очаг корозии. Плюс к этому если пластик не качественный то от ультрафиолета за первое же лето выгорит и будет дристотного цвета.
Да просто смотреться красивее, чем было.
Ну если только эстетики ради. Тут да — о вкусах не спорят. Что касается пользы тут я поспорил. вспоминаются мухобойки на капот которые якобы защищают капот от камушков. А в реалиях эти мухобойки натирают капот до металла в местах крепления со всеми вытекающими последствиями.
А если есть подогрев места стоянки стеклоочестителей, как жабо повлияет на работу данной функции, я не конкретно про эту модель автомобиля, есть ли тогда смысл в жабо?))
А как оно должно повлиять? Ведь дворники не ложатся на жабо ))
Но и подогрев не в стекло вмонтирован, да и на разных машинах по-разному дворники лежат))
Тогда нужно переходить к конкретике.
iskovskih
А если есть подогрев места стоянки стеклоочестителей, как жабо повлияет на работу данной функции, я не конкретно про эту модель автомобиля, есть ли тогда смысл в жабо?))
не могу сказать)
у тебя там ничего не скапливается? снег, лед?
Вопрос отпал, я посмотрел у товарища на сандерике, так у него вовсе никаких заглушек нет в этом месте! Поэтому резонность этой приблуды очевидна))
Полезная вещь
солидарна)
По моему у Карт163 лучше изделия!
почему такое мнение? Чем лучше?
На первом Сандеро пользовался изделиями Карта, очень качественно!
а изделиями Русской Артели пользовались?
Эта артель копирует изделия Карта, как то не красиво!
мне вообще все равно, мне нравится Артель. А кто кого копирует — это еще надо посомтреть.
что-то я предназначения этой штуки не понимаю совсем. если чисто бояться за покрытие, тогда вообще не надо ездить на машине по дорогам.
зачем повреждать покрытие, если можно это предотвратить? если покрытие повреждено — в том месте будет появляться ржавчина — все же очевидно.
В том месте скапливается вся грязь и влага, с помощью жабо ничего не будет скапливаться. + удобно все вычищать. Не знаю как Вы, но я забочусь об автомобиле. Продавала предыдущую машину со сколами — мне хватило.
а под жабо этим точно скапливаться не будет? я это просто к тому, что перегибать не стоит — ты катаешься по нашим дорогам, где летает куча камней, царапины и сколы — это норма, если их нет, то лично для меня повод задуматься
ну по себе людей не судят))
мне все попадались такие, которые хотели, чтоб 9ти летняя машина была не бита не крашена, но и без сколов и царапин!))
ну правило 95% работает же. а так любой бы нормальный стал бы досконально диагностировать лкпокрытие, потому что что-то здесь не то, и велика вероятность кузовного ремонта и перекраски.
YogurtDanone
что-то я предназначения этой штуки не понимаю совсем. если чисто бояться за покрытие, тогда вообще не надо ездить на машине по дорогам.
)))) и вообще, наверное неуместно сравнивать отношение к авто джипера и девушки на сандеро)))
не))) это тут не при чем, я к любой железяке как к железяке отношусь))
Русская Артель делает гавноизделия. Мое жабо отклеилось после четвертой мойки и цвет сейчас какой-то непонятный.
не соглашусь. Если у Вас какие-то проблемы — обратитесь к производителю. Отклеиться могло не из-за производителя, а потому, что Вы не правильно приклеили. И цвет изделия не меняют от мойки, у них даже видео есть на эту тему —
МОДНО получилось! мне нравиться…
я бы сказала, Удобно!)) но и да, выглядит тоже хорошо!