Одной из причин установки 2din головы было последующая уставка камеры заднего вида и искал именно Fisheye 170-180°
Нашел на Али камеру вместо плафона они бывают с светодиодом и под штатный патрон (советую под штатный брать)
В комплекте: фильтр питания, кабель 6м и сама камера
Я не я если не проверю реальный угол)))
170° тут точно есть
Полностью тёмная комната
Так как плафон не имеет верхней крышки мне показалось это не оч хорошо и оно все забьется грязью (хотя может я и не прав)засиликонил)
Подключение по инструкции для машин без can красный провод что идёт вместе с avi подключаем к + заднего хода, а на голове к розовому back+12
На месте, в действительности пришлось изрядно по…я с откручтванием родного плафона болты закисли намертво один высветил (не советую) другой с матерными словами выкрутил
Ночь светит одна лампа сверху и задний ход
Пасмурно день, расстояние до стены 1метр
Вид снаружи
Заезд в парковочное место видно насколько широкий угол
Заехал на место картинка full hd))))
Можно оценить насколько видны коробки и колесо расстояние до бампера 10см
Под конец немного салона в нынешнем виде)
Какие выводы: 1.камера хоть и заявлялась как hd 720p естественно это не родное разрешение, а интерполированое, но что нужно видно.
3. Подсветка номера слабая, лучше купить такую же версию но под родной патрон, там и корпус закрытый сразу и дешевле!
4. Думаю что парковочная разметка лишняя, чтобы ее убрать нужно разрезать белый провод)
5. Головное устройство сразу вкл камеру при вкл R, это отдельная надстройка и не зависит от загрузки андроид, при этом если играет музыка она продолжает играть. Как то так, если есть вопросы спрашивайте)
По подключению помимо красного и розового еще 2 минуса должно быть — один со стороны фонаря, второй со стороны магнитолы. Ну думаю это вы просто недописали в статье. Лучше расскажите как камера на морозе не замерзает? есть ли дрожание картинки или надо фильтр по питанию еще ставить
Ну там у камеры три провода со стороны головы, красный, черный и Ави. Без черного тоже работать будет я отрывал его и камера функционировала, но правильно по схеме с ним.
Ну там у камеры три провода со стороны головы, красный, черный и Ави. Без черного тоже работать будет я отрывал его и камера функционировала, но правильно по схеме с ним.
такой плафон под камеру как Вы купили впринципе неудачный даже при условии что он под родную лампу. Из-за того что камера утоплена в плафон а сам плафон прикрыт пластиком бампера, камера имеет ограниченную по высоте видимость. Тоже искал на али в итоге купил вот такой как на фото ниже, он и под штатную лампу и дешевле и камера фиксируется ниже плафона. Покупал месяц назад, вот ссылка a.aliexpress.com/_AXQCXv
Комментарии 16
У меня рамка с камерой, ставлю так уже на вторую машину и доволен как слон, все видно ничего не мешает… На мой взгляд камера в плафон ну такое себе)))
Возможно, но из + это что виден бампер и не сильно пачкается
По подключению помимо красного и розового еще 2 минуса должно быть — один со стороны фонаря, второй со стороны магнитолы. Ну думаю это вы просто недописали в статье. Лучше расскажите как камера на морозе не замерзает? есть ли дрожание картинки или надо фильтр по питанию еще ставить
Нет никакой минус я не подключал к голове, только красный и Ави, та вроде нету дрожания фильтр стоит, морозов в Одессе нет
Ну там у камеры три провода со стороны головы, красный, черный и Ави. Без черного тоже работать будет я отрывал его и камера функционировала, но правильно по схеме с ним.
Нет у меня там нет чёрного и у камеры тоже и по схеме тоже нет чёрного
kmc3ds
Ну там у камеры три провода со стороны головы, красный, черный и Ави. Без черного тоже работать будет я отрывал его и камера функционировала, но правильно по схеме с ним.
Ну да со стороны фонаря минус есть, а на магнитоле нет, странно вроде камеры у нас похожие, у меня вот такая схема
Странно но 1 провод лучше двух))
такой плафон под камеру как Вы купили впринципе неудачный даже при условии что он под родную лампу. Из-за того что камера утоплена в плафон а сам плафон прикрыт пластиком бампера, камера имеет ограниченную по высоте видимость. Тоже искал на али в итоге купил вот такой как на фото ниже, он и под штатную лампу и дешевле и камера фиксируется ниже плафона. Покупал месяц назад, вот ссылка
a.aliexpress.com/_AXQCXv
Обзора мне хватает за счёт хорошего угла
я не об обзоре по горизонтали, а о неполной картинке, хотя тут главное что Вас все устраивает.
Там проблема в том что я чуть углубил его из за новых точек крепления, возможно позже переделаю, согласен часть теряется
kmc3ds
я не об обзоре по горизонтали, а о неполной картинке, хотя тут главное что Вас все устраивает.
Но есть и обратная сторона если выдвигать ближе к бамперу то его габариты перестанут показываться. У тебя как получилось в итоге?
еще не ставил жду весну, впадлу чето на морозе лазить :-) Пока просто всем прибарахлился
Ну вот эта камера отодвинута от края внутренней части бампера где-то на 1см