Поехал к родителям и внезапно при обгоне выскочил джекичан, тут же считал ошибку, а там p0301, начал грешить на лукойловский бензин, залил 95 и на ближайшей заправке долил 30 литров 100 на Газпроме. Но чуда не произошло, ехать до места назначения ещё около 100км, машина периодически троит, я ошибка вылезла опять и расход пополз в гору, стал 9+- и машина едет но как-то не так и подтрухивает.
Еле дотянул, попутно жена читала про ошибку и что это может быть. Я вам скажу тема многогранная от свечей катушек до катализатора и ТНВД.
В общем уже ехал и подсчитывал убытки…
По месту прибытия, достал свечи и а@уел, давно я их хотел заменить, но все откладывал. Видимо дяденька судья бывший владелец зажал падла денег на хорошие свечи и поставил бюджетные Denso k20tt, и мне охеренно повезло, у одной свечи центральная часть провалилась в себя, ещё одна свеча банально лопнула но не развалилась.
Остальные две как новые.
Утром ехать назад… Поставил обычные свечи иномарочные 20 серии и заказал (GM) Beru. Осмотр катушек зажигания на предмет пробоев, результата не дал.
Так, что завтра поеду медленно и печально и буду ждать нормальные свечи.










Комментарии 24
Судя по промятости кольца свечки просто были перетянуты. Я х.з., у Денсо же на упаковках каждой свечки момент и угол затяжки есть, для новой свечи 19ммх14 там 180°, если последующая установка, то не более 12°
катушки можно от 2108 приколхозить кстати :)
Спасибо но только не на этот автомобиль)))
Привет, прекращай ламать машину🤣😁😁. Давай, хвост пистолетом и скорейшего почину авто. С наступающим.
Я бы рад))) но упустил замену
Бывает, у меня тесть то же по 40 тыс ездил, а мне досталась и через 10 тыс прилип на 300$ за катушку. Теперь каждые 15-20 тыс и замена. Вот как раз через 1 тыс ТО
Пришли beru завтра заменю
А че беру? Блин будь окуратен, просмотри их пристально.
www.drive2.ru/l/469119006570185014/
Они в оригинале лежат
Сомнение у меня.😁 в ориги gm или бой-ебош🤣🤣
voroalex
Они в оригинале лежат
Мне беру катушку хотели так напарить, я бросил такую идею😁😁😁
Ну я купил вроде нормальные)), поставлю и увидим как оно
Понял. Давай заканчуй, и готовся Н.г
Ёлку, икру чёрную, утку с яблоками и конфеты детям.😁🤣🤣
Икру осетры ещё не наметали)))
🤣🤣🤣🤣за то опеля метают то туда то сюда🤣🤣🤣
Конечно нужно надеяться на свечи, но следующей причиной нужно предполагать ТНВД.
Ещё у меня были пропуски после замены ТНВД, пока не сделал промывку форсунок.
Так свеча развалилась, конечно это не ТНВД, мотор крутится в отсечку легко и непринужденно, набирает с новыми свечами резво обороты и скорость. Да и ТНВД почти новый, прошел всего 30к.
Бывают случаи с нашим топливом, что и до 10 тыс. не дохаживает
А ещё говорят что если у бабушки был она была бы дедушкой))), у нас хорошее топливо. Про дизель мне такое говорили 60к прошел без проблем и бенз накатал не счесть. К топливу не разу притензий не было
А у меня были, причём, на Лукойле и Газпромнефти
Клему скинь и обратно поставь. Если какое то время будет норм ездить, то значит катушка)
На моей так ТНВД умерал — сначала 3,4 пропуски, потом и 1 цилиндр. Тоже менял свечи — безрезультатно, но в моем случае свечи если и были "видавшие жизнь", все же были целые.
ТНВД крутит мотор как надо до отсечки, его меняли на остатках гарантии у дилера.
Это очень хорошо 👍
Мой в добавок ко всему еще время от времени начал ключик и машинку высвечивать на приборке.