
Итак, пробег перевалил уже за 4000к км, а температура за окном за -35.
Итак, опыт эксплуатации зимой:
-Машина Хорошо заводится, крайнее значение при которой заводили с утра -38 (живем за городом, когда в Красноярске -35, за городом на 2/3 градуса ниже). По ощущениям крутит чуть дольше, чем при пуске в разумную погоду (-15).
-В городских условиях штатный автоспуск Отлично ловит с 7 этажа, правда не удобно, что понять о запуске авто можно понять по передним габаритам, задние габариты не загораются. Завёл с окна, пока собираешься, машина греется. Через 10минут сама глушится. Через 10-15 минут пути в салоне становится комфортно и тепло. Сидушки греют нормально. Не жарят, а именно греют. После поло не ощутил никаких проблем, связанных с отсутствием подогрева спинки, зато ощутил, что на холостых печка дует тёплым, в отличии от поло. Да и в целом, в сравнении с поло кулёк прогревается быстрее и в целом, авто для зимы теплее.
.
У народа бывают проблемы с запотевавшем лобовым стеклом, никак не могу прокомментировать данную ситуацию. Для решения этой проблемы направляю обдув на стекло и ноги, а если это не помогает, включаю только обдув лабаша, для этого есть отдельная кнопка и все быстро приходит в норму.
.
Зимой расход по б/к держится в районе 9л/100 в смешанном режиме. На поло в этом же режиме порядка 7,5-8 литров.
.
Из плюсов для себя отметил комфортный Задний ряд, с радостью там передвигаюсь. Но! Задний ряд оптимален под 2х взрослых людей, которые разместятся там с комфортом, для 3х уже будет тесно.
.
В -35 не заметил никаких нареканий в работе коробки и двигателя. Никаких пинков и прочего.
А вот подвеска первые минуты в пути побрякивает, потом словно прогревается и все нормально. Аналогичная ситуация и на поло в -35. Сверчков по салону на удивление не наблюдается.
.
Отлично чувствуется адаптивность коробки, после отца садишься и машина словно притупилась, быстро щёлкает передачи и практически не даёт мотору крутится. Переключение в спорт и чуть более динамичный стиль езды и по возвращению в стандарт через пару кварталов и машина словно чутка оживает.
.
После запуска в -35 монитор работает без проблем, не тупит. Конечно, подогрев на отдельных кнопках это удобно, но что поделать, современные тенденции-они такие.
.
Через пару месяцев ещё напишу пост от зимней эксплуатации, мож какие косяки вылезут.








Комментарии 29
скажи, а ты не замечал что ноги водителя мерзнут, зато в голову жарит будь здоров, под правую ногу где газ меньше теплого воздуха поступает!
Да за 5 лет не заметил особо такого)
взял сегодня автошку, за ребенком в садик съездить, два дня стояла. всё отлично в машине тепло, хорошо, на улице -35… кстати — у меня почему то бортовик ниже -30 не показывал — хотя рядом х-лайн там -35. Но вот подвеска по пути до сада — первые два км такие звуки издавала прям страшно(передняя). потом вроде ниче — разработалась =)
Датчики вроде до -30
У знакомого на Вольво тоже в-30 упираются
mad-timon
взял сегодня автошку, за ребенком в садик съездить, два дня стояла. всё отлично в машине тепло, хорошо, на улице -35… кстати — у меня почему то бортовик ниже -30 не показывал — хотя рядом х-лайн там -35. Но вот подвеска по пути до сада — первые два км такие звуки издавала прям страшно(передняя). потом вроде ниче — разработалась =)
подвеска стучала да, тоже испугался)
наши зимы — реальное испытание для авто. если китайцы достойно переживут зимние сибирские запуски — это будет лучшая реклама для них.
будем надеяться что они справятся!
Да заводятся то заводятся, работает кулрей без нареканий, но вот как такие заводки скажутся в масштабах 5лет тоже вопрос. Хотя масло нулёвка знатно помогает на холодном пуске, это плюс.
да после первой зимы уже появится какая то статистика. я не только о запусках, но и о герметичности в целом. будут ли какие подтеки в двс масла или охл жидкости. (ведь некоторые детали двиг алюм., другие из пластика…) ну и т.п.
Да, все верно
Прошивка ГУ решает более комфортный прогрев. Никуда лазить пальцами не нужно.
Тоже думал по поводу прошивки
если не брать цену в 22 т.р. например только чисто карты навигатора у оф.дилера новой мазды сх5. нового Лексуса RX в 35 т.р. и т.д. причём ты получаешь чисто карту с затупами и более ни чего.
у меня тож на прогреве стоит, на -10… сейчас -35 но я пока не ездил =) а так да — бесит включение попогрейки и руля через ГУ, в иксе олдскульно на кнопочках — неглядя, а тут пока надо смотреть куда тычешь…
Не замораживай, или езди или оставь. У меня стояла 3 дня в -45, когда "потеплело" до -35 надо было ехать, запустил бинар, через 5 минут запускать а там все. По звуку даже работа насоса бинара замедлилась. Прикурил, завелась, отработала минуту и заглохла — перегрев КПП. Я обосрался и бросил. Спустя сутки в -22 завелась с полпинка без бинара и заряда…
В группе уверяют что от сдохшего аккума могут идти такие неадекватные ошибки…(вспомним незатянутый минус и ошибку по КПП из-за него)
Жаль, на Джили Аккум скинуть проблемно.
Я на поло постоянно таскаю его домой в такие морозы, дольше жить будет
На прошлой машине это решилось покупкой ьермокейса с обогревом. У меня моросил аккум, перемерзал… Купил подогрев для аккума с термокейсом, это было лучшее приобритение. Он даже в минус 30 с ночи схватывал как будто лето. За час на градус температура падала в кейсе.сюда думал примастырить, но не влез, минус слишком короткий. Не смог накинуть.
Pavlo124
Жаль, на Джили Аккум скинуть проблемно.
Я на поло постоянно таскаю его домой в такие морозы, дольше жить будет
Раз уж написал плохо, напишу и хорошо, после этого случая на след день -22 (ож -25) запуск с полпинка без подогрева и дозаряда…походу просто аккум на морозе просел за 3е суток за -40
Не знаю я завожу в 33, звуки конечно ппц, но наверно это из за 3 цилиндров
Посторонних звуков особо не заметил) но да, мотор издаёт непривычные звуки в целом)
Запотевание сильно зависит от количества и состояния пассажиров. Вез детей, они разгоряченные, двери не успели закрыть, как стекла затянуло. Пришлось ставить максимальный обдув.
Да, вам вебасто продлит жизно мотора на… лет
Как по каше / снегу в целом движение?
На удивление гребёт хорошо
sashatinkoff
Как по каше / снегу в целом движение?
Стабильно идёт. Но думаю, это в целом заслуга резины на сноукросс 2, который отлично себя чувствует в снегу.
Не только резины, курсовая настроена очень хорошо, и есть какие то имитации
А какая комплектация взята?)
Комфорт
Это не может не радовать👍
Сейчас уже -43, ночью думаю под -45, как и под утро. Те опыты, которые не охота проводить, но вынужден🥲