Решил залпом восполнить пробелы в бортжурнале.
Во время свапа глянули окно натяжителя цепи. Насчитал 4 риски. Хотя я понимал что с таким количеством можно было ещё поездить, но как-то отложилось, что нужно поменять.

И в феврале 2020 был куплен комплект ГРМ BorgWarner 5026834MSN






Дальше он ждал своего часа примерно пол года. А между тем, в июне, своими силами был поменял маслоотделитель


Выкручивал свечи чтобы посмотреть как они поживают

Поживали они страшно, ни на одной машине у себя такой картины не наблюдал.
Свечи лежали с апреля 06K905601M похолоднее от рс.
Была докуплена опора распредвалов, герметик для клапанной крышки, для поддона картера, куча болтиков, прокладок, лавр для раскоксовки ML-203 NOVA, промывка 7 минутная тоже лавр для турбодвижков
В июле авто отдал на замену ГРМ, переуплотнения крышек и всего сопутствующего


На вид новая цепь как-то длинновата



Натяжитель сразу вышел на 2-3 риски. Тут я конечно немного пригорюнился, что возможно деньги выкинуты на ветер. С другой стороны, поменяна опора, на ней был небольшой износ, промыт движок, поставлены новые свечи и все остальные цепочки.
Проехал уже тысячи 3 с замены всё хорошо. На днях думаю гляну как там натяжитель поживает, ну и свечки наверное надо бы выкрутить, глянь как там поживают они.

А может и правду говорят — скупой платит дважды и нужно было брать оригу… что думаете, уважаемые господа?







Комментарии 32
Добрый день. Как комплект от borgwarner? Стоит ставить?
Добрый день. Бегает, натяжитель не смотрел
А сколько пробежал комплект?
Около 20к
вот думаю о замене тоже данного комплекта стоит не стоит ? сколько максимум у вас выходило ?
То, что цепь поменял очень рано все уже поняли, при том что посмотрел выход натяжителя перед тем как менять! Короче поменял потому что в одном месте чесалось, т.к. цепь в наличии была. Наверное не внимательно читал не увидел на каком пробеге заменил.На этом движке 3 (три) цепи? Какя у ДВС абривиаиура? А свечи, упустил, как давно до этого менял? Неужели 30 т.км. назад как указывает производитель, если нет, тогда нужно удивляться не состоянию, а тому почему не поменял.
Да три цепи, cjsa двигатель. Поменяли все кроме цепи маслонасоса. Её проблемно было снять.
На момент замены свечей автомобилем владел год. Ранее не менял их. Проехал 10к.
hi, how many kms since installing the Borgwarner chain kit?
4 риски на оригинале ещё ходили бы смело 50-100к пробега до 6-7ми
Видишь по факту новая цепь и сразу 3 зуба
Вижу
Верхний успокоитель с завода длинный стоял или короткий?
Нового образца все было
Я вот не понимаю зачем выкручивать свечи? Ну не понять мне. Я их меняю каждые 30 тыс. И всё) зачем теребонькать? Чтоб резьбу порвать?
Ну например, чтобы посмотреть на их состояние когда в глаза не видел, и не менял ни разу. Ну и 30 тыс как то рановато для хороших свечей.
Вот чтобы не удивляться их состоянию я и меняю каждые 30000!
MATiAiX35
Ну например, чтобы посмотреть на их состояние когда в глаза не видел, и не менял ни разу. Ну и 30 тыс как то рановато для хороших свечей.
Раньше по регламенту меняли через 60 000, теперь через 30. VAG он такой)
Вот это поворот)
MATiAiX35
Ну например, чтобы посмотреть на их состояние когда в глаза не видел, и не менял ни разу. Ну и 30 тыс как то рановато для хороших свечей.
Свечи в масле. Потела клапанная крышка?
А опору распредвалов обязательно менять? у меня пробег 120 тыс собираюсь скоро тоже менять цепь. Вот поэтому вопрос и возник с опорой
Насколько помню, с завода она шла с меньшей площадью опоры дальше её модифицировать. В особо запущенных случаях может начать жрать постели. У суслика где-то видео вроде было про неё.
У меня ремень пробег 245тыс и не жрет
Можно было ещё смело ездить…
Да и сам понимаю… ну что делать.
Это не новая цепь длинная, а старая была в идеале. Когда люди меняют на 7 метках она визуально тоже совсем чуть чуть длиннее. А тут все логично
Ну что есть. Старая с завода стояла.
Siropoff
Это не новая цепь длинная, а старая была в идеале. Когда люди меняют на 7 метках она визуально тоже совсем чуть чуть длиннее. А тут все логично
Да просто наконец-то начали нормальные цепи ставить, которые и должны ходить до капремонта. А то приучили менять чаще, чем ремень, а теперь удивляемся…
Тыщ 50 цепь походила бы еще, смысла менять не было.
На каком пробеге менял?
Все норм, оригинал так же на 2 зуба сразу выход
Да и кажется, эта же фирма на оригинале.
Не кажется, в ориге borg warner
P4ch4
Да и кажется, эта же фирма на оригинале.
Да, когда выбирал читал это все. Метки morse на цепи есть, типа это признак оригинала.