Всем доброго здравия!
Свой аллион я приобрел в мае прошлого года. Через некоторое время поставил Yatour, но, как выяснилось, родная голова Multi AV Station II крайне плохо относится к этому достижению человечества и работать с ним часто отказывается. По чьей-то инструкции я врезал кнопку в один из проводов и, в моменты зависания магнитолы, выкл/вкл этой кнопки какое-то время помогал. Но спустя пару-тройку месяцев у магнитолы начал периодически погасать экран. Переключения кнопки не всегда помогали и приходилось вытаскивать и заново вставлять штекер ятура.
К холодам магнитолу совсем разбил паралич. При подключенном эмуляторе она просто зависала. Если же его отключить, магнитола начинала работать как ни в чём не бывало.
Сейчас езжу в тишине. Крайне грустное занятие.
Озадачился одним из вечных классических вопросов — что делать? Вставлять куда-то дополнительно однодиновую магнитолу как-то не хочется. Хочется, чтобы всё было более-менее стандартно. Со временем, как будут деньги, думаю заменить штатную магнитолу на какой-нибудь 2-din Pioneer с экраном (для камеры з/х).
И вот тут нужна помощь тех, кто такое уже проделывал или знает, как это сделать. Проблема в том, что панель "рамка с монитором/управление климатом/крышечка от CD/MD" у меня монолитная. Есть комплектации, где всё это реализовано раздельно, и, чтобы заменить штатную голову, нужно всего лишь купить переходную рамку и, собственно, саму магнитолу. Мне в этом плане не повезло. Аккуратно отделить рамку с монитором от климата не представляется возможным, это цельный кусок пластика. Поэтому, как я понимаю, нужно покупать весь набор от другой комплектации.
Вопрос в следующем. В интернете продаются разные варианты. Ниже привожу два примера. Понятно, что с уже имеющейся рамкой вроде как лучше, но с обратной стороны у этих двух комплектов разъёмы вообще разные и непонятно, какой вариант мне подойдет. Или любой можно?


Насчёт уже готовой рамки под магнитолу я особо не обольщаюсь — после склада она, скорее всего, будет там-сям поцарапана, поэтому рамку, думаю, лучше новую брать. Вопрос именно в том, какой из этих двух комплектов мне нужен. Или можно брать любой, в котором верхняя часть, где магнитола, сделана раздельно от нижней?
Буду рад любым советам. Всех с наступившим Новым Годом!
Дополнение. Вопрос решён.
В итоге купил комплект, который на зелёном фоне. По приходу оказалось, что ни на рамке, ни на остальных панелях царапин и потёртостей нет. Это было очень здорово.
Больше всего переживал насчёт подключения кнопки аварийки — надо будет перепаивать или нет. Оказалось, что провод для соединения климата с аварийкой там уже был (на фото его видно, он сбоку висит) и ничего паять не пришлось.
Магнитолу взял матсушиту NHZN-W61G, доволен более чем. В комплекте был оригинальный провод USB, микрофон для громкой связи и переходник под мультируль. Мультируля у меня нет, а вот микрофон и USB с удовольствием присобачил. Громкая связь работает неплохо, есть отдельная вкладка для любимых номеров, чтобы можно было быстро позвонить. Вообще, разобраться сходу с японской магнитолой довольно непросто. Чтобы подружиться с ней использовал приложение Google Переводчик — наводишь камеру и непонятные кракозябры превращаются в милую сердцу кириллицу.
Так как это диллерская магнитола, то все штекера подошли без переходников. Только от штатной камеры фишка не подошла, т.к. на неё завязаны и камера и парк ассист, а в матсушите свой встроенный парк ассист — для него и для камеры отдельные разъемы. Будет время, опишу эту проблему, т.к. сам решить не смогу, не электрик. Вставлю потом сюда ссылку.






Комментарии 18
По порядку, если купишь то что на фото, то тебе останется только докупить магнитолу, любая другая типо пионер кенвуд и т.д. то нужен будет разьем ISO это типо переходника что бы не резать штатные провода, у меня в бортжурнале есть пример магнитолы которая тоетовская, она много функциональная и вписывается в интерьер, при этом все штекера остаются родными. Либо же ты ставишь рестайлинговый климат то это другой каркас крепления магнитолы климата и бардачка, придется перепиновывать штекер климата инфа на драйве есть, бардачок также отличается от дореста, так что лучше брать комплектом что бы шло обязательно с рестайла: Климат его ответная фишка, бардачок и крепление металическое состоит из 2 боковых частей, вродебы все)
Не совсем всё понял.
1) Если купить любой комплект на фото, то останется только магнитола/переходная рамка/ISO-переходник и всё, так? Климат будет работать без переделок фишки?
2) А если взять комплект на зеленом фоне, то можно найти тойотовскую магнитолу типа Nhzn-w60g, как у вас в журнале, и тогда больше ничего не нужно будет? Всё будет работать со штатными фишками — климат, штатная камера? Правильно?
надо брать с рестайла, где отдельно магнитофон от климата
На фото вроде оба варианта с раздельными частями. Или нет?
На зеленом фоне вроде как с рестайла, у него фишка отдельная есть для аварийки
Это которая за левым воздуховодом болтается? Она вставляется в разъем на блоке "аварийка/snow?
я же не знаю что там болтается ! там много фишек
SL-Vlad
Это которая за левым воздуховодом болтается? Она вставляется в разъем на блоке "аварийка/snow?
За левым воздуховодом (на фото — справа) болтается какая-то фишка. Не она, случайно, в этот разъем вставляется?
на фото это наверное он обрезанный, а у вас какая раньше стояла магнитола?
У меня штатная Multi AV Station II. Фото не моё, но всё то же самое.
SL-Vlad
За левым воздуховодом (на фото — справа) болтается какая-то фишка. Не она, случайно, в этот разъем вставляется?
там есть проблемка с дорестайлами вот как раз с кнопкой аварийки (toyota-allion.ru/doc/news.php?id=95)
Если вы имеете ввиду перепайку провода к кнопке аварийки, то про это я знаю.
так почему же вы не можете свою отделить без всяких покупок
Рамка и панель климата — одно целое. Только если отпилить)
SL-Vlad
На фото вроде оба варианта с раздельными частями. Или нет?
У меня рестайл был, магнитофон штатный уже без кассет шёл, только диски
SL-Vlad
На фото вроде оба варианта с раздельными частями. Или нет?
Могу продать, у меня остался полный комплект, только под дерево
Спасибо, но под дерево не подойдёт.