
Друзья всем привет. Очередная порция гайда по ремонту ОВА. В принципе, операция не сложная, т.ч не бойтесь. Все делается во дворе на коленке, за что кстати я люблю авто тех годов. И да, я скучаю по волчаре) Приятного просмотра!
Радиатор Zekkert MK-5003. По моим сведениям до сих пор все хорошо и проблем с ним нет, Но Ташкента в салоне я так и не добился(… Дело было не в бобине))
P. S Пост о том как заменить радиатор отопителя, а не о качестве запчастей. Прошу это учесть в каментах. О том что оригинал медный лучше, я в курсе. Спасибо, живите дружно.






Комментарии 23
Ребят, пост о том как заменить радик печки, а не о том что лучше. Принцип то один и то же в работе.
На вкус и цвет конечно товарищей нет.Стояла у меня алюминиевая печка это конечно что-то с чем то по сравнению с латунным обогревателем. Б/у я купил за 1500т.р когда поставил и стрелка температуры ещё даже не поднималась выше синий отметки и пошел тёплый воздух. Радости моей не было придела 😁оказывается в машине зимой бывает очень тепло.Всем добра!
Я же не иду в жёсткое отрицание и топлю за то что люминь это огонь…) видео то о том как её заменить. Конечно теплоотдача у меди лучше! Но цена ориги всегда удручала.
Люминь печаль…
Всё нормально, ничего не печаль. На б/у родной тоже неизвестно в каком состоянии попадёшь. У меня тоже алюминий и в машине вполне тепло. У кого не греет надо все щели позакрывать и всё будет нормально.
Пускай, я не против.Но себе такой я не поставил бы.
Комментарий удалён
Реставратор🤣🤣🤣 прощай
Видел твои видео на ютубе по замене ремня грм и т.д . Ты же вроде бы продал свой ОВА. Еще видео было твое прощальное с той авто. В журнале у тебя вектра Б . А этот радиатор тогда на какую машину?
Слушай, очень приятно) Все верно говоришь. ОВА продал, но много материала неопубликованного осталось, понемножку выкладываю, разбавляя на канале разными тематиками. А чтоб совсем не зачахнуть в пару к ОВБ и т4 взял)) короче скоро совсем лягу под машинами. Это на прошлую ОВА радиатор. Я поддерживаю связь с нынешним владельцем. они уже успели под эвакуатор на ней залететь, но оперативно восстановили + переварили и в этом году планируют красить. Что конечно же радует)
Я брал на разборе заводскую, медную, в салоне жара! При алюминие такого не добьешся
Я так же, купил алюминиевый поездил, психанул и нашел на разборке родной. Небо и земля
Именно. Из современных греет только Ниссенс. да и то.
Оригинал Harisson надо брать. А не это вот.
Смешно 🤣
Что тебе смешно? Дерьмо было, дерьмо поставил. Он мёртворождённый и греть не будет. Взял бы на разборке бу Хариссон латунный и горя бы не знал. Был бы тебе и Ташкент, и Уругвай. Фото для тех, кто ориг в глаза не видел.
Тон общения попроще выбери. Тебя за уши не тянули писать здесь. Это для начала.
Ценник нового оригинала сам знаешь или тебе пояснить ?
Ну и напоследок. На разборках я не покупаю то, что еще можно новое рабочее купить.
И не вводи людей в заблуждение. Он работает и греет. Без куртки, хоть и не в футболке ездить можно постоянно.
За фото спасибо, информативное, с него бы и начал КОРРЕКТНО выражать свою мысль. Не забудь кстати диз поставить, напоминаю.
Не в вектру, так в кадетт ставили новодел алюминиевый. Очень хорошо греет, невозможно сидеть
Что тебе смешно? Дерьмо было, дерьмо поставил. Он мёртворождённый и греть не будет. Взял бы на разборке бу Хариссон латунный и горя бы не знал. Был бы тебе и Ташкент, и Уругвай. Фото для тех, кто ориг в глаза не видел.
Ещё как вариант нового
Люди писали что в описании медь, а приходит люминь убогий как у автора поста.
Тогда его тоже в топку))))
Люди писали что в описании медь, а приходит люминь убогий как у автора поста.
besplatka.ua/obyavlenie/r…ektra-a-1-6-mednyi-fc725a
У нас даже такое попадается)))))
Люди писали что в описании медь, а приходит люминь убогий как у автора поста.
Я даже бате на Таврию купил поставил медь и на ваз классике тоже медь был Только они греют Пока не попробуешь не узнаешь что такое печка на вектре когда всё хорошо)))))
AndruhaZP
Ещё как вариант нового
Это гавно, я такой же брал медью и не пахнет. Это алюминий покрашен чёрной краской и вонище на весь салон этой краской. Тепла от него нет вообще и слава богу, что он потек через два месяца.