Доброго дня)
Первым что решил сделать с авто это
поставить багажник на крышу, иногда нужен по домашним делам, но в основном по работе
Долго думал, выбирал, смотрел
На выбор несколько вариантов
1. бюджет бюджетный — обычный универсальный с креплениями под дверную арку (3-5к)
2. Универсальный в штатные крепления фирмы turtle (7к)
3. Оригинальный Subaru (15-18к)

4. Премиум в штабные места Thule (20к+)
Выбрал вариант 2, так как и по цене нормально и дуги не торчат в бока.
Полное название
Turtle air 3 silver 106см
В комплект входит
Две дуги по 106 см с резиновой вставкой
4 крепления в штатные места
Подкладка под железные крепления что бы крышу не портить
Установочный комплект болтов, шайб, гаек
Шестигранник
Два ключа
Брелок
Так же они были в наличии в Симферополе
О качестве : дуги алюминиевые широкие, с резиновой вставкой, в виде аэрокрыла ШУМА НЕТ почти, ну или не слышу его)), есть двух цветов чистый алюминий (серебристый) и крашеный в чёрный обычной краской — смысла брать нет так как он облезет )
Если хотите чёрный можно отвезти на порошковую покраску, хватит на долго)
Сами крепления пластик, внутри железный каркас в принципе крепкие, заявлено что держат 70 кг )
В комплекте есть все для установки НО! Изготовитель предлагает устанавливать его на один болт каждое крепление.
Я докупил ещё болтов и шайб и поставил каждое на два болта )для надежности
Был вариант установки прям в магазине, специалистами которые их продают вроде цена 500р, но время не было и решил сам поставить вечером или на выходных)
Установка простая, подгоняем по высоте шайбами между креплением в крыше и крепление багажника, ставим крепления на крыше . Сами дуги универсальной длины я взял самые короткие 106 см модно и длиннее разницы нет, всеравно лишнее срезаем, после установки креплений прикидываем дугу, отмечаем сколько лишнего надо обрезать и обрезаем .
Запас на ошибку пару сантиметров в самом креплении, поэтому можно сильно не переживать )
С учётом нашей крыше передняя дуга длинен задней подучится, так как крыша сужается к багажнику
В дополнение — нужно полностью убрать заглушки штатных креплений (будут мешать )из удочек на крыше, они вытаскиваются во внутрь, я полностью снимал удочку и вытаскивал заглушку


Много фотографий не прикладываю, прям интересного ничего не было)
Купил на улице 51-й армии, точнее если нужно отпишу)
В скором времени хочу приобрести «фейринг» на этот багажник
Думаю добавит стиля
Всем удачи !












Комментарии 13
эти "удочки" надо отщелкивать вверх или влево\право?
Лево право
Доброго дня! Подскажите как правильно снять заглушки с мест для крепления поперечин, боюсь пластик сломать+на улице минусовая погода.
Что бы полностью убрать, надо снять саму удочку /молдинг, с крыши
Он там на защелках
В целом, аккуратно отдирать, поддевая отверткой?
Я пластиковой карточкой отодвигал защелки
привет а коробка была от него, есть полное название? может какие-то коды деталей? 7100рублей за всё?
Привет, да, коробка есть, все что нужно для установки есть в комплекте, кроме доп болтов и шайб их купил на 100р
И багажник 7000
plasd
привет а коробка была от него, есть полное название? может какие-то коды деталей? 7100рублей за всё?
Полное название
Turtle air 3 silver
Крепления под штатное место
В интернет магазинах и на авито ценник на такой от 7 до 8к
спасибо
Та незачто, дополнил сам пост ещё, больше информации ))
тут иногда оригинал субару за 7-8 продают. Но в принципе и эти поперечины неплохо выглядят
Да, знаю, спасибо)