Всем добрейшего дня.
В очередной раз загнал авто на подъемник по причине громкого выхлопа)
Грешил на гофру, так как уж очень "везет" мне с ними…судя по прошлым авто.
Действительно — гофру под замену.
Порвалась по причине выхода из строя кронштейна с резинками.

Резинки в хлам, соответственно и труба в этом месте не держалась никак. Кронштейн под замену целиком, т к в каталоге резинки отдельно не продаются. да и ценник на него не очень большой — около 1000-1400 рЭ
Смотрим подвеску***
Спереди все ОК
Сзади.
*короткие поперечные рычаги под замену (буду покупать Lemförder по доброй памяти)

* "серповидные" в порядке
* "подпружинные" в порядке
* Сайлентблоки продольных рычагов под замену((( это печально, т к это полный разбор задней подвески. (Делал то же самое на фокусе сам…дня два в гараже то я провел, бегая на перепресовку к знакомому)

с подвеской вроде все.
Так же не очень понравился звук роликов приводного ремня.
"Знакомый мастер" приложил интересную штуку к "паразитному" и ролику натяжителя и сказал, что их под замену…
Так вот теперь вопрос. паразитный я нашел отдельно роликом, а ролик натяжителя только в сборе с натяжителем. Подскажите как мне найти отдельно ролик натяжителя)
Всем спасибо за прочтение…Писал впервые)
Ах да. прикладываю номера деталей, которые подобрал по своему ВИНу
Делать всё буду сам (кроме переваривания гофры), позже, надеюсь, выложу отчет.







Комментарии 24
Натяжной от вольвы дешевле
у них ролики отдельно есть в каталогах?
Нет, все как у нас, только дешевле
www.drive2.ru/l/579217503905906960/ двумя постами ниже человек выложил ролик отдельно
не ставь лемфердер, порвуться быстро, покупай эти сайлент блоки только оригинал они хоть походят
продольных? ну да, можно попробовать оригинал. Наверное, так и сделаю
Да, и цена с оригой не особо то большая
кости лимфердер ходят как и все. не имеет смысл переплачивать. отходили 1 и 2 года (левая и правая).
А что ставить? Если выйдет дешевле — только за радость)
мне в сервисе так посоветовали. я им — хочу лимфы- а они говорят нафига если ходят так же.
вот думаю SIDEM 3473 может попробовать. в два раза дешевле.
и менять их не сложно- два болта и на яме затянуть на стоячей машине.
да я понимаю, так бы и сделал, только вот на продольных поплыли. придется все снимать(
продольные поставил лимфы. пока всё отлично, как новые стоят!
а долго они у тебя уже?
прошли 2 года включая поездку в Крым, по разным ушлепанным дорогам. пока как новые.
сами сайленты перепрессовывались официалами спец.приблудой. я дышал им в спину.
Приблудой? Что то типо этой?
нет, там сложнее. она центрирует сайлент и выставляет ухо. потом под пресс.
MAVRIKOS
Приблудой? Что то типо этой?
вот на эту чем-то похоже: www.piterinstrument.ru/shop/UID_21096.html
но потом не болтом затяжка, а прессом.
Нормально так…20 косых за то, чтоб только сайленты продольных прессовать))
Сайлентблок продольного рычага не правильно впресован, если машина на колёсах стоит.
Это на подъёмнике фото сделано
Фонендоскопом поди слушал. Кто то полено прикладывает к уху
Ну да, что то вроде того
www.drive2.ru/l/578598203…age=0#a578639435667603476
Благодарю