
Всех с прошедшими праздниками!
Давно не писал да и собственно не о чем было, хотя…
Стоят у нас морозы с конца декабря.
Перед новым годом заехал промыл радиатор печки. Никогда особо не верил в эту процедуру но эффект есть да еще какой!))))) Печка стала жарить адово просто) заодно заменил антифриз на G12 красный.
И вот позавчера сломался рычаг ручного тормоза…
Мне без него нельзя, учебка да и оказалось жутко неудобно, плюс автозапуск не работает. Стал искать лифановский, нету на разборках. В итоге нашел со 120й королы, леворукая. Стоит 500р состояние хорошее. Поехал купил и за час поменял прям на автодроме не вылезая с машины.
2 болта в бардачке 2 самореза под блоком климата и вытащил тонель.
Далее 2 болта крепления и тросик открутил и вытащил старый механизм.
Новый встал аки родной. Единственное не подошел разьем немного но я на проводе фишку снял и засунул контакт в разъем. Все работает! Обошлось быстро и не дорого).
Всем добра и ровных дорог!











Комментарии 8
Как промывали печку и чем. У меня холодно в авто. Надо наверное мыть. Дует чуть теплый. Езжу как в холодильнике
В идеале бы тогда уже поменять, а так самое простое и эффективное это электропомпа и лимонная кислота с кипятком. Вся покупная химия грубо говоря тупо мыло.
Согласен. Машину надо менять)
DmitriyEkat
Как промывали печку и чем. У меня холодно в авто. Надо наверное мыть. Дует чуть теплый. Езжу как в холодильнике
Промывал на сто. У них самодельный аппарат в виде емкости, насоса фильтра и тэна.
Наливает дистилированую воду, сыпет химию, по моему лимонную кислоту, но не пищевую и моет . Мин 40, потом меняет шланги местами и еще мин 40 моет. Когда он фильтр показал потом ч мягко говоря удивился… был мусор мелкий мелкий. Денег я отдал 1500 р. По времени часа 2 на все про все ушло.
старую втулку высверлил бы да болтом с гайкой стянул бы и все
Можно было бы конечно, но некогда. Работы много. А это надо занятие отменять, ехать в гараж на другой конец города. Проще и дешевле было так сделать.
Ну да, иногда купить запчасти выходит дешевле чем сделать старую
Работа работа работа…😭