После покупки был счастлив ездил не знал забот. Наступил мороз заметил что Авто греется очень плохо подклюл Вася диагност. Проверил климат, заметил что стоит webasto, проверил кател заблокирован. Порыскал по всемирному интернету нашёл как разблокировать. Всё заработал классно печка начала грееть, двигатель тоже. Тепло хорошо. Но проездив пару дней в один прекрасный момент вдруг стал дуть холодный воздух из печки.
Volkswagen Touran 2008, двигатель дизельный 1.9 л, 105 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Белореченск
Volkswagen Touran, 2007
750 000 ₽

Краснодар
Volkswagen Touran, 2008
650 000 ₽

Иркутск
Volkswagen Touran, 2012
1 100 000 ₽

Алексеевка
Volkswagen Touran, 2008
879 000 ₽
Реклама


Комментарии 25
Дорогие друзья спасибо всем! нашёл проблему. Капался вчера целый день. Перебрал webasto за одно. Проблема была патрубок раслоился нижняя подводка к расширительному бочку из-за этого вся беда. Сейчас всё норм.
Я предполагаю что забился радиатор ог
У меня тож дует холодным, не всегда, думаю гбц прокладка или трещина, воздушит систему.
С начала замените потенциометры в заслонках. Если не поможет тогда такую дичь проверяйте.
Я бы сначала убедился в том что радиатор отопителя горячий и потом уже менял потенциометры
Darius13
С начала замените потенциометры в заслонках. Если не поможет тогда такую дичь проверяйте.
к заслонкам тоже есть вопросы, по левой зоне, но здесь проблема с башкой . на холостых может не дуть горячим на больших оборотах тоже самое, на средних дует горячим если протравить воздух, я ориентируюсь по шлангам подходящих к печке.
Банальное… Уровень охлаждайки норм? Воздуха в системе нет? Печка — не забита? Термостат открывается (шланги на радиатор теплые) ?
Потенциометры в заслонках, ниже уже написали.
Вот я и не понимаю webasto не работает температура ож 90 а радиатор печки холодный🤔
Так что непонятного то? Радиатор не холодный, просто заслонка закрыта и не даёт тёплый воздух в салон.
Потенциометры в заслонках со временем накрываются и заслонка просто не открывается и не идёт тёплый воздух (хоть он и есть). Меняете потенциометры и всё будет.
Суфлирую, заслонка именно температуры (которая горячий воздух даёт) находится на центральной консоли (левая сторона у ног переднего пассажира). Там снять пластиковую панель и будет видна заслонка.
Почему так сложно то?патанциометр открывает заслонку от температуры, если он не исправен то он не открывается полностью. Т.е. когда не исправна заслонка дует холодным когда поменяешь потенциометр дует как надо
Хочется webasto оставить. Буду разберать смотреть.
А какие ошибки? Момент в том что если у тебя температура ОЖ 90 как ты пишешь то печка должна жарить в этот момент Вебаста уже не работает…
На вебасте есть циркуляционный насос, если вебасто не работает, то и насос тоже. Я все выкинул, шланги соединил с головки сразу в печку. В машине тепло через 10-15 минут.
И хорошо печка греет
Норм греет, теплом дует почти сразу. Вебасто 10% от цены машины стоит. Перебор помоему.
Попробую снять, почисть, по тестю. Посмотрю что можно сделать.
Буду проверять
Ну так опять в аварию ушла вебаста скорее всего
У меня трубки печки холодные и сама печка то-же
И при этом 90 градусов температура ОЖ?
Sergey200573
У меня трубки печки холодные и сама печка то-же
Вообще странно… Не должно. У меня тоже вебаста стоит, но помпа отключена. В машине всё равно ташкент. Такое ощущение, что там у тебя стоит неисправный перепускной клапан.
Потенциометры заслонок показали кулак дружбы. Можно оживить на время, сняв верхние крышки приводов, изъяв потенциометры и брызнув внутрь WD-шкой либо силиконовой смазкой. Но менять придётся всё равно. Китайцы ими активно торгуют. www.drive2.ru/l/538744755765379296/
90 градусов.
А температура двигателя какая?