Как и говорил, отчетов по работам поднакопилось . Но сегодня речь пойдёт не о ремонте, а скорее небольших доработках, благодаря которым, внешне Мондео должен стать чуточку интереснее (нет) .
Начну я со спорного момента — решётка радиатора Ghia .
В одном из первых БЖ я ляпнул, мол, никаких доработок и тд, машина просто поджоп …) но уже и так понятно, что так не получится у меня 😌😅 так вот, возвращаясь к теме решетки . Покупка была спонтанной, попалась на авито за 800₽, ценник смешной за типа «эксклюзив» . Но прежде чем купить, решил помониторить картинки, так сказать, как оно на машине смотрится . Точнее не смотрится . На стоковом Мондео на сток дисках она выглядит нелепо (субъективно) . Затем мне попались Мондео BTCC (британский кузовной чемпионат) и там на многих стоит решётка гиа.

Нужно в любом случае брать, к тому же, как уже писал, цена смех . Сказано- сделано . Получил, сразу же установил и как то не зашло сначала .




Решил покрасить, а потом уже определиться, но решетку пока что не снимал, ездил, присматривался к Мондео с ней.
Пришло время покрасить решетку . Встал вопрос о покупке краски. Машина уже крашена и крашена (100%) отечественным Дюксоном каким нить . обсудили с братом это, он посмотрел . Говорит : подожди, сча.
Через пару минут приносит банку полную краски . Открываем, делаем выкраску, ну точно, оно . Целая банка краски моего цвета, ещё и на халяву . Как на халяву … брат покупал себе, но так и не воспользовался .
Раз есть краска, нужно готовить и окрашивать .
И раз уж понеслась малярка, нужно разобраться с зеркалами .
Корпуса зеркал побиты, поломаны, ободраны .


Достал с подвала комплект зеркал целых от мк2 . Покрасил все и установил .




Мондео стал чуточку приятнее и менее обшарпанным . Да и решётка заиграла по другому, либо я привык .



Двигаемся дальше .
В записи по ремонту подвески я писал, что купил привод правый и кое какие ещё запчасти . В этом комплекте запчастей был и глушитель идеальный от 1,8 . У меня 2,0 . А как известно, у 2,0 глушитель справа, у 1,6 1,8 глушитель слева …) а это значит, раздвоенному выхлопу быть ! Тем более на Мондео это смотрится прям клёво .
Все просто, отрезал резонатор, который к слову, весь сгнил и был пустой .



Поставил глушитель купленный .
Сварил соединение “Y” . Выставил второй глушитель и все обварил .
На кузове все кронштейны имеются .
Насадки сделал из какой-то насадки двойной с рынка, которая валялась . Разломал ее, внутрь приварил трубу 63мм нержавеку, внутри которой сделал крепёж к трубе глушителя .



Вот так это добро смотрится на авто .
Ну как : Стиль или утиль ?)






Комментарии 34
А какие размеры резины и дисков?
Там бж про диски есть …
диаметр 16, ширина 7,5 . Вылет 38 . Спереди проставки 1см, сзади не успел поставить .
Резина 205/45
Выхлоп — огонь! Диски — огниво! Решетка — ну такое.
Вкусовщина она такая ) спасибо
Себе такую думал ставить, но не надумал
Если бы не цена, я тоже не надумал бы
У нас по 30$ они, нн вижу особо смысла
Я взял за 10
Что-то есть в этой решетке, имеет право на жизнь. 😊
Вот . Вроде есть . а вроде и непонятно :)
Выхлоп крутяк, главное всё на штатных местах
Ещё коллектор в планах:)
Решетка не нравится. Свежий покрас зеркал зачет. Выхлоп огонь! Спойлера нет на багажнике…нууу на любителя. А вот красная светоотражайка на багажнике…нуууу оригинальненько, но тоже на любителя )) на эклипсе она в тему, а тут…мне не очень. Это тюн или завод с редкой версии?
Спойлер в активном поиске . Пока что только мусор предлагают за дорого .
Красная блэнда это завод, мне прям заход с ней . Она не редкая, вполне себе часто встречаемая .
Решётка прям сомнительно ) но всегда можно поменять на сток :)
А вот со спойлером даже и блэнда как-то поинтереснее смотрится )))) в общем на фотке норм исполнение, заходит.
Спойлеров ищу, только вариантов особо нет
Может не сток рассмотреть, а чуть агрессивнее?
Не, только сток . Не воспринимаю все эти огромные лавки :)
а мне вот что т не очень выхлоп зашел, кажется интереснее было бы с одной стороны, но на две трубы, такая флейта.ну как говорится хозяин барин.
Не, с одной на две на Мондео не то . Формы кузова не те и глушитель прям скраю.
БритОнские тюны так и выглядят . По Трубе с каждой стороны, да и по штатным местам все )
Единственное, насадки можно менее сдержанные втулить потом
Ничё так, в целом…
Всё херня
Точно в церковь надо…
а мне такая решетка нравится!)) стильненько!)) и выхлоп зачет!)теперь мотор 2.5 и бомба
Свап на 2,5 точно не буду делать … тогда б проще сразу 2,5 было купить )
да я шучу!)) нафиг эти заморочки!
Да, это не такой уж единорог ) проще сразу 2,5 купить и не париться . Единственное, что я сильно хочу свапнуть, это полнопривод. Тогда Мондео можно оставить на долго
ооооо даааа полный привод на мондюке это бомба💪👍а они были? на 2 вроде🙄
Как раз наоборот на мк1 были, на мк2 уже нет .
Я тут на досуге пособирал инфо . в принципе, нет ничего невозможного . БОльшей сложностью станет поиск бензобака… остальное все плюс минус решаемо. но это все позже :)
чесно я не в теме так как не интерисовался этим, но доверяб твоим поискам и заключению, так что вперед, надо сделать это👍💪
Как нибудь потом )
ну это понятно, 😉
По красоте
Старался 😁