Привет всем!
Начинаем новый, 2021 год, с чистого листа авто)))).
После покраски, крайний раз мылся в конце октября, потом было не до этого, почти на месяц вышел из строя из-за короны, которая по тестам не подтвердилась, но подтвердилась пневмония, а потом просто не было времени.
Короче в новый, 2021 год мы вошли в таком виде



На праздниках появилось свободное время между застольями и культмассовыми мероприятиями. Созвонился с ребятами где красил авто, спросил можно ли заехать помыться, на что получил добро, недолго думая, собрал «детейлерские» пожитки и помчал!

Для удобства нанесения первой фазы, на самомойках, да и там, где нет пенной насадки на АВД, был куплен пенник фирмы Kwazar Orion HD Alkaline Foamer 6L.

Для нанесения второй фазы, использовал купленный еще год назад или более, пенник Goizper IK foam pro 2.
Изначально его планировал использовать для нанесения первой фазы, но состава не хватает на «гольфа переростка», но это было и ожидаемо, приходится два раза разбавлять состав, про количество подкачек, так вообще молчу!
По этой причине и встал вопрос о покупке большого пенника, выбирал между Goizper IK foam pro 12, и Kwazar. Земноводное с играло свою роль, о чем в принципе не жалею))

Так же еще по осени было куплено «детейлерское» ведро Autech с сепаратором и крышкой, воздуходувка на АКБ Bort-BSS-18 LI, для бесконтактной сушки авто, озон + баллы и чуток баллов от сбер, сделали покупку очень приятной)))



В ведро, с алиэкспресс, был заказан другой сепаратор, более эффективный, нежели родной

Так же с али была заказана щетка для мытья дисков внутри, как показал первый опыт использования, штука хорошая, но от нее, все лицо было в брызгах грязи)))

С али приехала чуток не такой формы как должна быть)))
Для протирки после воздуходувки, было куплено полотенце от Dry Monster Double Twist XL

Химия, щетки для дисков и шин, применялись мной еще ранее))
Приступаем)))
Для первой фазы использовал Shine Systems EuroWash в пропорции 1/40, в пеногенератор квазар, залил 4 литра воды, и 100мл шапмуня.
Для того чтоб создать нужное давление, манометр на рукоятке, пока давления нет в пеннике

Пришлось сделать порядка 75 полных качков помпы, но этого с головой хватило залить всю машину пеной, потом еще чуток подкачал, чтоб пропенить арки и колеса, колеса помыл при помощи щеток.
По составу, первички, 4 литра, хватает впритык, в след раз буду разбавлять 5 литров)))

Видео работы пеногенератора Kwazar
Дал поработать химии несколько минут, и смыл ее.
Да пена не такая густая как было бы у IK Foam pro12, но тут надо экспериментировать как с химией, так и попробовать кое-что доработать, может быть пена получится гуще, хотя меня и такая устраивает))
Для второй фазы, использовал Shine Systems CherryBobm, так же разбавил в пропорции 1/40, на 1.5 литра воды, ~40 мл. шампуня.
Состав наносил подетально, начиная с крыши, проходился варежкой лапшой, после каждой детали, полоскал ее в ведре, и так по кругу, машину периодически смывал, чтоб состав не высыхал на кузове, в конце прошелся по низу дверей и бамперов
Для удобства мытья крыши, была приобретена мини стремянка

отличная штука, и не дорого стоит, до 1000 руб.)))
Далее, в качестве подпитки полимера Sonax Polymer Netshield, на авто был нанесен гидрофобный состав Shine Systems FastQuartz

Далее смыл все из АВД, и приступил к сушке кузова воздуходувкой
Дотер подтеки полотенцем от Dry Monster и с чистой совестью, на чистом авто поехал домой, на все про все ушло порядка 3 часов, но оно того стило)))))
Результат на фото, правда стемнело, но он и так виден))




Всем добра!







Комментарии 168
Спасибо, возьму на заметку. Мне ещё открыли Федрыча, думаю, где найти время все его видео посмотреть 😃
🤝🤝 Вот с него все и началось 🤣🤣🤣🤣 с fedrych
Так что погляди все видео что есть, много полезной инфы
Что скажете про воздуходувку время спустя? Стоит своих денег? Сейчас можно за 5200 купить.
За 5200 не стоит, единственный её плюс, это автономность и выгнать воду из щелей, а так не стоит если есть выход на 220в лучше взять борт 600r
В этом и проблема, иначе купил бы турбосушку. Своего дома пока нет, приходится мыть на мойке, где нет воздуха, да и пистолет там так себе (с розеткой скорее всего тоже беда). Поэтому выход ночью самомой. От которого мне только вода нужна. 220 некуда подключить. Если с нанесёнными составами будет сгонять хорошо, можно попробовать. Ещё на али смотрю на турбосушку для собак, тоже на аккумуляторе.
Это за сушка для собак, на акб?
Эта от сети
US $84.41 -40% | 2800 Вт мощный Фен для собак стрижка кошек и собак воздуходувка теплый ветер Secador быстрая фен для маленьких средних и больших собак сушилка
a.aliexpress.com/_DEfOe7V
Или не туда посмотрел, или не могу найти.
Специально, прежде чем написать, что с АКБ, зашёл в характеристики и посмотрел.
Поищу ещё.
Если брать от сети, думаю, воздуходувка будет лучше или такая вот с али. Потому что турбосушки от 15000 рублей примерно стартуют.
Я данную, что на фото выше, с озон купил купил за 4715 с баллами озон, а так она стоит 7900
www.ozon.ru/products/5111…LwIz8A&from=share_android
А так, от 220 вольт брать bort600r
www.ozon.ru/product/vozdu…hernyy-135395607/reviews/
Нет в наличии. Есть в DNS за 2499.
Я как пример скидывал 😃😃с озон
Я подумал продавец 220 вольт магазин на озоне 😁
🤣🤣🤣
Zeon83
Я данную, что на фото выше, с озон купил купил за 4715 с баллами озон, а так она стоит 7900
www.ozon.ru/products/5111…LwIz8A&from=share_android
А так, от 220 вольт брать bort600r
www.ozon.ru/product/vozdu…hernyy-135395607/reviews/
Как впечатления от сушилки для собак? Имеет смысл для автомобиля брать?
Поток мощнее чем борт, имеет возможность тёплого воздуха, что упрощает сушку колёс, мне зашла больше чем борт😃
Неплохо, тёплый воздух весомый плюс. Планирую скоро авто менять снова на кроссовер не самых маленьких разменов, будет актуально. Хочу в ДНС вживую посмотреть борт. Заразная эта штука — детейлинг. Флаконов со средствами, микрофибр, аппликаторов, щёток становится все больше. Пенник (ручной) уже в пути.
Зато какое приятное чувство после выполненных работ 😊
У мeня химозы уже столько, что хранить не где, так же и фибры и аплликатры и щётки ведра, короче п***, две ветродуйке акб и на 220 в турбосушка 🤣🤣🤣 пенников 2 штуки, маролекс и ik, ik шляпа если сравнить с marolex 🤣🤣🤣🤣
Купил маролекс 3000. Надеюсь, не прогадал. А Kwazar где?
Да, 3000, квазар на 6 литров, стоит, маролекса 3000 хватает за глаза 😃
Первая стадия тоже своим составом, щадящим нанесённое покрытие на авто?
Да, DelicateWash от ShineSystems, первая фаза, из личного опыта, полимер netshield от Sonax, прожил почти 5 месяцев, так что деликатность, подтверждается
Привет! Хотел спросить про Маролекс. Сколько нужно шампуня (вторую стадию) и сколько воды? И есть ли требования к воде? Машина маленькая, седан. И какую из насадок для пены выбрать?
привет! смотри я маролексом пользуюсь только на первую фазу, вторая фаза у меня обычно два ведра.
на туарег, с белой таблеткой это типа как пенная эмульсия, на первой фазе работает очень, хорошо, но надо так мыть в помещении, она на воздухе и на солнце быстро сохнет, уходит 2 литра на всю машину с арками и колесами.
по насадкам, благо они меняются без стравливания давления. просто наведи состав в пропорции как по инструкции (накачаной распылитель или пеногенератор) и подбирай таблетку, я делал так.
почему не мою второй фазыо из пеногенератора. потому что мне не удобно. надо пенить допустим дверь или две двери, проходить варежкой, полоскать варежку, и потом смывать шампунь с авто. иначе тоже высыхает
когда два ведра проще, в оном шампунь, в другом вода для промывки варежки. прошел бок, смыл с авд и так по кругу
Тоже мыл с двумя вёдрами, но первая фаза на мойке с боксом самообслуживания и в мойке самообслуживания, первая фаза пена на их мойке.
Сейчас хочу хорошо отмыть авто, закрыть воском и уже после купить шампунь для первой фазы. И второй раз тоже наверное с вёдрами. Так или иначе, даже с пенником одно нужно будет, для промыва губки/варежки.
И ещё вопрос, по ссылке того сепаратора для ведра уже не существует.
Какой нужно взять?
данные сепараторы, я поменял на другие более дорогие и более правильные по всем видео обзорам
у меня сейчас два сепаратора вот таких
www.thedetailguardz.com/c…owered-wash-bucket-insert
и в одном из ведер у меня дополнительно установлен на 360 градусов
www.thedetailguardz.com/c…k-complete-scrub-wall-kit
Сейчас оттуда заказ в Россию не сделать, наверное?
я заказывал с сайта fastbox.su/
два вот таких
fastbox.su/item-i12235474930
и два комплекта вот таких
fastbox.su/item-i12235475320
Эль, вот давно сюда не заходил!Зашел и охренел!
Ты конечно просто красавец!
Если однажды появится музей Туарега, то твой как эталон должен пойти!
😂😂Спасибо, да какой там эталон, обычный рядовой тур, как у всех😊😊
👍
Красота и чистота!
Обожаю чистые машины!
Спс, Сам тащусь, но ща гряь опять ппц, надо на неделе повторить спа процедуры😂😂😂
👍
У нас хорошо. Постоянно минусовая пока что ))
Минус не катит, туарег начинает включать московскую сторожевую, может пустить в салон, а выход только через пассажира 😂😂😂😂 при самом норм раскладе, а то и через багажник 😂😂😂😂😂
🤣🤣🤣
У меня сосед туарега в том году купил. Дизель. 3 литра. Пока что радует его машина. Денег, правда, на начальном этапе потребовала много. Цепи поменял. Кардан откапиталил.
Туарег, тачка, как и в целом все ведра 10+ лет просят денег, если норм финансы для обслуги есть, будет жить, иначе будет гнилое ведро🤦♂️😂😂
Мне определенно нужна такая сдувалка капель 👍
Сперва надо химию, чтоб они сдувались от такой сдувалки🤣🤣🤣
Механическую ручку приделаю, и без химии все сдуется 🤣🤣🤣
Купи тогда водосгон, рублей за 200🤣🤣🤣🤣🤣
Лист ДСП к рейлингам привяжу- 5 минут полета и воды как и небыло 🤣🤣🤣
А ты опасный 🤣🤣🤣
Не я опасный, а машина многофункциональная 🤣
Блястит и сияет 👍
😜👍👍
Красава! Походу надо брать воздуходувку =)
🤝 Спс, по воздуходувке, скажу так, если есть где использовать от 220в, то бери лучше её, она по моим личным ощущениям мощнее.
Если нет возможности использовать 220в, то пойдёт и на акб, но сцуко дорого, её бы на 1000 или 1500 дешевле, было бы идеально
Пока больше интересен вариант на аккумуляторе.Сколько она заряжается?
Да не очень долго, думаю порядка часа максимум, хватает на максимальной скорости до 25-30 мин.
Короче, продуть наши не маленькие авто за глаза 🙈
Так дело не в том, что купить не могу, а в том, что хотелось бы "руками" посмотреть перед покупкой.
Понял 😀
А у нас один grass. Ну ещё leraton. Такие красивые пузырьки) что ещё народу нужно? Дёшево и сердито. Хочу koch попробовать. Но на пробу нет ни у кого. А покупать баллон земноводное не даёт. Производителям нужно выпускать пробники по 100 мл. Разницу почувствовать хватит и одной мойки.
Vdashop.ru
Pokirolka.ru
Leraton.ru
Есть доставка же ТК😀
В златоглавой думаю не будет проблем с поиском. Но у нас заметил, что с wild****s дешевле чем с oz*n. Чернитель шин кстати купил в Светафоре)) не помню производителя, по цене до 150 рублей. Удобный триггер. Красивый мат. Эффект. Держится до 4 моек. Гидрофоб. Наверное заеду ещё возьму. На водной основе. Не красит фибру. А стекла и зеркала мою концентратом grass. Развожу водой из фильтра. 1:5 чистит отлично.
Да у нас нет проблем с химией от слова вообще, много чего в наличии есть всегда
да, два магазина, и первый по цене выигрывает у второго😀
По тому, что есть.
Safe 01 Отлично. Мягкий. Хорошо смывает грязь. Too shampoo 03 понравился. Хорошая пена. Хорошо смывает статику. Metal color 06 реакция быстрая. Качественно. Clean excess 07 смолы, следы от бензина, битум очищает отлично. Кузов белый очень хорошо чистит. Qartz flash 25 бомба! Долгий эффект. Мощный гидрофоб. Взял nano shine 05 но ещё не пробовал. Планирую использовать между кварцем.
Понял, спс, Надо будет по гуглить твой список😀🙈
Молодец. Лучше один раз в две недели хорошо помыть, чем через день на самомое за полтинник воск на грязь наносить. Сам пользуюсь кварцем от смарт опен.
ну и как смарт опен?
Как себя показало кварцевые покрытие, стоит брать, или лучше другое выбрать
Как подпитка для сонакс, очень даже, гидрофоб видно от воздуходувки, при сушке авто😀
Раз две три мойеи для зимы вообще огонь, на летний сезон хватает и одного сонакса😀
ФастКварц как я понял не подъедает покрытие от сонакса?
Да, фаст кварц не подъедает, его можно накидывать раз в пару тройку моек, но без фанатизма, пару пшиков на деталь, и хорошо смывать
И еще интересующий вопрос. Shine Systems Delicate Wash все же деликатен к быстрым кварцам, полимеру Netshield, хромированным деталям в отделке экстерьера?
А то не дает покоя видео, что этот шампунь фольгу разъедает немного (хотя заявлен как не щелочной).
Все в порядке с DelicateWash, у netshield заявлен срок работы до 6 месяцев, при мойке DelicateWash его хватило почти на 5 месяцев, мойки раз в неделю, редко когда раз в две. Хром у меня на авто хуже не стал, я бы это заметил.
Воздуходувку, кста, эту я таки купил. Не сказать, чтобы прям в восторге. Но за свои деньги лишней не будет. Сушу полотенцем, а ей продуваю труднодоступные места. Акб хватает минут на 15-20.
Драймонстр этот (полотенце) тоже есть в пользовании. И я опять не сказать, что прям топ. Сильно быстро впитывает и тяжелеет. Становится неудобно работать и не везде комфортно можно подлезть с его габаритами и толщиной.
P.S. На зиму выпросил один шкафчик в прихожей под пару бутылечков. Результат не заставил себя долго ждать)))
Ну у меня машина покрыта сонакс полимер нетшилд, после мойки нанёс фаст кварц, воздуходувка чдувает почти все, полотенцем дотираю уже по чуток, и оно чуть мокрое становится, ну прлдуваю зеркала и все мета где надо продуть.
На счёт мощности воздуходувка, от 220в мощнее
Мне полки в шкафчик мало будет🤣🤣🤣🤣
У меня тот же Сонакс нанесен. Пока крышу протрешь от крупных капель — наполовину уже мокрое полотенце((
Понятно, что от сети будет мощнее. Мне нужна была автономность!
Шкафчик — это вершина айсберга (к счастью, или сожалению)
Ну, блин, у меня тачка не меньше твоей, но полотенце реально норм отрабатывает после воздуходувки, и воздуходувка выдувает многое
Мне бы тоже тоже свой шкаф🤣🤣🤣🤣 я себе ещё сумку ещё купил для перевозки химии, самого необходимого, типа Детейлинг сумка 🤣🤣🤣
Bar-Tig
У меня тот же Сонакс нанесен. Пока крышу протрешь от крупных капель — наполовину уже мокрое полотенце((
Понятно, что от сети будет мощнее. Мне нужна была автономность!
Шкафчик — это вершина айсберга (к счастью, или сожалению)
На стремянку дай ссыль, плз.
Такой как у меня нет, но вот по моему она же, только цвет другой
Стремянка "Сибртех", двухсторонняя, стальная, 2 ступени
www.ozon.ru/context/detai…06534/?from=share_android
Bar-Tig
На стремянку дай ссыль, плз.
Я на колеса задние встаю =)
👍
😀🤝🤝
Настоящий детейлер и зимой найдет вариант машину своими руками помыть)))) Лайк!
спс)))
кто ищет тот всегда найдет)) но если честно говоря, вокруг только открытые мойки, крытых нет, либо ехать спецом, на разрекламированный Fedrych аквабридж))))
фёдрычу респект.) есть вообще "акве" аналоги? машину мыть не доверяю никому, да и люблю сам. пару раз заезжал на детейлинг мойку с чеком за 2500+ руб., что заканчивалось скандалом и отказом оплаты. аква — теплая мойка-самообслужка, вода из крана бесплатная и теплая, администрация не против не своей химии и над душой не стоят. для меня прям то, что нужно, но не верю, что нет таких еще где-то в мск.
Федрыч красава))
теплых моек, подобных "акве", в Мытищах нет 90%
сейчас он запускает проект, типа мойки самообслуживания на карте яндекс, те где можно использовать химию крытые не крытые, поглядим как эта карта покажет себя )))
слежу за ним, но о проекте не слышал) ну вообше капитальный молодец он) а есть ссылка на упоминание этого проекта?
в инстаграм вчера у него видел)))
опа, его то у меня и нет) спасибон)
нзчт)))
И как пена через ik? Я купил себе для второй фазы квазар на 2 литра и сильно разочаровался. Пены даже при разбавлении 150 мл(черибомб) к 1.5л воды я не заметил. Чтоб облить машину нужно как минимум 4 полных подкачки. Еще кстати черибомб оставил налет внутри пенника, который просто так не смыть
ну скажу так, 40 мл на 1.5 литра черри бомб, пена очень даже, IK маленький пену делает норм, забыл снять видео пены.

ну что то типа вот такой
налета я от черри бомб я не заметил. но я и все гаджеты стараюсь промывать сразу, не откладывая на несколько дней.
я пробовал IK для первички на туарег, все проклял, дрочево и маленький объем, исходя из этого купил квазар
Я сразу после мойки промывал. Может из-за жары такой результат был.
все может быть, но пока, сколько я им пользовался. проблем с налетом не встречал))
YEEAAH
И как пена через ik? Я купил себе для второй фазы квазар на 2 литра и сильно разочаровался. Пены даже при разбавлении 150 мл(черибомб) к 1.5л воды я не заметил. Чтоб облить машину нужно как минимум 4 полных подкачки. Еще кстати черибомб оставил налет внутри пенника, который просто так не смыть
Тоже самое было летом, от черри бомб(( стоит на полке, не использую
YEEAAH
И как пена через ik? Я купил себе для второй фазы квазар на 2 литра и сильно разочаровался. Пены даже при разбавлении 150 мл(черибомб) к 1.5л воды я не заметил. Чтоб облить машину нужно как минимум 4 полных подкачки. Еще кстати черибомб оставил налет внутри пенника, который просто так не смыть
Нафига на вторую фазу пенник вообще?! В ведре разбодяжил шампунь и мой себе спокойно, во втором споласкивай варежку…да и расход шампуня экономичней
Согласен. С ведром в разы экономичней, но это если есть вода, а так прийдется с собой в 2 раза больше везти
Да парочку 5 литровок в багажник думаю не проблема закинуть) да и на самомойках вода ж есть в пистолетах…не в лесу же моется машина)
И так 10 литров с собой беру, а так 20 прийдется. Из пистолета просто так ведро не наберешь из-за сильного напора. Через пистолет короче не вариант.Я один раз попробовал, умылся, пока из пенника наношу :)
вот как раз таки пистолетом кайфовая пена в ведре и получается на второй фазе) да и ведра ж огромные 20 литровые, хз как вы умудряетесь "умыться")
Оба шампуня квазаром наносили?
нет, первичку через квазар, вторичку через IK по детально
Лайк сектанту 🚀🤘🏻
🤝🤝🤣🤣
Инструменты топ, химия по низу рынка) даёшь лератон)
химия лератон и шайн плюс минус одинаковая)) что то лучше что то хуже)) пока меня это устраивает, и если уже делать переход, то явно на голову выше на иностранную химию))
Ручной у лератон на много лучше, А3 или н2, топ) вцелом да, согласен, у Шайн очистители вполне рабочие, и объем хороший
вот Н2 думаю прикупить себе )))
Купил себе 3.8 объем, топ. Пусть чуть и жрёт покрытие, но за счёт этого гидрофоб и блеск оживают
ну вот надо купить)) думаю чуть по позже до куплю пока не сильно есть необходимость))
Зимой он особенно важен, смывать реагенты и соль. Ты даже можешь пол машины им пройтись, а половину шайному, разница будет космической
погнал заказывать)))
Столько не мыть, это конечно сильно.
Полимер от Сонакса, вещь отличная, я даже перестал мыть контактно, каждый раз с ним и не вытираю
ну так получилось, желание и возможности не всегда совпадают, по мимо мытья машины есть и бытовуха, которую не получается сильно подвинуть)))
полимер да. отличная штука и не дорого))
На самомой заехал, 5 минут.
Я не могу на грязной ездить, даже с трассой, в Мск вьезжаю и сразу на самомой. Если кто притрет грязную, последствия от песка будут пипец)
да понятно, что если притрут, то будет хуже, самомой только грязь сбить, и если грязь не такая лютая как у меня была. и если на улице не -10))))
С полимером смывает идеально, сам в шоке. Мыть 2-3 раза в неделю и ок
ну о чем и речь))
👏👏👏👏
спс))
Как топовое полотенце, стоит своих денег?
Огонь, однозначно стоит👍👍👍
Надо купить маленькое для проёмов дверных🤣🙈
Реснички на фары где брал ?
Русская артель, интернет магазин, и вроде эти же реснички на экзист и автодок есть
Все понял, Спасибо
Молоток. Любишь на машине кататься, люби ее и мыть.
полностью согласен, спс))))
Эльдар, что бы помыть машину ты накупил приблуд на стоимость целого сервиса)) Вот вы бензобратья куралесите не по хилому
ахаха, ну машина не одна )) так что выгода в этом есть в любому случае))
Блин, надо тоже купить воздуходувку на акамуляторе!А то, с проводом не фонтан как-то бегать с переноской.Да и на самомойку не возьмёшь с собою!
👍
ну вот с проводом для дачи есть и лежит на даче))
для самомоек или подобного рода моек, на акб)) очень хорошая штука))) долго думал покупать или нет))
👍
Zeon83
ну вот с проводом для дачи есть и лежит на даче))
для самомоек или подобного рода моек, на акб)) очень хорошая штука))) долго думал покупать или нет))
Респект за подход! Подскажи воздуходувка со снежной шапкой справляется?
спс)) воздуходувка для снега, не подходит, слабая))

или я может много от нее хочу))))
Ну судя по видео отлично справляется с задачей "побесить соседа" :))
на самом деле, по звуку не сильно шумная, сосед не услышит скорее всего, возле дома древние ведра громче орут с гнилым глушаком))
Zeon83
ну вот с проводом для дачи есть и лежит на даче))
для самомоек или подобного рода моек, на акб)) очень хорошая штука))) долго думал покупать или нет))
прям продал бортовскую воздуходувку)) у меня на даче есть от борт воздуходувка уже но на проводе, надо щас купить еще и на АКБ. Подскажи пожалуйста по сепаратору, а именно ссылку на товар, есть?)
ахахах, проводной борт штука классная, но блин зависимость от 220в напрягает
от АКБ честно скажу все же по слабее по моим ощущениям
лови ссылку на сепаратор
aliexpress.ru/item/4001229351650.html
Спасибо!
🤝😀
Серьёзный подход. Молоток
спасибо))
Красава, информативно и полезно🌟
спасибо)) может кому пригодится данная инфа)))
Может быть, но я в принципе так же мою😂😂😂
по этому особо нового ничего не увидел👌🏻
главное что не самомой за 150р или робот за 200 и уже хорошо😂😂😂
да на Д2 есть эксперты по мытью за 150 руб))) на самомое, не пойму как им это удается )))
И за 50 в Москве укладываются, а потом трут в сторонке по грязи.
да да, читал таких профи))) ни один еще не показал фото как выглядит авто после таких моек
варианта два
либо не могут помыть за 50 руб
либо там уже п*** лкп))
Zeon83
да на Д2 есть эксперты по мытью за 150 руб))) на самомое, не пойму как им это удается )))
Первый раз попробовал самомойку, 300 руб, просто сверху грязь смыл😁
Во во, 400 рублей не хватило даже гранту помыть🤣🤣🤣про туарег вообще молчу 🤣
Как у кота …😝😝😝💪💪👍👍
ахахаха, когда коту делать не чего…)))))
впервые вижу такой длинный пост про мойку))
ахаха, если сравнить с самомоем и утверждениями, что отмою не хуже за 150 руб)) то очень длинный))
Хороший и комплексный подход! Результат на лицо!
спс))))
Приятно было увидеть прибамбасы наконец в деле!)) Хороший пост получился! 😎🔥✌
привет! спасибо))
наконец руки дошли все пустить в дело))
А чё двери просевшие😆?
задняя, правая, не выходит, надо пластину тоньше чем 1мм)) но 1мм много)))
Так не проставочки нужны в этом случае, а регулировка петли на стойке.
весной буду пробовать)))
Там дольше стойку разбирать.
vadim2701
А чё двери просевшие😆?
Не знает где купить
Чих-пых как новий 👍
ахаха, только с салона))) спец заказ на первый туарег))
Как всегда хорошая работа! Только один вопрос не покидал во время прочтения. Сколько раз можно было помыться на хорошей мойке за сумму, потраченную на все эти приблуды?
P.S. вопрос риторический ) если нравится то почему бы и нет
спс
найти бы хорошую мойку))) чтоб весной кузов остался как после покраски, чтоб была хорошая химия, чистые тряпки, чтоб после таких моек, кузов был не затертый, я буду с большим удовольствием туда ездить)))
увы таких нет, и лучше чем сам не сделаешь)) благо пока есть где мыть, весной будет проще, дача))
Это точно, сам иногда подгоняю тряпки своим мойщикам!🤣🤣🤣
ахахах, и как результат, они понимают почему ты это делаешь?
Ну хоть на чистой и без разводов от них уезжаю!🤣
ахаха, ну уже польза есть и это радует)))
Как моешь тура на даче летом? Пекло же. Под навесом или ночью?)))
либо с утра пораньше. либо после обеда когда тень образуется на парковке)))
Zeon83
спс
найти бы хорошую мойку))) чтоб весной кузов остался как после покраски, чтоб была хорошая химия, чистые тряпки, чтоб после таких моек, кузов был не затертый, я буду с большим удовольствием туда ездить)))
увы таких нет, и лучше чем сам не сделаешь)) благо пока есть где мыть, весной будет проще, дача))
Золотые слова