
Относительно не давно появился косячёк. При включении поворотника и вращении рулевого колеса в ту же сторону, в которую включен поворотник, доносятся щелчки из подрулевого блока переключателей (со стороны переключателя поворотников). При вращении руля с выключенным поворотником — щелчков нет. Изменения вылета руля — ни как не меняют ситуацию.
У кого нибудь было подобное?






Комментарии 38
Для чего вы вставили фото европейского кашкая ?
Нет под рукой личной фотки (эта спизжена с инета), а посты без фотки меня подбешивают) Только после вашего сообщения увидел, что это не питерскйй руль
))
Вроде и комплектация не бедная на фото, а все равно заглушки на руле. Интересно что еще можно туда запихать?
ProPilot
И всё равно заглушка есть и в низу вместо 3-х кнопок — 2-е.
X-MaldeR
ProPilot
Эххххххх
slavchuk
Вроде и комплектация не бедная на фото, а все равно заглушки на руле. Интересно что еще можно туда запихать?
Это под адаптивный круиз.
Есть такое только в Европе и Пиндостане
Fall83
Нет под рукой личной фотки (эта спизжена с инета), а посты без фотки меня подбешивают) Только после вашего сообщения увидел, что это не питерскйй руль
А чем они отличаются? У меня британка
У питерских, нет ограничителя скорости.
О как. Обделили вас :(
Да вообще, я по началу аж растроился, сейчас отпустило уже. Просто когда смотрел авто, видел что есть круиз, но и подумать не мог, что круиз может быть без ограничителя.
Не расстраивайся, зато у вас подогрев руля есть
Fall83
Да вообще, я по началу аж растроился, сейчас отпустило уже. Просто когда смотрел авто, видел что есть круиз, но и подумать не мог, что круиз может быть без ограничителя.
А приколхозить нельзя что ли ? Купить кнопку ?
Я не сторонник колхоза, да и на сколько понял, там руль нужно менять.
Ну « приколхозить» это я образно выразился . На многих авто есть возможность что то сделать с отсутствующими опциями.Родственник на Крете купил блок кнопок и сам установил, на многих Ваг можно программно включить какие то функции, иногда даже ничего не нужно доставлять.Ограничитель вообще существует для других рынков?
На европейках есть. Но не стоит наверное лезть в электрику пока а/м на гарантии.
Ну надо поузнавать насколько это все сложно.Мне кажется что тупо блок кнопок.Проводка ведь под круиз есть, воткнуть разъём да и все.Странно что такую нужную функцию зажали.Лично я ей намного чаще пользуюсь, нежели круизом.
Я в городе постоянно пользовался лимитёром. Сейчас на длинных проспектах приходится пользоваться круизом.
Fall83
На европейках есть. Но не стоит наверное лезть в электрику пока а/м на гарантии.
Европейцы в связке с 1.33 (как у каптюра) идут.
Там все по другому.
У КУГИ тоже на турбо 1.5 есть лимитер, а на 2.5 атмосфере нет
Fall83
Я не сторонник колхоза, да и на сколько понял, там руль нужно менять.
Кнопки под адаптивный круиз не только кнопками руля обойдутся)))
Fall83
Да вообще, я по началу аж растроился, сейчас отпустило уже. Просто когда смотрел авто, видел что есть круиз, но и подумать не мог, что круиз может быть без ограничителя.
В форд куга 2.5 тоже без лимитера. Лимитер только на полноприводных экобустах.
В кашаке круиз при езде с горки подтармаживает и не дает привысить.
Я так регулярно езжу выставив 79 км.
Вроде привык.
По началу тоже думал что без лимитера будет хреново
Я лимитёром в городе пользовался, выставлял на 80 и не парился по поводу камер.
Fall83
У питерских, нет ограничителя скорости.
Даже на Рено Логан есть ограничитель, я в шоке что на Кашкай не поставили…
Было такое на предыдущей машине.Сначало щелкало, потом переключатель перестал возвращаться назад, в итоге замена блока.Меняйте пока есть гарантия.
Ок, На ТО поеду, обращу их внимание на это. у меня ещё один косяк, на который то же хочу обратить внимание ОД — при максимальном вращении печки — вибрация на руле
не вращайте печку!)
)))))
у меня так же, это релюшка этих самых поворотников щелкает. Ничего не поделать слух значит хороший.
Вроде не было раньше?! На ТО офицалам задам вопрос.
мне ответили, что все в норме, конечно, лучше послушать звук, так угадать сложно. Я пока ездил с музыкой не замечал, а это ехал в тишине и что то похожее на твое описание. Но это не точно.
Всё же задам вопрос.
DewBliki
у меня так же, это релюшка этих самых поворотников щелкает. Ничего не поделать слух значит хороший.
Нет у нас релюшки… (
Кмк это срабатывает штука, которая отщелкивает обратно рычажок поворотника, мм?
Ну по звуку похожа, только зачем она щёлкает при повороте в сторону поворотника?!
Так трещотка устроена) думаю, тут тот же принцип
Но вроде не было такого раньше, спрошу всё же у ОД.
Fall83
Ну по звуку похожа, только зачем она щёлкает при повороте в сторону поворотника?!
Подходит сектор отщелкивания.
Проверю у себя.
Думаю это нормально.