И снова здрасьте)… в продолжение темы: www.drive2.ru/l/579441804277974620/, по совету VictorNT2 решил пока поменять пружины в круг, т.к. они все еще заводские, а машине уже 8-й год и 193-я тысяча на одометре.
По номерам:
пружина передняя — LESJOFORS 40 620 68 — 2шт
пружина задняя — LESJOFORS 42 620 64 — 2шт
+ резиновые опоры для задних пружин, т.к. старые уже поизносились:
Резинка под пружину — NISSAN 55032EL00A — 2шт
Резинка верхняя — NISSAN 55034EL000 — 2шт
Еще думаю, заказывать или нет "аля шланги" на витки пружин Ниссановские, или может кто-то подскажет какой шланг натягивается на нижние и верхние витки, чтоб не было трения пружины об опорные поверхности и не было "постороннего шума"?.
Номера Ниссановских так называемых шлангов прилагаю…
NISSAN 55018-ZN90A — 2шт
NISSAN 55018-ZN90B — 2шт
Как всегда, буду благодарен за полезные советы)
UPD:
Заказаны пружины:
C4N-54002 Пружина ходовой части зад прав/лев OBK — 2шт
LESJOFORS 40 620 68 Пружина передняя!\ Nissan Tiida 1.8 07> — 2шт
+ Ниссановские подушки задних пружин.
Также в планах измерение расстояния от нижней точки до крыла ДО и ПОСЛЕ установки новых пружин.
По установке отпишусь!






Комментарии 15
Х.з, за 1000р две отдал бы
И туда же встречный вопрос: гуглю пружины OBK, и в заменителях выпадают пружины KYB RK7658, кто-то что-то знает про них?
Народ, а про пружины OBK есть отзывы? Начинаю сомневаться в lesjofors ((
если кому нужны пружины задние lesjofors на тииду и оригинал задних пружин тоже есть, могу продать.
Цена?
Привет, ставил себе задние пружины lesjofors 1.5 года на них поездил и понял что они очень сильно мягкие для этого авто, ну и виток у них тоньше, летом поставил obk и теперь ненарадуюсь им.
а менял только задние? передние оригинал?
Менял и передние т.к лопнула передняя пружина, но спереди норм lesjofors нормально себя показали, а вот сзади они вообще никак.
Проще и дешевле шланги натянуть, с внутренним диаметром 12-13 мм(не помню точно), можешь померить штангелем саму пружину.
на оригинальных пружинах виток вроде 14мм, неориг. тоньше вроде как…
Вроде как на lesjofors 11.5мм или 12мм
По виду, даже без измерений, машина здорово просела, относительно первоначального вида… Поэтому и задумал пружины поменять…
Промерь от уровня пола до арок. Инструментальный контроль всяко объективнее, чем фото и "на глазок".
Промерь на ровной площадке уровень до арок, прежде чем надумаешь пружины заказывать. По крайней мере будешь знать состояние "до" и "после". В мануале по ремонту есть величины и методика проверки. Могу посмотреть это дело, но не сегодня.
померить думаю обязательно. Думаешь будут загвоздки с пружинами, если говоришь померить зазор перед заказом пружин?