Доброго времени суток. Как сделать умный подогрев сидений ? А именно чтоб он включался сам ( сейчас это сделано) и понижал свою мощность со временем ? 3-2-1- выкл. Или 2-1.
Я на прошлой неделе прошивал блок управления. На новой прошивке блок запоминает включенное состояние подогревов обоих сидений и рециркуляции на следующее включение зажигания. Только надо выставить кодировки, там тоже про это есть в картинках. Только 3>2 >1 и 2>1 не сделать, будет только 3 > 2, и то минут через 10.
А разе пока не сел на сидение, попгрей начинает работать?мне кажется функция включается, а сам нагрев не происходит пока не сядешь.
Неее, я завожу машина греется пока я одеваюсь, и когда сажусь подогрев работаем и съеденье уже теплое, только на пассажире не сохраняется, как выше написали, видимо не активировали)
Вот это ?.. 8 блок → адаптация → канал «IDE07947» → «active» → выполнить Но работа этой функции (будет пахать или нет) зависит от софта и ПО блока климата.
Комментарии 21
Я на прошлой неделе прошивал блок управления. На новой прошивке блок запоминает включенное состояние подогревов обоих сидений и рециркуляции на следующее включение зажигания. Только надо выставить кодировки, там тоже про это есть в картинках.
Только 3>2 >1 и 2>1 не сделать, будет только 3 > 2, и то минут через 10.
Через 10 минут на 3ем режиме думаю подгорит все ))
Так оно и есть, специально в первый раз после прошивки сидел, ждал отсечки на двойку. Еле досидел! В зимних штанах!
8 блок → адаптация → канал «IDE07947» → «active» → выполнить
Но работа этой функции (будет пахать или нет) зависит от софта и ПО блока климата.
но включаться сам он при этом не будет )
Ну естественно, так то сам нет. Только если не выключил его и при следующем запуске движки он включится на той же мощности.
Возможно это имелось в виду под самостоятельным включением…
Romich811
Ну естественно, так то сам нет. Только если не выключил его и при следующем запуске движки он включится на той же мощности.
У меня водительское включается, а пассажирское нет, это только на водителя стоит память?
для пассажирского
8 блок → адаптация → канал «IDE07948» → «active» → выполнить
для водительского
8 блок → адаптация → канал «IDE01067» → «active» → выполнить
а 8 блок → адаптация → канал «IDE07947» → «active» → выполнить
это адаптивный подогрев передних сидений
Axa444
У меня водительское включается, а пассажирское нет, это только на водителя стоит память?
А разе пока не сел на сидение, попгрей начинает работать?мне кажется функция включается, а сам нагрев не происходит пока не сядешь.
В октавии нет датчика в сиденье
А как тогда она понимает, что пассажир не пристегнут или Водитель?
По датчику в замке ремня безопасности. Есть только у водительского замка, на пассажирском нет.
White-FridGE
А разе пока не сел на сидение, попгрей начинает работать?мне кажется функция включается, а сам нагрев не происходит пока не сядешь.
Неее, я завожу машина греется пока я одеваюсь, и когда сажусь подогрев работаем и съеденье уже теплое, только на пассажире не сохраняется, как выше написали, видимо не активировали)
Axa444
У меня водительское включается, а пассажирское нет, это только на водителя стоит память?
обновить прошивку климата надо, чтобы у пассажирского память появилась
Axa444
У меня водительское включается, а пассажирское нет, это только на водителя стоит память?
На прошивках до 13-го года — да, чтоб на оба — надо прошить.
Romich811
Ну естественно, так то сам нет. Только если не выключил его и при следующем запуске движки он включится на той же мощности.
Так можно настроить понижение мощности автоматически ?
Первое мое сообщение, вверху.
Вот это ?.. 8 блок → адаптация → канал «IDE07947» → «active» → выполнить
Но работа этой функции (будет пахать или нет) зависит от софта и ПО блока климата.
Ну да.
Спасибо. Попробую