
Последнее время много муссируется тема возгораний Атласов.
Меня эта тема тоже волнует, особенно после обнаруженной течи у уважаемого maks8986.
www.drive2.ru/l/579827732859322818/
Даже в выходные задумал самостоятельно посмотреть состояние бензонасоса у моего автомобиля.
А сейчас подумал, надо зайти на сайт Geely — посмотреть последние новости. И вот что я увидел.
Технические акции
"Официальный дистрибьютор марки Geely в России, компания «ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.
Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.
Для этого скачайте файл по ссылке ниже и выполните поиск по VIN номеру вашего автомобиля. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely."
www.geely-motors.com/for-…enter/Technical-campaigns
И вот ЧЕРТ! Скачав список, я нашел и VIN моего автомобиля. Если эта компания связана всё-таки с проблемой бензопровода, то почему они еще не позвонили мне?! Ведь ТО-10 т.км. я уже проходил и мой телефон и VIN автомобиля у них есть.
Особенно понравилась фраза — "в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas…".Как красиво написано — Возможных неудобств!
Коллеги предлагаю скачать этот список и поискать знакомый VIN. Если у кого нет возможности скачать список, обращайтесь в личку — помогу.
А я завтра буду звонить на Сервис






Комментарии 104
👍
Доброго всем. А про белорусов ни слова. У нас наверное законы физики другие.
У Вас Батька не разрешает несанкционированные возгорания.
Спасибо, друзья! Благодаря вашей информации проверил у гарантийщиков — тоже попал в отзывную компанию. Конечно же, записался. Только не в MAJOR, а в Обухов на Киевке. Позвонил, продиктовал VIN, через 10 минут мне перезвонили и пригласили… Пока все нормально. Так в чем прикол? Не рекомендуется удаленно заводить авто?
Статистики по возгоранию автомобиля с автозапуска, при не особо низкой температуре нет.
Но лучше перебздеть, чем недозреть и не заводить с автозапуска машину, до замены топливных магистралей.
Золотые слова! :-)))
Oleshka64
Статистики по возгоранию автомобиля с автозапуска, при не особо низкой температуре нет.
Но лучше перебздеть, чем недозреть и не заводить с автозапуска машину, до замены топливных магистралей.
Где то рядом снами Олег…авто кто то писал что на ходу загорелась
Не читал такого
Вот тоже не могу найти. А кто то в перепалках, в спорах писал, что типо ну и что…у нас на ходу загорелась… Толи в Лянторе, вообщем не долеко от нас. Это на то что не запускать с автозапуска что то за это
только что с автомира перезвонили, записали на 30 января на замену трубок
Вот и классно.хорошо что процесс начался
santexn
только что с автомира перезвонили, записали на 30 января на замену трубок
Видимо процесс пошел. Но мне «ДЖИЛИ-МОТОРС» пока не отвечают
Ребятки…вообщем я сдал авто, народу полно, все с трубками. Вообщем информация такая. С 19 года в бензин начали добавлять присадки, с чего вызывает статику. Статика и разрушает пластиковые трубки. Взамен ставят ваговские, антистатические, видемо наши просто пластиковые. Все безплатно, если даже им нужно снимать броню, так как бак тоже снимается. Работа по словам часа на три.
Ура, первый пошел!
86sedoi86
Ребятки…вообщем я сдал авто, народу полно, все с трубками. Вообщем информация такая. С 19 года в бензин начали добавлять присадки, с чего вызывает статику. Статика и разрушает пластиковые трубки. Взамен ставят ваговские, антистатические, видемо наши просто пластиковые. Все безплатно, если даже им нужно снимать броню, так как бак тоже снимается. Работа по словам часа на три.
Получается, причина возгорания не связана с морозом? Прости низкая температура становится катализатором разрушения пластика трубки.
Значит все таки компания распространится на все регионы.
С точки зрения физики, выходит так. А насчёт самого насоса топливного, тоесть уплотнительного, говорят там все нормально. Дело лишь в трубках в этих двух, из за статики разрушается, трещины
Видимо у maks8986 единичный случай и просто не затянута гайка крепления бензонасоса.
Попробуй им показать это видео про бензонасос
Показал. Так и с трубки и стекает говорят на насос. А так, типо с насосом все окей. Но все равно уж как то визуально смотрят, пробуют поттянуть. Но это опять, по их словам парни
Oleshka64
Видимо у maks8986 единичный случай и просто не затянута гайка крепления бензонасоса.
Попробуй им показать это видео про бензонасос
А так…чтобы с крышки так текло это как должно там расплескатся. Олешка 🙂
Ну если крепеж насоса не затянут, то при полном баке как раз и будет мокреть.
Ну может быть, не спорю. Но эксперты нашли причину как бы в трубках. Не знаю, будем смотреть, наблюдать, после замены.надеюсь, очень надеюсь что этот косяк исправится уж на всегда. Что то совсем не хочется чтобы полтора ляма просто так сгорело. Где виной вовсе не мы
Oleshka64
Получается, причина возгорания не связана с морозом? Прости низкая температура становится катализатором разрушения пластика трубки.
Значит все таки компания распространится на все регионы.
Олег скажи пож. как такое может быть? В России продано 18000 тыс. машин из них десяток у которых текут трубки, у них что бенз. особенный или трубки брак. Почему то у других статика не разрушает эти трубки. И именно до бака и обратка, другие что из меди, почему их не разрушает. Я не силён в статике но почему она в мороз есть ( более-35 ), а теплее её нет. Если так то и бак надо менять он тоже пластиковый. Не пойму причём тут статика? Без обид.
Ну я тоже не технолог по полимерам.
Но уверен, что топливный бак и трубки делают в разных местах.
Как влияет статика на полимеры я не знаю, но вот блуждающие токи сильно влияют на металлические трубы магистральных нефте-газо трубопроводов лежащие под землей.
Для борьбы с ними устраивается электрохимзащита. Т.е. усиленная изоляция от влияния грунтовых вод и обустройство катодного заземления.
Просто говоря в землю, вдоль защищаемой трубы закапывается анод и на трубу подключается катод при подаче напряжения получается металл от катода исходит в сторону катода-трубы в результате снижается коррозийный процесс у трубы.
Может все таки тут виновата не статика, а какой то другой процесс или добавка в бензин (как писал 86sedoi86)
DjiliVod
Олег скажи пож. как такое может быть? В России продано 18000 тыс. машин из них десяток у которых текут трубки, у них что бенз. особенный или трубки брак. Почему то у других статика не разрушает эти трубки. И именно до бака и обратка, другие что из меди, почему их не разрушает. Я не силён в статике но почему она в мороз есть ( более-35 ), а теплее её нет. Если так то и бак надо менять он тоже пластиковый. Не пойму причём тут статика? Без обид.
Электризация топлива зависит от материала, с которым оно контактирует, продолжительности и скорости движения топлива, его качества, влажности и температуры воздуха.
DjiliVod
Олег скажи пож. как такое может быть? В России продано 18000 тыс. машин из них десяток у которых текут трубки, у них что бенз. особенный или трубки брак. Почему то у других статика не разрушает эти трубки. И именно до бака и обратка, другие что из меди, почему их не разрушает. Я не силён в статике но почему она в мороз есть ( более-35 ), а теплее её нет. Если так то и бак надо менять он тоже пластиковый. Не пойму причём тут статика? Без обид.
статическое электричество накапливается на наружной поверхности проводника, т.е. электризованные частицы топлива отдают свои заряды поверхности тары или трубопровода. Если они не заземлены, то для образования искры и взрыва достаточно и сотню вольт
DjiliVod
Олег скажи пож. как такое может быть? В России продано 18000 тыс. машин из них десяток у которых текут трубки, у них что бенз. особенный или трубки брак. Почему то у других статика не разрушает эти трубки. И именно до бака и обратка, другие что из меди, почему их не разрушает. Я не силён в статике но почему она в мороз есть ( более-35 ), а теплее её нет. Если так то и бак надо менять он тоже пластиковый. Не пойму причём тут статика? Без обид.
И тем самым и разрушается топливопровод
86sedoi86
Ребятки…вообщем я сдал авто, народу полно, все с трубками. Вообщем информация такая. С 19 года в бензин начали добавлять присадки, с чего вызывает статику. Статика и разрушает пластиковые трубки. Взамен ставят ваговские, антистатические, видемо наши просто пластиковые. Все безплатно, если даже им нужно снимать броню, так как бак тоже снимается. Работа по словам часа на три.
Ха, если бы в бензине была бы статика от присадок, то бензовозы бы вспыхивали как спички.
Я не эксперт, я рассказал что мне рассказали. В остальном дело твое, хочешь гадай, хочешь меняй😉. Только ни в коем случае не горите парни. Кстати, повесь цепи как бензовозы да и не обращай. Знаешь как полыхают при разгрузке, ещё как полыхают, не успев заземлится даже
DjiliVod
Ха, если бы в бензине была бы статика от присадок, то бензовозы бы вспыхивали как спички.
Кстати вспомнил!
Почему на правильной заправке не заправляют бензин в пластиковую и стеклянную тару?
Пластиковая тара подвержена статическому напряжению.
Стеклянную тару можно как и стеклянный хрен разбить. 😉
Добрый день. Я из МСК. Нашел свой вин в списке, позвонил дилеру где ТО прохожу, пообщались, он сказал что им эту информацию конечно представительство передало, но только дилеру они прислали список из 1300 ВИНов, а на сайте представительства примерно 18000 ВИНов. Моего ВИНа нет в списке у дилера. Посоветовал перезвонить ему (дилеру) через неделю, вероятно им в начале след недели придут правки по списку, т.к. у представительства ошибка и числятся вообще все атласы, но проблема затронула только определенные партии, где вероятно был другой поставщик зап частей
Остается ждать 25-го…
Ну не знаю, я обсуживаюсь в Major Geely Дмитровка, они по телефону сказали что уже у нескольких машин успели заменить деталь по этой программе
А если я на гбо, значит я вне гарантии, не будут чтоль менять?
Почему нет? Бензиновая Система есть и она используется! Вопрос в другом. Чувашия попадает под акцию. Саратов пока посылает лесом
Блин, тоже послали, звонил и в йошкар олу и в нижний Новгород где машину брал, отбрехались от меня, мол это у вас не достоверная инфа, ещё с такой раздраженостью в голосе
Остается ждать 25-го…
А информация с сайта. Можешь еще кого попросить проверить.
С утра значит звонил в Йошку, Нижний, вежливо с раздраженостью в голосе отбрехались, а минут 40назад Нижний перезвонил, и вежливо сказали что мой вин попадает под отзывную, и скоро придёт магистраль и пригласят на ее замену. А вот Йошкор ола не звонит. Вот такое разное отношение официалов.
Ну со мной "ОVK-AUTO" тоже не очень то любезно разговаривали. Видимо коллеги уже достали их.
Главное движуха началась. У меня еще ТО-20 т.км подходит срок
anrey1982
А если я на гбо, значит я вне гарантии, не будут чтоль менять?
Будут. Мне поменяли.
Спасибо, успокоил.
Звонил, в Москве, Обухов сказал что с 25.01 акция начнëтся, а пока у них списки даже не полные, в этих есть а у их нету(
А! Все таки акция будет! И Саратовский "OVK-auto" погорячился посылая меня лесом на север менять трубки?
Привезли трубки. Новерное я поеду сегодня пока они есть
Не затягивай!
Ок
Позвонил у нас в Саратове 2 дилера.
Первый "АсАвто" ответили, что по Джили пока не было указаний, по Хавал они меняют топливную магистраль.
Второй "ОVK-AUTO" ответили что, что-то слышали, но наш регион не попадает под акцию. На что я им ответил: "Ладно, хорошо. Сегодня у нас -5 градусов, вчера было -17, на неделе опускалось до -30, завтра долбанет -35 или я надумаю поехать в какой ни будь Уренгой и у меня там сгорит машина! Кто будет отвечать?"
Попросили оставить номер телефона. Обещали перезвонить. Теперь я — Ждун.
Понятно. Но по мне и там бы им нужно заменить все же.
Перезвонили. Сказали, что наш регион вне акции. Посоветовали если соберусь ехать в сторону Северных регионов заранее созвониться с местными сервис центрами и договориться на замену. На что я ответил Вы что дебилы? Если я соберусь туда на пару дней, то я должен прежде договориться на прием добавить еще один день на обслуживание машины? А если в этот период будет очередь и я просто не успею все сделать?
Или у нас в Саратове завтра долбанет ниже -35 и у вас будем в очереди стоять?
Короче нечто подобное написал на горячую линию.
Сегодня позвонил записали на вторник, замена топливной магистрали бесплатно, это в Красноярске
А вот насчёт насоса, сказали что пока нет, так как не выявлено что ли, . Такого распоряжение вообщем им ещё не было. Врать не стану.
На ютубе есть ролик, где бенз течёт из под насоса а не с трубок. Так что дело не только в трубках.
Так это у нас на Драйве www.drive2.ru/l/579827732859322818/
Ага, точно он.
DjiliVod
На ютубе есть ролик, где бенз течёт из под насоса а не с трубок. Так что дело не только в трубках.
Есть подозрения и на насос, не только на трубки, что мной было услышано. Утверждать не могу, за сколько купил за столько продал😉
И что будут менять насос?
86sedoi86
Есть подозрения и на насос, не только на трубки, что мной было услышано. Утверждать не могу, за сколько купил за столько продал😉
Ну строго говоря это не насос течёт, а уплотнение под гайкой корпуса насоса, так что если и будут там менять, то только само колечко.
Да да, там вопрос лишь а уплотнительной резинке
Записан на 30.01 то2 Сургут эврикатрейд, разговаривал по поводу замены, сказали однозначно замена без вариантов. И да я тоже в списке. Смс не было.
Все верно, менять однозначно будут независемо текут или нет. Звонка от дилера с Сургута не было как и смс. Был звонок с Москвы, типо ждём на осмотр в удобное мне время, записали на какое число и время. Завтра собираюсь ехать. Но на вчерашний день трубок не было в наличии, ждали самолёт вроде
Ну вот, приглашают, а у самих нет трубок.
Вот вот, я так же возмутился. На что ответили может к 23 привезут успеют. И ещё, спрашиваю так ладно…давайте для моего спакойстаия я приеду, осмотрите, есть нет течи. На что получил ответ, мы не производим отдельно осмотр, только с заменой примем сразу
А интересно, замена платная ( я имею в виу работы )
Должна быть безплатной.
Ну тогда ладно. Ато приедь потраться и ещё замена платная.
За отзывную…только Джили тратиться. Только я не знаю, если стоит броня, если будут снимать…не возьмут ли оплату за нее. Если завтра получится, напишу что да как
DjiliVod
А интересно, замена платная ( я имею в виу работы )
Да с чего бы это?))
Дилер дилеру розень 🙂. Всякие есть, найдут какую другую плюс причину вдобавок
Мой vin нашелся в списке, буду звонить ОД
я и себя нашёл! спасибо!
Добавлю. 5) это не отзывная компания, а просто акция на осмотр топливной системы и менять вам никто не будет если трубки не текут.
Мой дилер отвечает., Осмотр, обязательной заменой трубок топливных., , Тобишь менять будут независемо текут они или нет
А почему тогда не кому не звонят и не приглашают на замену?
Мне поступил звонок из Москвы, а свой сургутский дилер молчит. Я уже им сам звонил. Типо так вот так…был звонок… Только потом они сказали что да, есть такое. Но ответили что осмотр с заменой будет однозначно
Странно, а мне никто не звонит хотя вин тоже есть в списке.
DjiliVod
Добавлю. 5) это не отзывная компания, а просто акция на осмотр топливной системы и менять вам никто не будет если трубки не текут.
У меня не текут, но меняют!
На понедельник записался. Звонил представитель дилера. Предложил заменить трубки, хотя и проверяли. Поеду на замену.
1) Как смотрит ОД так я могу и сам дома посмотреть. 2) зачем менять если трубки не текут, где гарантия что вам поставят другого качества эти трубки. 3) они вписали все VIN специально что бы прикрыть свою жопу. 4) это лично моё мнение. ОД в России нельзя доверять, всё делают через одно место.
Вот, вот, золотое правило механики никто не отменял, а после замены хз знает, что будет, две машины сразу после замены трубок уже сгорели, так вот и думай, менять или нет, .
Тогда вы 100% будете в базе, что Вам поменяли. В случае чего — у вас есть уверенность на замену авто…
Спасибо Олег.
Тоже в списке есть, 39 стр. 😒буду звонить ОД, узнавать
Чего то у нас в Беларуси молчат про это
У Вас морозы -5 уже трагедия.
За то первое ТО на 5 т.км.
Не знаю что хуже — морозы или ТО на 5 тысяч)
Oleshka64
У Вас морозы -5 уже трагедия.
За то первое ТО на 5 т.км.
Да, мороза то особо нет, но проблема та есть . Кто знает, может и те что были -20, как то повлияли на этот гоняный материал из которого изготовлены магистрали .
У нас вчера утром было -17, сегодня -5. Завтра утром обещают +4. Неделю назад доходило до -30. Что будет через неделю Х.З. Я так и сказал инженеру по гарантии. Ёбнет ниже -35 и мы потянемся к вам в очередь?
Хоть бери и сам поменяй . Первый раз встретил такую проблему, на своем опыте .
avatarker
Чего то у нас в Беларуси молчат про это
Как партизаны 😁
Думаю и поменяют не прям сейчас- «в наличии трубок нет, ждите»
Мутные черти. Почему нельзя сделать как хавал? Взяли и отозвали все машины. Вообще отношение что дилеров, что самих джили начинает напрягать.
Оёё, 281 страница, на каждой примерно 65 номеров = 18к + машин.
Свою нашел.
Судя по количеству, там почти все (или все) проданные в РФ.
Отписывайтесь, кто съездит по этой отзывной, что смотрели/крутили/меняли.
Моя тоже есть. Ездил 7 января. Только силушку снимали и все. Стоят защиты, даже не притрагивалась. Сказали ок. Всего времени заняло 1 час, с оформлением документов. Вопрос смотрели что?!
Я тоже свою нашел. В субботу на ТО (не к ОД). Попрошу глазами пробежаться. После на недельке напечатаю бумаженцию с требованием заменить топливопровод, согласно информации и вину на оф сайте дистрибьютора и поеду вручу. Мне пох что машина используется в "теплом" регионе. Я путешествовать люблю. Для этого её и купил. И хрен его знает, куда меня занесет. Не хотелось бы пыхнуть где нибудь на участке Ухта-Печора на зимнике.
Недоотзывная…
В списке 281 VIN. Мой в нем есть. На недавнем ТО мне проверяли состояние трубопроводов. Вскрывали крышку, фоткали, смотрели.т По результатам осмотра все ok
Этот список именно по бензопроводу? И ничего не стали менять?
Ничего не менялось. Проверка на утечку. Фоткали и фильтр и бензопровод. Трое лазили смотрели. Все нормально. Сказали что мой VIN ещё по двум компаниям идёт. Привода и некая ошибка. Но пока все нормально и лезть не будут.
Oleshka64
Этот список именно по бензопроводу? И ничего не стали менять?
Опять же вскрыли, посмотрели, а это все в теплое время могли проверять или там где вы катаетесь температура была не очень низкая. Потом температура упадет и все пыхнет голубым пламенем. Если машина в списке есть, то надо менять. Может она в теплом гараже стояла все время и я приехал к ним на проверку. Где там они течь увидят? Это надо или под давлением проверять или при большом минусе. Однозначно надо требовать замены. Не просто так эти номера в списке. Значит партия деталей не та пошла на сборку по этим винам. ТОЛЬКО ЗАМЕНУ ТРЕБОВАТЬ!
Согласен. Поэтому и задал вопрос vadimrzn
Akvalangcom
Опять же вскрыли, посмотрели, а это все в теплое время могли проверять или там где вы катаетесь температура была не очень низкая. Потом температура упадет и все пыхнет голубым пламенем. Если машина в списке есть, то надо менять. Может она в теплом гараже стояла все время и я приехал к ним на проверку. Где там они течь увидят? Это надо или под давлением проверять или при большом минусе. Однозначно надо требовать замены. Не просто так эти номера в списке. Значит партия деталей не та пошла на сборку по этим винам. ТОЛЬКО ЗАМЕНУ ТРЕБОВАТЬ!
Для меня вся эта процедура была большим удивлением. Она была, на мой взгляд, больше профилактическим осмотром. ОД сам проявил инициативу и полез все смотреть. Опять же номера бюллетеня я не видел. А "Снятие подушки сиденья" это явно не то. Напутствие было одно: Появиться запах бензина — сразу к нам.
Я думаю если сейчас начнут менять трубки, то менять будут всем.
Oleshka64
Этот список именно по бензопроводу? И ничего не стали менять?
Самое интересное, что в сообщении ДМ к которому прикреплён этот список нет совершенно никакой конкретики про топливопроводы, стыдливо так намекают на возможность некоторых неудобств для владельцев🤣🤣
Я же так и написал: "Особенно понравилась фраза — "в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas…".Как красиво написано — Возможных неудобств!"
vadimrzn
В списке 281 VIN. Мой в нем есть. На недавнем ТО мне проверяли состояние трубопроводов. Вскрывали крышку, фоткали, смотрели.т По результатам осмотра все ok
Там 18000 авто в списке
Там все авто проданные в России. А вот красным выделены те которым в обязательном порядке менять, их около 70штук, вроде так на форуме инфа была