Программа Car Scanner уже хорошо распространена в сети и находится в свободном доступе для операционных систем Android и IOS. Работает с помощью автосканера ELM 327 который подключается к OBD разъему. Автосканер я давно покупал, он соединяется с телефоном по WI FI. Скачал программу в App Store, купил подписку на пол года (269 руб) и получил доступ для активации всех возможных скрытых функций моего авто, а также возможность читать и стирать ошибки, плюс выводить различные графики по показателям, даже измерять разгон и сбрасывать адаптацию на коробке.






Большинство скрытых функций у меня уже было активировано, я добавил:
— пульсация кнопки старт/стоп
— дотирка капель дворниками лобового стекла (делает 4-ый взмах после паузы)
— включение омывателя фар при удержании рычага более 2-х секунд
— можно залить любую параметрию звука из 18 возможных вариантов (я остановился на 4-ом)
— изменил заставку на мультимедиа
— при моргании дальним светом загораются противотуманки
— включил задние габариты и внутренние продольные реснички в передних фарах на работу в режим ДХО
— ДХО гаснут при поднятии ручника
— включил автоматическое закрывание боковых стекол во время дождя
— добавил тормозное усилие до 5 (возможно от 1 до 8)
— включил складывание зеркал при длительном нажатии на kessy
— плавное включение подсветки кнопок в салоне
— включил опускание правого зеркала при включении заднего хода (через меню мультимедиа теперь можно это отключить)
Программа очень быстро набирает популярность, есть сайт разработчика и форум с технической поддержкой, также выходят постоянные обновления, при которых добавляются различные функции и возможности программы.







Комментарии 133
Как включать туманки при дальнем подскажите
А что значит усилие торможения
slave как активировать? никто не в курсе?
Интересно, а можно поменять кодировку тормозов в блоке АБС после установки увеличенных тормозов ? 🤔
Можно
Да уже изучил вдоль и поперек этот вопрос )
Подскажите, возможно через кар сканер активировать TSC и XDS на платформе VW MQB?
И чем отличается пункт XDS активация от XDS настройка (что лучше выбрать)?
Здравствуйте. Не могу найти в этой проге, где активировать пульсацию кнопки… подскажите пожалуйста!
Уже незнаю какой выход искать, хоть Андройд тел покупай (((
На сайте разработчика программы Car scanner почитайте инфу по подключению айфона к адаптерам, там хорошо все расписано и понятно (по моему там сначала в телефоне нужно что то прописать)
Спасибо !вчера разобрался во всем))
Почему обд 2 с вайфай плохо подключается к Афону, если подключитс то ненадолго ?((
Я так подключал: выключил вайфай в настройках айфона, подключил елм, включил вайфай в телефоне и выбрал елм, работал всегда стабильно
А какой у вас адаптер ?я уже два купил (‘!олин viecar где блютуз вроде как версия 4.0 и второй елм 327 Wi-Fi . Первый совсем тел не видит у меня почему то я поиске блютуз…а второй подключался но не надолго (
У меня елм327 wi-fi
Норм к айфон подключается ?
Да, без проблем
У меня тоже есть такой с вайфай, но подключается еле еле и через раз. Соединение пару минут и все слетает
Подскажи пожалуйста, где нашел закрытие стекол при дожде?
Кодирование и сервис — дополнительные функции, внизу самом этот пункт
На форд фокус 3 пойдет она или нет ? Активировать функции
Не могу сказать, на сайте разработчика, думаю, найдете ответ
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли поменять кодирование с галогеновых ламп на лэд в противотуманках на октавиа а7 с помощью этого приложения?
Здравствуйте, вроде возможно, но более точно и подробно можете узнать на сайте разработчика
Здравствуйте, у меня шкода октавия а7fl, как с помощью пульта и удержание кнопки закрытие сложить зеркала? Елм и программа есть. Да и возможно ли отключить сообщения "вкл свет", "температура за бортом "
Может просто надо платный контент покупать. Товарищ пробовал сканпро все позиции появились, но с его обд 327. Но я к его обд не смог подключиться а он к моему не смог. Так и не разобрались в чем причина.
Подскажите в карсканере в разделе кодирование и сервис появляется одна строка
Если Вы подключаете к лада веста, то предполагаю что для данной модели только эта строка и будет, более подробную инфу можно узнать на сайте разработчика
Всё есть товарищ смотрел с своим обд всё было. Но у него версия про. Сегодня он пробовал своей прогой подключиться к моему обд и не вышло, и я так же не смог к его обд подключиться. Загадка.
sheva003
Если Вы подключаете к лада веста, то предполагаю что для данной модели только эта строка и будет, более подробную инфу можно узнать на сайте разработчика
Вот такой экран был
Какой профиль выбрать для а7?
Друзья помогите пожалуйста, у меня похоже лыжи не едут. Что имею Октавия А5 FL 1,6 BSE на ручке 2011 г.в. 4 совершенно разных OBD разъема, купленную до PRO версии CarScanner PRO, но я так и не смог добиться что бы на экране высветилась эта несчастная "Кодирование и сервис". Думал проблема в OBD из Али, но я покупал 4 разных в разных ценовых сегментах от 250 руб. до 2500 руб. и каждый раз я думал вот сейчас у меня появится "Кодирование и Сервис", но фокус не удался, особенно с OBD за 2500 руб. Причем когда подключался к другу на Мазде 6, при помощи самого дешевого OBD, эта пиктограмма высветилась, но почему на моей Шкоде это не прокатывает. Пожалуйста прошу помощи, я думаю что точно делаю что то не то, думаю в профиле подключения не то выбираю. Самое интересное, что пробовал подключиться через Carista, взял бесплатно на неделю и получилось активировать часть функций, но эта программа много чего не может по сравнению с Car Scanner.
У Вас платформа автомобиля PQ35, ее кар сканер не поддерживает, у разработчика на сайте написан список платформ, с которыми работает его программа, это пока PQ26 и MQB
Спасибо большое, я в принципе так и думал, но сильно смутили видео в ютубе, которые вводят в ступор, но и в самом CAR Scanner есть профиль подключения PQ35/PQ46, которые окончательно ввели меня в заблуждение.
sheva003
У Вас платформа автомобиля PQ35, ее кар сканер не поддерживает, у разработчика на сайте написан список платформ, с которыми работает его программа, это пока PQ26 и MQB
Привет!
У меня тоже нет "Кодирование и сервис«
Или он загорится когда подключу к машине?
Да, когда подключишь адаптер к авто, соединишься с ним по телефону, тогда он определит авто с вин номером и должен появиться Кодирование и сервис
Artur-Baranov
Друзья помогите пожалуйста, у меня похоже лыжи не едут. Что имею Октавия А5 FL 1,6 BSE на ручке 2011 г.в. 4 совершенно разных OBD разъема, купленную до PRO версии CarScanner PRO, но я так и не смог добиться что бы на экране высветилась эта несчастная "Кодирование и сервис". Думал проблема в OBD из Али, но я покупал 4 разных в разных ценовых сегментах от 250 руб. до 2500 руб. и каждый раз я думал вот сейчас у меня появится "Кодирование и Сервис", но фокус не удался, особенно с OBD за 2500 руб. Причем когда подключался к другу на Мазде 6, при помощи самого дешевого OBD, эта пиктограмма высветилась, но почему на моей Шкоде это не прокатывает. Пожалуйста прошу помощи, я думаю что точно делаю что то не то, думаю в профиле подключения не то выбираю. Самое интересное, что пробовал подключиться через Carista, взял бесплатно на неделю и получилось активировать часть функций, но эта программа много чего не может по сравнению с Car Scanner.
В настройках информация поставь галку эксперементальные возможности! Выбери профиль подключения Skoda PQ35/PQ46 ONLY UDS Dashboard, у меня тоже 1.6 BSE только акпп, иконка появилась и открывается, но кодировать еще не пробовал! Сканер ELM327 PIC18F25K80 v1.5
Пункт появляется, но закодировать не выйдет — там нет pq35/46
Добрый вечер. Если не сложно, а можете у себя посмотреть и потом сообщить величину тормозного усилия в группе тормоза?
Добрый вечер, 5
Не ожидал такого быстрого ответа) спасибо
🤝
sheva003
Добрый вечер, 5
у меня 2 стоит, боялся менять. Надо попробовать
Привет, подскажи пожалуйста как сделать чтоб зеркала с брелока складывались. Пробовал включать складывание при длительном нажатии kessy, на брелоке жму кнопку и не складываются.
Привет, попробуй после кодирования перезагрузить систему через меню настроек на голове — сброс настроек — зеркала, у меня только так заработало
Я не нашёл, где это делать. (
Справа на мониторе кнопка Car, нажимаешь на неё, внизу справа нажми на шестеренку, появится меню настроек, листаешь в самый низ, там будет сброс настроек, нажимаешь и выбираешь сбросить освещение
Я там и искал, но освещения там у меня почему-то нет.
Добрый день, подскажите как выставить принудительное срабатываете омывателей фар, если хочу 2 секунды то значение 2000 мс вводить ? И ещё надо отключить вкл омывателей через 10 нажатий на дворники ?
Да, если на 2 секунды, то значение 2000 нужно вводить, если это сделаете, то отключать включение дворников через 10 нажатий не потребуется, потому что эта функция будет активироваться после двух секундного удержания рычага омывателя
Автору, привет. Не пробовал корнер отключать? У меня не получается. Хотя пишет, что выполнено. ХЗ что делать? 🤔
Привет, у меня он был активирован предыдущим хозяином, перезагружать в головном устройстве параметр освещение пробовал?
sheva003
Да, если на 2 секунды, то значение 2000 нужно вводить, если это сделаете, то отключать включение дворников через 10 нажатий не потребуется, потому что эта функция будет активироваться после двух секундного удержания рычага омывателя
А если я хочу на зиму полностью отключить омыватель фар, что нужно вводить?
Привет, подскажи пожалуйста где включить поперечные реснички в фарах в режиме дхо, никак найти не могу
В разделе Внешнее освещение — пункт «Реснички (полоски) в передней оптике: активация в режиме ДХО»
Спасибо, ещё раз гляну сегодня, но до этого все внешнее освещение перелопатил, не нашел
Парни а 269 рублей это на пол года стоит про версия?
Да
Думал на все время.
Прога стоящая своих денег! На октавии активировал все свои хотелки, свет, музыка, щиток приборов и тд.
А что по тормозам что изменилось, и какое значение было по умолчанию?
Острее педаль стала, меньше усилия прилагать надо когда на тормоз нажимаешь, по умолчанию у меня 4 стояло
Надо тоже попробывать, я побоялся туда лезть.
Если что то не устраивает, сразу откатывай кодировку назад в меню истории кодирования
rileovo
А что по тормозам что изменилось, и какое значение было по умолчанию?
Менял сток 5 на 6, 7 и 8 еще и одисом. Ничего там не меняется. Я по крайней мере изменений не заметил.
rileovo
А что по тормозам что изменилось, и какое значение было по умолчанию?
У меня тоже стояло 4. пробовал 5,6, и пока остановился на 7, тормоза идеальны на 7-ми, покатаюст недельку поставлю 8, будет жёстко откачу назад, пока из всего что пробовал 7 то что надо!
А что carscaner pro только на полгода? Я когда покупал в плеймаркет не заметил, что на полгода.
Нет, на год тоже есть подписка — 329 ₽
Чушь, программа бессрочная.Значит навсегда.
В смысле бессрочная? Она сначала бесплатная с активацией трёх функций, для пробы так сказать, потом покупаешь подписки на пол года или год, потом продлеваешь, если хочешь
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=885383&st=8540
Если есть сомнения задайте вопрос разработчику.
sheva003
В смысле бессрочная? Она сначала бесплатная с активацией трёх функций, для пробы так сказать, потом покупаешь подписки на пол года или год, потом продлеваешь, если хочешь
Можно купить приложение и никаких подписок не нужно…
Добрый день, Как именно купить?
Добрый! В апсторе к примеру можно оплатить подписку или же разово заплатить за приложение
Спасибо)
А где в этой проге смотреть пробег в блоках?
🤷♂️Я пока кодирование изучаю
А звуковые параметрии под кантон есть в ней?
Да
прововал менять именно под кэнтон? почему 4ый?
Под кэнтон не пробовал, потому что у меня его нет (в меню проги можно выбрать кодировки системы с кэнтоном и без). Сначала поставил 1, там звук распределился в передней части авто, громко но не четко, потом поставил 7, там много басов, остановился на 4, там все равномерно, громко, сочно играет, остальные кодировки по звуку не пробовал
Мне № 7 абсолютно не понравилось. № 9 лучше и эквалайзер становится 5 полос.
Не плохие №1 пассатБ8 и №2-суперб-3.
И что интересно, если нажать галочки ШкодаСурраунд и ВиртСаб, звук еще громче, но что странно басов меньше.
Жаль нет возможности температуру масла кпп узнать, или я не нашёл…
Я тоже не нашёл
Mikola14
Жаль нет возможности температуру масла кпп узнать, или я не нашёл…
на DQ250 я смотрел температуру масла. Профиль подключения MQB выбран? И в датчиках TCM есть температура масла
Вы правы, профиль нужно было сменить… и датчиков стало на порядок больше))) спасибо
— включил автоматическое закрывание боковых зеркал во время дождя Это как?
в дождь зеркала автоматически складываются) че непонятного то?
Исправил, стекла боковые закрываются если были приоткрыты и пошёл дождь
sladfl
— включил автоматическое закрывание боковых зеркал во время дождя Это как?
Скорее всего опечатался. Речь, наверняка про стёкла, а не про зеркала.
sladfl
— включил автоматическое закрывание боковых зеркал во время дождя Это как?
Поправил — боковых стёкол
Отличная прога, сам пользуюсь, адаптер брал по совету разработчика
А у меня теперь ни car scanner ни кариста не работают с elm327, а на других машинах идеально.
Почему? Глюк какой-то?
Нет, не глюк, просто почему-то они меня просят сразу оплату про версии, странно только почему на остальных машинах такого нет, не знаю.
В carscaner только три активации бесплатно.
Бесплатно на всех машинах подключал по несколько раз, а вот на моей только три функции при активации, а далее платно.
Я бесплатно не застал.
Нужен хороший адаптер elm327, у меня есть с виду такой же как на фото, но нифига не кодирует, только ошибки читает и стирает
Согласен, на форуме разработчика есть примеры стабильных адаптеров
SilentReal
Нужен хороший адаптер elm327, у меня есть с виду такой же как на фото, но нифига не кодирует, только ошибки читает и стирает
Разработчик carscanner рекомендует адаптер viecar белый. Можете на сайте carscanner посмотреть рекомендуемые адаптеры
Вот сегодня купил такой !не хочет подключаться к айфон (((
SilentReal
Нужен хороший адаптер elm327, у меня есть с виду такой же как на фото, но нифига не кодирует, только ошибки читает и стирает
Случайно заказал на алике 4 адаптера вместо 1, могу выслать. Моделька nx101pro, на драйве есть посты по этому адаптеру
Да, я этот и заказал уже
sizerus
Случайно заказал на алике 4 адаптера вместо 1, могу выслать. Моделька nx101pro, на драйве есть посты по этому адаптеру
Остался ещё лишний адаптер? Сколько стоит?
Уже все распродал
Экспериментировать с дсг не рискнул.
А я сбрасывал адаптацию, потом по инструкции адаптационную поездку делал и все
Ссылка на инструкцию есть?
На ваговском форуме находил, вот, например: vag-dsg.ru/dsg7-0am-0cw-dq200-adaptaciya
sheva003
А я сбрасывал адаптацию, потом по инструкции адаптационную поездку делал и все
если хочется оставить в коробке все как есть, но сделать так, чтоб 6ая и 7ая скорости включались немного позже, это можно сделать?
Неа, как ты хочешь нужно менять софт коробки, предлагаемый на рынке Чип для DSG 7 удлиняет переключение с 1 на 2, смещает точки переключения остальных передач, ограничивает крутящий момент и увеличивает усилие на дисках сцепы
это я уже проходил — не зашло.
www.drive2.ru/l/579533888376799866/
sheva003
А я сбрасывал адаптацию, потом по инструкции адаптационную поездку делал и все
Делал на нем адаптацию ДСГ, в конце вылетает ошибка и все
Там инструкция в проге есть, нужно на включённом зажигании выдержать 30-40 сек, потом тормоз, потом завести мотор, начнётся сброс адаптации, так делал?
Делал как написано было, щелчки были
Не понял, почему у меня такого в кар сканере нету.хмм
Наверное потому что машина старая)
А т.е через каристу все работает, а в кар сканере нету да? Умник.
На а5?
на А5
Ну раз кариста это делает, мои извинения.
Поэтому и интересно стало. Кар сканер оплаченный, но такой функции нету "Кодирование и сервис". Кариста без проблем сбрасывает ТО и т.д. Этот Пункт кодирование и сервис всегда есть или только когда к авто подключается к елм?
Кариста сканирует все блоки перед кодингом, а сканер делает это по заранее заданным профилям, попробуйте поменять профиль)
Спасибо, попробуем )
bumay3
Поэтому и интересно стало. Кар сканер оплаченный, но такой функции нету "Кодирование и сервис". Кариста без проблем сбрасывает ТО и т.д. Этот Пункт кодирование и сервис всегда есть или только когда к авто подключается к елм?
Появляется когда к авто подключаешься
хм. спасибо
bumay3
Поэтому и интересно стало. Кар сканер оплаченный, но такой функции нету "Кодирование и сервис". Кариста без проблем сбрасывает ТО и т.д. Этот Пункт кодирование и сервис всегда есть или только когда к авто подключается к елм?
Car Scaner пока поддерживает VAG платформы PQ26 и MQB. У Вас же PQ35
спасибо, теперь понятно почему нету
bumay3
Не понял, почему у меня такого в кар сканере нету.хмм
Она для платформы MQB, но там есть графа, типа, для всех шкод)) А это меню появляется при подключении ELM к проге
Попробуем, но мне кажется не прокатит )
Ну, попробовать то можно)
bumay3
Не понял, почему у меня такого в кар сканере нету.хмм
Может просто этот пункт не выбран, заходим в настройки-информация и ставим галочку на экспериментальных возможностях.