Всем привет посоны и дамы. Не много прошло времени с момента последней записи, но собралось много материала, что грех не выложить и не поделиться.
Это я сейчас то знаю, что на самом деле у меня не прокладка прогорела, а заглушка со стороны коробки потекла. Вот кстати запись www.drive2.ru/l/580425317429019344/
Купил я до этого колпачки 16шт, оригинальную прокладку, не паранитовую. В оригинале их просто две, железная и паранит. Если ты дедуля и стиль езды соответсвует тебе, ради Бога, любая подойдёт. Мне же только железная.

Колпачки не фоткал, да я думаю и не стоит, информации более чем много про них, я брал оригинальные.
В итоге договорился со своим старым знакомым псевдо механиком, ну или механиком, но позже скажу, почему псевдо.
Писал выше. За несколько дней у меня потекла заглушка в блоке, менял спереди. Катался неделю, вроде норм, но увидел потеки антифриза со стороны коробки. Вроде как прокладка. Договорился со знакомым о котором выше. Приехал, договорились об оплате, о сроках и спонтанно решили снять голову, поршни почистить, помыть, поменять колечки.

Откручиваем болты крышки клапанной, картина была такая как на фото ниже. Ранее я снимал ее да и в целом менял крышку на новую, ибо до меня на старой сломали ушко и сочилось мало.

Сняли все накидное, открутил, разобрали. Ломать не строить короче.
Начал я откручивать коромысла распредвалов, я не в курсе, но видимо с завода в резьбе гбц стоят футорки? В общем половина у меня вылезли просто с болтами нахрен. Покупал я вот такие для болтов м6 внутренний, снаружи м8. Соответсвенно надо нарезать резьбу м8, чтоб закрутить эту пружину.

Открутили все, убрали что мешает, сняли головку и… А пилять прокладка то целая и нет никаких потеков. Вот это попадос то. Ну да ладно думаю, может от масложора избавимся.

До сих пор думали будем или нет снимать поддон и доставит поршни, но свободный их ход, пусть и мизерный, не дал покоя.
По выработке что сказать, на глаз плюс минус соответсвует пробегу, если до меня и крутили то не боле 40-50тысяч. Поэтому точить блок мы отложили на другой раз, если понадобиться, а китайскую капиталку сделать почему и нет.






Комментарии 2
Оригинал идет однослойная или двухслойная прокладка?
Уже и не подскажу точно. Давно было