
Одним пасмурным зимним утром я спешил на встречу с партнерами. Признаюсь — грешен, разогнал шайтан арбу до 135 км.ч. и тут херак … аварийный режим и всякие иероглифы перед глазами, а авто протестует против нарушения ПДД.
Я начал ругать нехорошими словами недавнюю прошивку авто и сразу после встречи поехал на диагностику, а со считанными ошибками к электрику и по совету yavheni поставил обратно стоковую прошивку.
К великому сожалению ошибки не удаляются а висят якорем, после постановки стока просто вылезли дополнительные ошибки по системе токсичности а старые остались и держат авто в аварии. Давление в рампе вроде нормальное. Основные ошибки это ЦЕПЬ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ В РАМПЕ(неправильная частота сигнала) и ПЕР. по МУЛ. сети НЕПР. информации от ЭБУ системы впрыска. А еще по ошибкам авто у себя обнаружил адаптивный круиз и много других вещей которых в нем нету((((
Бум разбираться.
Но если кто советом поможет буду весьма признателен.







Комментарии 19
День добрый, как решили проблему?
Как Вы решили проблему? Что в итоге было сломано?
Продаю Фрилендер 2 и задумываясь о покупке данного авто складывается ощущение, что она постоянно ломается, есть тут люди которые хотябы год после покупки не делали ремонт за исключением расходников ?
Машину смотрел и сам прокатился пробег 178 стоит брать или нет? В воскресенье на диагностику записался с хозяином к оф дилеру, ценник 1500 .
Машина отличная, ездил больше 50 000 без поломок, все что случилось от кривых рук и замерзшей соляры. Если буду менять то только на такую же свежую от 19 года.
obond81
Продаю Фрилендер 2 и задумываясь о покупке данного авто складывается ощущение, что она постоянно ломается, есть тут люди которые хотябы год после покупки не делали ремонт за исключением расходников ?
Машину смотрел и сам прокатился пробег 178 стоит брать или нет? В воскресенье на диагностику записался с хозяином к оф дилеру, ценник 1500 .
Вы где живете?
В Москве
В Москве есть отличные сервисы не официалы. Расскажут о машине все…я бы туда ехал на проверку. А если авто только с Европы то только туда! Тут есть на форумах если запрос ввести с адресами. Это у нас на югах выбора нет вообще)))
178 пробег страшно покупать.1500
Вот вообще не страшно если нормально обслужена только надо точно понимать что масло в двигле должно было меняться каждые 8000, в коробке каждые 40000 с фильтром. Ремень навесного с роликом на 150 000 должны были поменять и свечи желательно, аккумулятор меняется после 6 лет использования без оглядки на заряд. Головное устройство(радио) с нормальной прошивкой не ниже 3…, И самое главное состояние ЕГР желательно чтобы был заглушен
VelemSok
В Москве есть отличные сервисы не официалы. Расскажут о машине все…я бы туда ехал на проверку. А если авто только с Европы то только туда! Тут есть на форумах если запрос ввести с адресами. Это у нас на югах выбора нет вообще)))
Ребята знакомые есть в RG services, но там пока была только одна машина у них.
VelemSok
В Москве есть отличные сервисы не официалы. Расскажут о машине все…я бы туда ехал на проверку. А если авто только с Европы то только туда! Тут есть на форумах если запрос ввести с адресами. Это у нас на югах выбора нет вообще)))
Вот прошивка ещё какая стоит там
Почитав форумы я понял что возможная неисправность кроется в датчике кислорода а может и нет)
хорошая машина!
была…
Все так печально?
Я конечно не специалист по Рено и прошивкам, но ИМХО тебе с прошивкой накосячили и активировали в мозгах опции которых нет и ЭБУ (или бортовой супер компьютер) не видит блоки и выдает по ним ошибки или пытается общаться с имеющим блоком не на том языке и опять выдает ошибки. Надо бы в авто залить оригинальные настройки ВСЕХ блоков, вопрос только как :(
Я залил стоковую прошивку и ничего не поменялось, кроме того появились ошибки по токсичности.
ХЗ хочу доехать к дизелисту, может действительно клапан гикнулся или датчик, машина замерзала же.
Так вопрос не в прошивке а в параметрах/настройке опций (которые как вариант тебе при прошивке сбили)
Сам же написал что есть ошибки по блокам которых нет в комплектации…
Ну это на самом деле не страшно они все убираются, остаются только 2 и из за них падает в аварию. ЦЕПЬ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ В РАМПЕ(неправильная частота сигнала) и ПЕР. по МУЛ. сети НЕПР. информации от ЭБУ системы впрыска Благодарю)
Ясно. Я понял что они возвращаются, но реальная проблема именно в тех 2х ошибках.
С ними увы не помогу :(
Удачи в решении проблемы — ждём отчёт что и как было решилось.