Классика Калины первого поколения. На 3000 оборотах дребезжит рычаг переключения передач. Кто-то втулку подтачивает, кто-то резину-пластмассу-смазку применяет. Моё внимание привлекла эта запись земляка sash55rus. Просто и сердито. Тесть помог с токарем и в итоге за 300 р. мы имеем изделие из фторопласта. Чем он примечателен — на ощупь скользкий:).

.
Всё просто: Устанавливается взамен штатных деталей.

Для установки потребуется: пара накидных на 13, грамм консистентной смазки.
После установки имеем

Кстати на удивление не смог снять рамку чехла рычага КПП! После изготовления нового чехла она сидит в посадочном месте мёртво! И как её только вырывало родным чехлом в морозы?! Выручил предусмотрительно сделанный замок в новом чехле:)
Тест-Драйв после установки втулок показал: дребезг в нижней части рычага пропал. Теперь слышно как дребезжит на рычаге переключатель заднего хода))))
Особая благодарность sash55rus за подсказку и размеры деталей.
Умел бы чертить в компасе выложил бы чертёж. Возможно впоследствии добавлю в запись.
Как избавиться от ещё одного источника дребезга читаем здесь.
П.С. Для интересующихся альтернативными втулками ссылка . Но мне делали не здесь.






Комментарии 16
Здравствуйте. А есть размеры?
тоже вот думаю где такие сделать) не подскажешь?
Запросто www.drive2.ru/l/5490514/
Rizh92
тоже вот думаю где такие сделать) не подскажешь?
Посмотри по ссылке. Там есть много актуального для калины. Это и втулки карданчика, и рулевой рейки, и рычага кпп.
Хорошо, спасибо большое)
о, классная вещь!сам такие приобрел-доволен!)
сегодня тоже поставил такие туговато может отработаются по ходу
Я затягивал гайку не со всей дури, но достаточно сильно как она и была затянута с завода. Рычаг если и стал туже то совсем незначительно, а уровне едва уловимых ощущений. Передачи стали включаться приятнее:)
BVLGARI06
сегодня тоже поставил такие туговато может отработаются по ходу
гайку ослабь
Зачем? Всё в порядке. Она с завода также затянута была.
я не тебе. или ты только пишешь, других не читаешь?
BVLGARI06
сегодня тоже поставил такие туговато может отработаются по ходу
Мне по началу тоже показалось что рычаг тугой стал. Теперь нормально. Либо разработался либо я привык. Затягивал туго!
привык наверное и еще разработался
А размеры сохранились?
Скинул в личку:)
И мне кинь!Плиз!)))