
Друзья, всем привет.
Как началась зима, стал замечать, очень жёсткая подвеска в режиме комфорт. Зима у меня R18, резина 255.55. Реально, чувствую каждый выступ на дороге, каждую кочку, каждую яму. Вчера заменил датчик просвета передний правый.
Летом не так чувствуется. Намного комфортнее, хотя колеса 21 и низкий профиль.
Может было у кого такое?
Что делать то?.. Выручайте!






Комментарии 26
По проводке скажу, что обычно проблемы в районе фишки датчика.
Я когда купил свою было очень жёстко… Перебрал стойки датчиков кузова и норм. Калибровка обязательна! И проверь машину на скорость спуска уровня подвески если вниз идёт очень медленно то у тебя что то с клапанами ( возможно замерз конденсат)
Может и так, проверим.
Но клапана новые, летом только поменял. Да и машина в суббо у в тепле простояла 3часа, все оттаяло.
датчик заменили а калибровку кто делать будет ?
Сделаю.
Ещё решить нужно вот эту проблемку. Где-то обрыв.
Какую именно
Датчик заменили, а ошибка висит по обрыву цепи. Нужно проводку смотреть.
Проверяйте провода в разъеме.
01769 — Передний правый датчик дорожного просвета(G289)
Спасибо, займусь.
Привет) у меня с покупки стояли 20/275/45. В зиму поставил 21/295/35. Никаких изменений. Да, при -25 и ниже по началу движения чувствуется жесткость, но проходит минут через 10 движения.
Да сейчас то у нас минус 5. Еду как на телеге. Жёсткость адовая. Проехал сегодня 50км, почти час ехал — без изменений.
Чет фигня какая-то. Надо смотреть компрессор и стойки. Я всегда в комфорте езжу. Динамик самая жесткая, на трассе пробовал, так прям реально ощутимо.
5-Py6acoB
Да сейчас то у нас минус 5. Еду как на телеге. Жёсткость адовая. Проехал сегодня 50км, почти час ехал — без изменений.
Надо смотреть ошибки по пневме, если есть ошибки то она автоматически в самом жестком режиме работает.
Есть одна.
Black-e53
Надо смотреть ошибки по пневме, если есть ошибки то она автоматически в самом жестком режиме работает.
Датчик новый, а проблема осталась.
Может проблема в аашем обрыве датчика, вот машина правильно и не работает.
У меня так было замесал, даже если ошибка висит то жестковато, сотру, почищу и мягенько становится
Устраните все проблемы для начала и удалите ошибки
Да эта ошибка даже не удаляется. Буду искать, может правда из-за неё. Но когда её не было, было так же.
Проверь проводку до датчика
Ок. Завтра погоню.
5-Py6acoB
Да эта ошибка даже не удаляется. Буду искать, может правда из-за неё. Но когда её не было, было так же.
Странно тем более вы на 19 ездите, резина толстая 55 профиль я на R21 295/40/21 и в автоматическом режиме, он чуть пожосче
Не на 19, а на 18.
Хочу 20, но пока рано…
У меня на 18 правда на туареге были 265/60/18
Потом при увелечении диска уменьшаешь высоту протектора на 5% и все, тот же общий размер остается
Например 265/55/19
Но 18 для кушки как не очень серьезно))) а вы говорите что жестко, должно быть вобще как на перине)))
У меня когда компрессор сдох, я в обычным для колес подкачал пневму, вытащил предохранитель, чтоб не сдувалась и поехал на разборку, вполне терпимо ещать, даже не жестко
Я с 18 хочу на 20 перейти. Всё таки по городу езжу, в особо глубокие снега не езжу. Думаю, проблема в ошибке. Компрессор новый, надувает и сдувает быстро. Не падает. Все норм. Но на ямах очень бьёт. Вся обшивка дребезжит. Полицейские вообще без какой-то амортизации проезжаю. Все подпрыгивает в салоне. Не знаю. Поеду на диагностику. Выбора и мыслей больше нет.
Ну да разберитесь с пеевмой, берите 20 и резину 275(265)/50/20 и будет и красиво и комфортно
Согласен. Давно уже хочу.
infantry13
Странно тем более вы на 19 ездите, резина толстая 55 профиль я на R21 295/40/21 и в автоматическом режиме, он чуть пожосче
До замены датчика, подвеска в автомат ставилась, в аварию я так полагаю. Было жёстко, думал из-за датчика, вчера заменил, думал, все, нет проблемы. В аварию не ставится, но ошибка пока висит. Жёстко, как будто упавшая.