Всем привет, как и обещал…сегодня меняем задние пружины и отбойники на задних амортизаторах вместе с пыльниками. С чего всё начиналось? При смене на зимние колеса заметил, что с одной стороны на опоре пружины внизу лежит отломанный кусок витка пружины…сказать что я был удивлен? совершенно нет…одна из всем известных болячек икса… На ездовых качествах это практически никак не отразилось…лишь немного стал ближе к культуре БПАН) катался какое то время так…а потом при смене задних подшипников обнаружил уже убитые отбойники на амортизаторах, которые уже еле держали пыльники…
Вот тут уже было решено — ПОРА!) Собрал все работы в кучу и поехал к однокласнику на сервис. Пока я занимался раздаткой (пост ниже), он приводил всё это дело в порядок. С заменой пружин вопросов особо не возникло…можно сказать всё прошло гладко. Пружины пришли немного отличные от тех что были…не скажу точно их классификацию (комфорт, спорт или что то еще), но толщина витков была поприличнее и к краям бочонка не уменьшалась. Сначала думал, что будет пожестче чем было, но разницы пятой точкой не заметил).


А вот с заменой отбойника на амортизаторах ему пришлось повозиться…Сама замена не долгая, а вот добраться к верхнему их креплению проблематично…надо разобрать в багажнике половину обшивок(. Ну хорошо, что он с этим справился и всё благополучно было заменено.


Теперь там всё как и должно быть!
Вот как то так, завтра "правильная" замена прокладки клапанной крышки и свечей, ну и ТО сразу…не переключаемся) Всем добра!







Комментарии 10
А какие пружины поставили?
Привет.
Обрезание отбойников делал? Верхние опоры остались старыми?
Говорят что мягче задок становится.
Привет, не делал…да если честно и не слышал о таком) уровень комфорта я бы сказал не изменился.
Коллеги заверяют об обратном.
www.bmwclub.ru/threads/ve…55/page-733#post-42675653
Fanatik31
Привет, не делал…да если честно и не слышал о таком) уровень комфорта я бы сказал не изменился.
советую подрезать отбойники) реально работает особенно ощущается при проезде перекреска с Преображенской на Богданку)))))
Ну хз) оставлю пока так…
KirilkaSh
советую подрезать отбойники) реально работает особенно ощущается при проезде перекреска с Преображенской на Богданку)))))
На сколько требуется подрезать )?
KirilkaSh
советую подрезать отбойники) реально работает особенно ощущается при проезде перекреска с Преображенской на Богданку)))))
А на сколько их подрезают ? Как я понял из ссылки выше примерно на 2 см ?
Icejohn678
Привет.
Обрезание отбойников делал? Верхние опоры остались старыми?
Говорят что мягче задок становится.
Интересно стойки не убьют такие манипуляции?, всё же длина отбойников не из воздуха берется )) но это так мысли в слух ))
Не думаю что какие то проблемы будут, просто штатно амортизаторы лежат на отбойниках и нет хода.