
Зима в этом году выдалась снежная и морозная, видно чем-то мы провинились. Заметил пару моментов:
1. Печка в таких машинах не так уж и хороша
2. Вариатор долго прогревается
3. При сильных морозах при включении габаритов не затухает табло
4. Скрипуны везде
5. Чувствительность к бензину. Всегда заправлялся на одной и той же аэропортовской заправке и в один прекрасный момент Рактис стал жрать около 15 литров.Пытался проверить мультиметром ДРВ, но так и не нашел показатели с которыми надо равняться. Сменил заправку и после второго раза расход снова около 10ки (это в среднем, зависит от того как ездишь и сколько прогреваешься)
6. Подогрева зеркал в этой машине очень не хватает.
По проходимости зимой могу сказать, что в гололед не много носит заднюю часть машины. После того, как машину приподнял — она нигде ни разу не застряла и не цепанула.Если учесть как у нас чистят дороги, то машину можно считать устойчивой и проходимой для своего класса.
Пока рекорд этой зимы был -31 — в этот день машина завелась с автозапуска с 4го раза, аккум перед зимой я не заряжал, поэтому считаю запуск нормальным.
P.S. К теме не относится, но очень хочется поделиться: осенью мы с женой купили 2 велосипеда. Так вот я складываю задние сидушки, снимаю переднее быстросъемное колесо у великов и спокойно езжу с велосипедами куда мне надо. Лично моё мнение, что это + малый радиус разворота — являются главными плюсами этой замечательной машины.












Комментарии 4
Привет!
1. Печка в таких машинах не так уж и хороша — проверь салонный фильтр, может его уже поменять нужно. А на эту зиму я его вообще вытащил, гораздо теплее стало.
"Пока рекорд этой зимы был -31 — в этот день машина завелась с автозапуска с 4го раза, аккум перед зимой я не заряжал, поэтому считаю запуск нормальным." У нас рекорд 45 было ))) машина на улице живет. сигу настроил на прогрев мотора при -15. Заводиться с первого раза )) Попробуй по температуре выставить прогрев. Ну и одеяло хорошее не поскупиться на движок постелить
Приветствую!
1. Перед зимой все фильтра заменил, а вот про "А на эту зиму я его вообще вытащил, гораздо теплее стало" — интересно)
2. По прогревам понятное дело, что можно настроить сигу. Кстати про одеялу я не совсем уверен, т.к. езжу мало, расстояние от работы до дома всего 3-4 км. и получается что приехал на работу, машина стоит 9 часов, затем еще пару раз проехал по тому же маршруту и всё в будний день. Вот и вопрос целесообразно ли?
Ну как минимум двигатель тепло дольше держит )) один фиг на прогретом моторе доезжаешь )) как минимум хуже не будет. Как мне кажется ))
А по поводу салонного фильтра попробуй, он там с закрытыми глазами изымается )) А как потеплее станет обратно поставишь, перед этой грязью и пылью )) Зимой салон без него не засирается все равно ))
Учту, спасибо за совет.