Всем привет.
Мотор приказал долго жить (1 литр масла на 500-600 км, топливо тоже жрал как не в себя, да и в целом тупил) — на скорую руку нашел ej152 с пробегом в 73500, на пробеге 299.900 был заменен в СТО Север (sta1kerx, спасибо, у тебя золотые руки). Также поставил генератор от форика 23700-AA520, ампераж чуть побольше, встал болт-он (второй такой же оставил про запас, но если кому нужен — пишите, обговорим лично). На этом же пробеге залили mobil 5w40, брал там же.
По факту скажу одну интересную вещь — следите за своими катализаторами. На пробеге 200к+ лучше их выбивать или менять на дублевые — иначе как у меня обсыпятся и пыль в цилиндры поднимется (а там как наждачка и сработает).
----
Откатался 2200 км, решил поменять масло (обкатка, как-никак). В subaru 555 приобрел масляный фильтр (даже похож на оригинальный) 15208AA100 да и там же на Севере поменял масло (1800 за 4 литра mobil 5w40 + работа + фильтр = 2800).
В общем, катаюсь помаленьку, чего и Вам желаю.
Замена масла и мотора))
Цена вопроса: 55 000 ₽
Пробег: 302 200 км
Subaru Impreza 2004, двигатель бензиновый 1.5 л, 107 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

Находка
Subaru Impreza, 2007
545 000 ₽

Прокопьевск
Subaru Impreza, 2002
430 000 ₽

Иркутск
Subaru Impreza, 2005
450 000 ₽

Владивосток
Subaru Impreza, 2004
300 000 ₽
Реклама


Комментарии 15
72000 км пробег
Я за 27 полтораху брал, 2400 масла-фильтра, 6 замена
23к без навесного, 3к генератор, 3к остальное, 10к замена, 5к комплект проводов новый, 4к всякие прокладки гидромуфты, масляный фильтр, 1.8к масло, антифриз свежий и прочие мелочи — вот и вышло.
Какие ВВ новые поставил, артикул?
suba555.ru/catalog/elektr…ovodov_ngk_ej152_201_202/ вот эти.
Я все в замешательстве, говорят они короткие, хотя по каталогу бьются что на 152, что на 202 именно этот артикул, люди боятся и берут NGK RCFX-59, там те что короче по твоему артикулу, идут одинаковой длины и топорщатся. По сути катушка то смещена, и находится не по центру коллектора, и нужны 2 длинных и 2 коротких) За провода чутка переплатил, на автодоке они 4500 комплект. Я тут пол драйва перерыл на эту тему))))
Ну смотри, по ходу движения левый ближний да, коротковат, но путем нехитрых манипуляций подружил его со свечкой и езжу спокойно.
Не знаю зачем они сделали такой разбег, 2 по 60 см, 1 — 47 см и 1- 44 см, было бы 2 по 47 см и норм.
А у NGK RCFX-59 — 2 по 60 см, 1 — 64 см, 1 — 66 см :D
Бред какой то, как будто не знают как устроен оппозит :D
Хз какой брать :D комплект
Ну для моих придётся да, изобрести как прикобасить все это дело к двигателю. Зато весело)
55 к в свап полторашки. Жуть.
ага, вообще беда. а представляешь, кому-то хватает и полторашки, а не супер-пупер-гипер-турбо самолёта?
Блин, надо было все таки двушку втыкать, и тяга лучше и расход бенза в разы меньше…
Не нашёл на тот момент двушку с нормальным пробегом в нормальном состоянии и у нормального продавца. А у этого и пробег 73,5к и состояние "как-с-завода-брат"и контора нормальная (был не один раз у них, могу рекомендовать)
Что за контора? Тоже думаю менять
autotechnica.su/