Друзья, всем привет. 🤝
Как я и заканчивал свою прошлую запись про замену ступицы.
Итак, началось все примерно в среду прошлой недели (сегодня уже понедельник), еду я на работу, слышу что то гудит, сначала не принял во внимание, в четверг с суток еду, все сильнее и сильнее гул, думаю нее что то тут не так.
Отоспавшись после суток еду в сервис, где приговаривают правый задний ступичный подшипник. Хотя уже в четверг я был на 99% уверен, что это он. Но, как говорится доверяй, но проверяй, даже самому себе)))
Предложили мне оригинал из наличия, но цена уж слишком… 8к 🤦♂️
Спасибо Автодок и персональной скидке. Купил оригинал: 517502B010 за 5155. Сегодня поехал в сервис менять, ибо на улице так холодно, что даже собака из дома 3 дня не выходит 😁
Далее просто стоял у мастера над душой))) и делал фотки)




И вот тут возникла делема, ставить эту штуку или нет:

Подумав, поразмыслив, какой то она подозрительной показалась нам. Не герметична, не отцентрованна, кароч хз. Но не поставили)))

Между прочим оригинал, ибо скупой платит дважды ☝

И сборка в обратном порядке.
В итоге, в салоне снова тишина.
И это, ребят не экономте на запчастях. Я хз кто это дерьмо до меня ставил. Но проехала она точно не больше 60-70к км… (это так просто мысли, но качество явно гавно)
И закончим красивым пробегом из сервиса:

"На этом все, как то так, всем пока" (С)






Комментарии 43
А в оригинале что лежит, не Iljin разве?
Суть в том, что не посмотрел 🤷♂️
Надо было сразу модернизированную ступицу брать)
www.drive2.ru/l/580561107115050395/
А в чем их разница?
Я в БЖ сравнительный фото сделал😉
Ильджин тоже хвалят вроде!
Пружины синие 👍. Наверно хорошие, не просядут.
H и R фирма) лифтованные
Так и подумал, только название забыл. Старый хозяин видно не на всём экономил.
Хорошая фирма?)
Хорошая, дорогая👍
Ну эт радует)
А тормозные диски что так покоцаны? Менять наверно пора?
Да нее. Они норм) им ещё ходить и ходить
)
Поперечные полосы по диску, это от чего?
Может камень когда то попал, мож ещё че)
Но по выработке им ещё ходить и ходить)
Остаточную толщину дисков на фото не видно, но вот эти поперечные полосы меня удивили. Может это колодки так скребут когда сильно оттормаживаешься ?
Я бы арки обработал бы☝️
Поддержу!👍☝️
Odesssa
Я бы арки обработал бы☝️
К лету, будем заниматься
Odesssa
Я бы арки обработал бы☝️
Мож тебе свою пригнать раз есть такое желание?))
Приезжай) как раз в Одесском море искупнешься 😀
Моря и у нас хватает))
Начались морозы начал проявляется гул тот-же думал, что подшипники, купил оригинал в итоге оказалось, что зимние шины гудят когда в калию попадаешь.
Зря не поставили, парни наоборот разбирали из за этих шайб, но только перед. Перед и задние ступицы одинаковы у вас, у меня к сожалению нет
Какой от них толк?
С пластиковыми шайбами при трогании слышны щелчки от износа этих пластиковых шайб
А смысл какой?
Я ж ответил, выше
Да я то читать умею, но вот нахрена оно надо? 🤔
Типа прижимается лучше через железную шайбу, и не т люфта потом и выработки
VIadimirowichRYZ
Зря не поставили, парни наоборот разбирали из за этих шайб, но только перед. Перед и задние ступицы одинаковы у вас, у меня к сожалению нет
Поддерживаю, толк от шайбы есть!
🤝
👌👍😁💪
Тоже оригинал лежит и ждёт своего часа!
Надеюсь хотя бы тысяч 100 пройдёт
Было бы неплохо!
У меня, за почти 10 лет, пробег чуть больше 80 тысяч!
Это ладно, очень надеюсь, что еще 3 не фебест стоят))
Тоже слышал, что конторка говняная!
klemann
Было бы неплохо!
У меня, за почти 10 лет, пробег чуть больше 80 тысяч!
Чет ты мало ездишь) 10 лет и всего 80 тысяч
Ну, просто, в личных целях автомобилем пользуюсь, а не по рабочим вопросам!
Sky39
Чет ты мало ездишь) 10 лет и всего 80 тысяч
У Миши это мега пробеги! У меня вон вообще АДСКИЕ пробеги с 2012года аж 38 т.км накатал с новья! 💪😁😂😅🤣🤘
Капец.
Я на прошлой за 4 года 82к накатал)
А батя у меня на поло 11 года за 10 лет проехал 220к