Из-за неадекватной работы штатного блока управления 1uz на механической коробке, который все же рассчитан на работу с автоматической коробкой. Пришлось переходить на vems. Так как допустим катишься на передаче с горки без использования педали газа, затем переводишь коробку в нейтраль и мотор глохнет. Особенно это производило впечатление, перед собирающейся пробкой. Катишься, катишься и машина перед пробкой глохнет, при этом почти пропадают тормоза. Или могла заглохнуть перед крутым поворотом, когда скорость уже больше, чем перед пробкой. В общем впечатлений это явно добавляло и мне это не нравилось, так как можно было натворить каких-нибудь дел.
Был заказан блок управления вемс, в штатном корпусе тойота и под штатные разъемы 1uz дабы не переделывать фишки и проводку, а просто подключить блок управления к штатной проводке, с помощью штатных разъемов. По принципу один блок снял, другой поставил.


С блоком управления разбирался наверно с месяц, так как никогда не общался с такими устройствами. Но разобрался, настраиваю себе все сам. Но когда блок управления только появился, за первую настройку пришлось все же заплатить. Но с уверенностью могу сказать, если посмотреть с моего текущего опыта настройки, что можно было и не платить на самом деле, так как по итогу настройка которая была произведена, по моему мнению, не стоит этих денег, а человек просто воспользовался моим не знанием на тот момент. К примеру вот карта углов зажигия, которая была мне сделана за деньги:

А должна быть хотя бы такой, какую я уже сделал себе сам:

Конечно я понимаю, это не идеал, но на тот момент опыта в настройке у меня было всего 2 месяца. На данный момент у меня абсолютно другая карта под турбо мотор и она совсем другая.
Расписывать, все что может этот блок управления я не буду. Но можно просто написать, что он позволяет настроить все, абсолютно все.







Комментарии 2
неплохой такой диджейский пультик, хочу так, хочу эдак… почему бы и нет
Самое главное, это не перестараться)