Зима, январь, я вместе с супругой решили поехать к её сестре, в город Иваново, так как у неё родился третий ребенок, и у них праздник, грех не поехать, событие же такое, по приезду всё было ок, привез Жену, выгрузили вещи, а я тем времен поехал в город Шуя, нашел там себе туфли военные, для работы, по очень вкусной цене, купил, возвращаясь обратно, увидел что дорога пустая, грех не втопить, ну…втопил, итог вся машина зачихала, и стуканул мотор, давление масла в красном, и я сразу же остановился, заглушил, смотрю под днищем все черное в масле, ну всё, приехал, печаль беда, еще и на трассе в тот день когда был самый лютый мороз, около -27 было, недолго думаю позвонил Тестю, он находился в городе Шуя, приехал отбуксировал меня до ближайшей к их дому парковке, ну и впринципп всё, я пошёл домой, весь грустный, начал искать варианты что делать, либо собирать либо покупать контрактный, думали думали, решил уж приеду мастер вскроет и скажет.
На следующий день позвонил знакомому эвакуаторщику, он в час дня уже был в Иваново, притом что в 5 утра выехал из Одинцово, приехал загрузили машину и уехали домой, далее после вскрытия решили что будем брать мотор(причиной данной проблемы стала детонация)так как там внутри все печально, смысла небыло собирать, недолго думая зашел к Vag Pable, написал ему, по поводу мотора, что нужен двигатель 1.8, он сказал что их нет, впринципе я и не удивлён, я сам где то неделю искал и толку небыло, но у Павла был двигатель от S3, CJX, двухлитровый, на 300 сил в стоке.по очень вкусной цене, думаю ладно, надо брать, в этот же день он мне отправил маршруткой, и в 3 часа ночи я забрал это чудо, с маленьким пробегом, чистенький, радости было по самое не горюй, привез в сервис, попутно закупился также форсунками более производительными от s3, более производительным тнвд, всеми необходимыми прокладками, свечами, кстати свечи взял от rs6,

маслом, фильтрами, вообщем как полагается, все отдали мастеру, думали он успеет все сделать до поездки в город Казань, но он не уложился, тем временем сгоняли с друзьями и с brainb6 в третью столицу России, хорошо у нас в семье есть еще одна такая же чёрная шкода, а иначе хз как поехали бы.
Очень хорошо провели там время, побывали почти везде где можно было, дорога конечно туда была, не айс((за о обратно дорога была получше)
По приезду приехал в сервис, моя машина была уже на тот момент собрана, и ждала меня😁☝🏼запустил, одаа))не верю своим глазам что она завелась))съездил проехался, и первое что заметил, машина стала раздуваться гораздо раньше чем раньше, по расходу плюс минус тоже самое, и звук двигателя стал более злым и басовитым чем был, теперь комфортно передвигаться даже с ис38, не смотря на то что у неё спул примерно с 3700 тыщ))
По кайфу))
2.0 рулит)
Всем добра🔥🔥
Также небольшой ролик после поездки

































Комментарии 56
Фотографии города красивые :)
Спасибо, правда на телефон фоткал, ну и так сойдёт🤣
Ого, в чём же причина что так двигатель накрылся… ничего себе…
Говносотый😀😀
Но какой же тогда там ресурс? Нет слов
Двигателя?300 +-
Чувак, доки не оформлял?
Жаль, что так вышло конечно, НО от S3 эт прям огонь💪 Ждем видосов из категории замеры и exhaust😈
Ближе к сезону🤣👍
Зато сейчас получше двиган стоит даже) Круто быстро решил все)
Ну да теперь для него чип который дает 80 сил, фигня😀😀
а сколько сил там в стоке? И что будешь делать в плане тюнинга?
300 сил в стоке, пока так, ближе к сезону может что то подшаманю))
ого)) так этого более чем достаточно
Ну так то да))если рыть дальше то нужна ковка, и коробас другой))
точняк)
А причину детонации не выявил? Может из за плохого бензина, А то и этот мотор ляжет
Форсунка лила)я как раз поставил другие)
как масло Ени? на пробу хотел залить))
Хорошее)даже очень)
ждём отзыв при следующей замене ))
Дык я на нём и раньше ездил)
ildar-111
как масло Ени? на пробу хотел залить))
Отличное. Я тоже на таком
Боль! И по ситуации: встрял на дороге, ждал, потом эвакуация и по деньгам (
Желаю новому мотору ездить без проблема!
Спасибо👍👍
сзади с дисками проставки стоят?
Да бро, перед 15 мм зад 20 мм
чувствую я со своими охренею) зад 9j ет21
😁😁🤫
Сильно движок старый покоцало, поздравляю с приобретерием нового и что всё хорошо вышло👍
Спасибо, будем бегать👍👍👍
новый двиг — красота. еще бы проблем не было с авто и учетом, после долбанных нововведений
да уж))
Боль пможно передать через фото… 😢
Octavia RS-R👍
Octavia R😁🤫
Нее, я только Татнефть и Газпромнефть
У нас газпром закрыли…поэтому теперь лук
Газпром и Газпромнефть это абсолютно разные заправки, че совсем других заправок нет?
У меня даже приоромотор не переваривал бензин лукойла, троил при пуске в жару, и без разницы 95 или ЭКТО одно говно.
Ближайшая только лукойл
А масло какое лил в предыдущий мотор ?
Agip Eni
странный выбор
И где теперь заправляешься?
Лук😀
Да ужя движок в мясо просто. Детонация из-за херового бенза или что?
Да, бензин плохой
А какой и где заправили?
В МО, газпром
У нас на газпроме самый бадяжный бенз, все его говном поливают
Да это понятно, у каждого своя точка зрения насчет заправок))это вечный срач)))
nblx-nox
У нас на газпроме самый бадяжный бенз, все его говном поливают
а у нас супер бенз. На луке, у меня при снятии логов откаты минимальные, после 6000об .а на газпроме все по нулям
Причина в качестве бензина?
Какой расход масла был?
грамм 700 на 5000
Пусть служит верой и правдой 💪
Пашку знаем 😉
👍👍👍