Всем привет!
Давно не было никакой путевой записи об авто в бортжурнале — все руки не доходят написать.
В принципе с авто ничего особо не происходит, что-то делается по мелочи — обо всем же не будешь писать, но решил немного написать. Авто каждый день передвигается и ничего серьезного не происходит — заправляю, меняю масло периодически да и все))
Из неприятного — случилось две поломки за одну неделю — последнюю неделю декабря 2020 года.
1 — сдохла катушка — 1й цилиндр отпал — причина скорее всего в неправильных свечах, а может просто время ей пришло — Delphi стояла — Delphi и поставил.
2 — бензонасос — это была самая быстрая смерть бензонасоса на моей памяти — на одном светофоре машина еле тронулась не развивая оборотов, на 2м вообще еле сорвалась с места и через 10 метров заглохда — это было забавно — на самой оживленной улице Ростова — Нагибина — в час пик)) Ну что делать, поставил Бош оригинал в сборе — просто ничего другого 29 декабря ни у кого уже не было — дорого, но эта деталь очень влияет на скорость — поэтому нормально.
3 — немного догнали летом меня в задний бампер — усилитель выровняли, бампер в одном месте треснул — спаян и покрашен.
Ну еще из работ:
— замена задних салентов передних рычагов — ничего не изменилось.
— замена масла в коробке — как видно по фото — все хорошо, никакой стружки в поддоне нет — масло оригинал + прокладка. Эффект — практически полностью пропал хруст при включении задней передачи — раньше был 10 из 10, сейчас 1 из 25, и передачи стали включаться легче.
— замена прокладки клапанной крышки — потела немного — теперь все хорошо.
— после установки алюминиевого корпуса термостат появилась проблема — по мелочи сопливит из под трубки обогрева дросселя в отводе — куда она вставляется — не много, но раз в 2 месяца на приборке загорается лампочки и доливаю грамм 300. Проблема — внутренний диамерт отвода на 0,2 мм больше чем у оригинала — возможно брак именно моего корпуса — китайцы — что с них взять. Решение — в этом пластиковом наконечнике трубки подогрева дросселя пропилил паз под 2е уплотнительное колечко — помогает на пол года примерно, потому что разъедает эти самые колечки, хотя они якобы бензо-масло стойкие — но стоят копейки и меняются за 5 минут — весной надо будет решить проблему окончательно. Если у кого есть совет — буду признателен.
— декоративные наклейки на пороги — просто прикольно смотрятся и пороги не царапаются.
— делал восстановление левой шаровой в рычаге — фото не нашел — но все как обычно — дырочку просверлили и пластик закачали. Есть комплект для создания вечных шаровых — жду, весны и их гибели)
— замена пыльников на внутренних обеих гранатах — наружние меняные прежним владельцем — порвался один внутренний — при осмотре увидел что и второй не далек — поменял сразу оба — привода в отличном состоянии — люфтов никаких нигде нет.
— решился установить диодные противотуманки с ангельскими глазками, поскольку все эти эксперименты со штатными туманками, линзами от приоры и галогеном — в итоге свет есть, но мне не нравится, ксенон в туманки не хочу, поэтому светодиодные — об этом позже будет отдельная запись — переходники для крепления туманок изготовил сам из листа алюминия 2 мм по чертежам. Результат — появился отличный свет от туманок — реально отличный с отличной СТГ.
— много всяких мелочных доработок — фото не делал, просто поддержание авто в максимально идеальном состоянии.
Дальше будет замена тормозов по кругу, задней подушки двигателя, резинок и тяг стабилизатора, — все уже куплено и ждет потепления.
Ну и немного фото.






aliexpress.ru/item/328727…6414-396666398.1606472171 — габариты — но ошибку они дают, поэтому отключил оповещения — просто на приборке горит ошибка по лампочкам, но бортовой не задалбывает сообщениями.
aliexpress.ru/item/328606…6414-396666398.1606472171 — туманки
















Комментарии 21
а что за птфки поставил?и в габариты?
aliexpress.ru/item/328606…6414-396666398.1606472171
aliexpress.ru/item/328727…6414-396666398.1606472171 — но ошибку они дают, поэтому отключил оповещения — просто на приборке горит ошибка по лампочкам, но бортовой не задалбывает сообщениями.
Обманки ставил?
При помощи ОП-КОМа отключил оповещения эти и все. Обманки не хочу. Там все переделано теперь, стоит доп. реле на туманки, габарит через реле тоже — что бы все это не мерцало и не стробоскопило.
alex8325
aliexpress.ru/item/328606…6414-396666398.1606472171
aliexpress.ru/item/328727…6414-396666398.1606472171 — но ошибку они дают, поэтому отключил оповещения — просто на приборке горит ошибка по лампочкам, но бортовой не задалбывает сообщениями.
у нас на алиэкспресс заказ делать проблемно, точнее никак пока не сделать.(((
А почему?
Туманки на алмаз брал?
Неее, там очень дорого.
aliexpress.ru/item/328606…6414-396666398.1606472171
Модуль зажигания с буквой А в артикуле? Если да, то нужно быть готовым к его преждевременной кончине((( Собственный опыт + подтверждение информации с профильного автосервиса.
Преждевременной это сколь быстро?
У меня прожил три месяца где-то. Причем его не банально "пробило" на какой-нибудь катушке, а видимо обрыв в самой планке, там где залито всё. Так я снова достал старый модуль, вычистил и заделал пробои и дальше езжу. Было это около пяти лет назад) пробег с того момента около 100к. это к слову, что, мол "не надо пытаться ремонтировать модули наши". Надо просто свечи вовремя менять.
SHMIKvrn
Модуль зажигания с буквой А в артикуле? Если да, то нужно быть готовым к его преждевременной кончине((( Собственный опыт + подтверждение информации с профильного автосервиса.
Надо посмотреть. Что-то ты меня расстроил.
Я не со зла. И сам тогда сильно расстроился. Сначала, когда спустя пару-тройку месяцев с покупки отхлебнули одновременно модуль и термостат. А когда новый модуль снова затроил, я прям сильно опечалился
А как отремонтировал старый модуль — расскажи подробнее — инфы уйма, но у тебя все работает уже долго говоришь — опиши как это сделал ты пожалуйста.
У меня в БЖ запись есть на эту тему. Особо не расписывал, потому как делал как все, ничего не изобретал. Залелывал двухкомпонентной эпоксидной холодной сваркой.
А разве не у всех на порогах хром накладки с надписью?
Судя по всему нет, как и хром ручки не у всех.
Кстати по поводу этой трубки, которая 55354563.
Тоже установлен алюминиевый термостат, сначала купил аналог Dominant (сразу говорю не покупайте), сопливило тоже. Сегодня поменял на оригинал. Проехался вроде сухо. Надеюсь течь не будет.
Трубка у меня именно оригинал стоит — на влияющих на скорость деталях я не экономлю.
Самое обидно в этой записи удар сзади…
Да…